Гардероб гедонистки: стритстайл, леопардовая шуба, пушистая панама и яркие украшения. Все как мы любим

Гардероб гедонистки: стритстайл, леопардовая шуба, пушистая панама и яркие украшения. Все как мы любим
Сегодня CityDog.io заглянул в гардероб к Ане. Девушка обожает эксперименты и рассказывает, как на ее стиль влияют разные города и местные жители.

Сегодня CityDog.io заглянул в гардероб к Ане. Девушка обожает эксперименты и рассказывает, как на ее стиль влияют разные города и местные жители.

Аня, 22 года, путешественница и консультантка в магазине одежды, живет в Польше

– Я бы описала себя как страстную любительницу моды и путешествий. Пока я приостановила процесс «поиска себя» и решила просто жить эту жизнь. Поэтому каждый день я занимаюсь тем, что люблю, и иногда забегаю на 8-часовую работу. Одним словом, гедонистка.

Сейчас работаю продавщицей-консультанткой в шведском бренде &other stories. Я люблю одежду и людей, поэтому для меня это хороший вариант. К тому же работа дисциплинирует меня в образах. Она не дает мне всегда быть крейзи (как хотелось бы). Иногда я могу позволить себе прийти в платье поверх футболки и джинсов, но в большинстве случаев прихожу в чем-то классическом: моно-black, моно-gray, делая акцент на украшениях или яркой сумке.

Теплый образ для девушки: снизу – синие джинсы Uniqlo и юбка Zara, сверху – светлый свитшот &other stories и украшение на шею в виде цветка. 
Фото, на котором виден образ девушки в черном пуховике, синими джинсами и ярко-синей сумкой на плечо.

В таком образе чаще всего выбегаю на быстрые встречи с друзьями на кофе. Однако если после этого мы решим пойти на вечеринку, то я тоже буду готова на все сто.

Снизу – джинсы Uniqlo вместе с юбкой из Zara. Обожаю это сочетание.

Свитшот &other stories.

Сумка Amazing Song и украшение на шею Moges_studio.

Из обуви – лоферы Clarks.

Не могу сказать, что активно слежу за модой. Я могу посмотреть шоу с fashion week или полистать модный журнал, но это зависит от настроения. Большая часть моих знакомых и друзей увлекаются этим. Мы вместе ходим на ивенты, а после за ужином можем обсудить интересные образы или новые бренды. В большинстве случаев знакомства с единомышленниками происходят именно в этой среде.

Образ девушки в светлом тренче, широких джинсах и ярком белом капюшоне.
Фото девушки в бежевом тренче, оранжевой сумочке через плечо, светлом капюшоне и белых очках.

Этот образ я называю весенний варшавский бранч. В нем я беру городской велосипед, мой любимый вид транспорта. Даже если я буду в платье и в босоножках на каблуке, я все равно выберу велик. Немножко Sex and the City, или городская сумасшедшая. Опаздывая на встречу, вприпрыжку бежать и топать каблучком по пустым улицам, когда еще прохладно и тихо, – мое любимое.

Тренч с винтажной распродажи, которые часто проходят по выходным.

Снизу – макси-деним-юбка, которая зацепила меня своим кроем. Купила ее в Zara.

Капюшон Sonia & The Gypsies. Он делает образ более интересным.

Сумку купила лет пять назад на AliExpress за 6$. Она – тот самый любимчик в моем гардеробе. Свою стоимость она «отработала» в первый же день: меня засыпали комплиментами. Она моя буба!

В этом образе обувь Miista. Лоферы или туфли от этого бренда или Ganni – мастхэв на весну. Я еще присмотрелась бы к Vagabond – это тоже классика. Советовала бы прикупить любые балетки. Их сейчас немереное количество в Zara. Не вижу смысла тратить на них много денег, потому что это тренд, который довольно быстро пройдет.

Также на теплый период я бы рекомендовала обратить внимание на интересные аксессуары. В моем случае это огромные резинки на голову и кожаные перчатки. Их можно удачно вписывать в некоторые образы и экспериментировать: они отлично подчеркивают женственность.

Источник вдохновения для меня – люди. Я задавала этот вопрос себе так долго, что другой бы устал думать об этом. Меня вдохновляет, какие они. Как улыбаются, как выражают свои эмоции, жестикулируют, показывают себя и свое настроение через одежду.

Кроме того, обязательным пунктом в жизни каждого я считаю путешествия и знакомства. Для меня это лучшая перезагрузка от рутины. Даже на эти вопросы я отвечала по дороге в Копенгаген.

На мой стиль во многом повлиял Стокгольм. Там люди придерживаются правила инвестировать в качество и универсальность. Они скорее купят несколько качественных дорогих вещей, которые ежедневно будут окупать себя, чем много дешевых из массмаркета. После поездки в Стокгольм я стала реже покупать вещи в секондах, качество для меня вышло на первый план.

Девушка стоит на улице в леопардовой шубе, темной кепке, черных брюках и черной кожаной сумке.
Девушка стоит на фоне разрисованной стены в леопардовой шубе и черных брюках.

Шубу купила на платформе Vinted за 15$. Сейчас она – главный акцент во многих образах.

Я уже 5 лет живу в Варшаве. Переехать в Польшу не было долгим и сложным решением. Уже в 10-м классе я понимала, что мне надо сменить обстановку. Родители меня поддержали, поэтому в 17 лет я переехала. Конечно, было нелегко, однако я с самого начала знала, что Варшава – это только старт, отправная точка для дальнейших перемещений.

Я думаю, что наш дом – планета. На мой взгляд, люди не должны привязывать себя к определенной стране, городу или месту. Поэтому я не могу ответить на вопрос, в какой стране вижу себя через 5 лет. Точно знаю, что хотела бы жить в тепле. Жизнь уже сама внесет коррективы.

Я с класса восьмого-девятого бредила Барселоной. Думаю, там есть все необходимое для комфорта: море, горы, солнце и вкусная еда. Я ценю свободу, а там я ее чувствую. Еще я без ума от Парижа. Город-искусство. Туда хочется возвращаться снова и снова, знакомиться, общаться, смеяться, посещать галереи, красиво одеваться – жить. Всегда выбираю самые экстрастильные наряды при поездке туда, потому что в Париже действительно можно самовыражаться и наслаждаться этим.

При этом я люблю Беларусь за ее простоту и добрых людей, которые теперь разбросаны по всему миру. Люблю кафе «Культура» на станции метро «Маскоўская», а еще с теплотой вспоминаю вечеринки в ОК16. Всегда буду с большим удовольствием возвращаться к своей семье.

Образ девушки в бежевой юбке, синими джинсами на ногах и белой футболке с контрастной надписью.
Белая футболка от бренда Called a Garment с надписью «What about a sandwich with butter and jam?»

Футболка от бренда Called a Garment – любовь с первого взгляда. Купила ее в Минске в магазине Salarium.

В этом образе я ходила в кафе с неоновым освещением поесть пасту.

Белый лонг, наверх – футболка, кольца на все пальцы, юбка поверх штанов и мартинсы – образ готов. Фотка на ширик, потому что модно.

Никто и никогда не угадает, как я буду выглядеть сегодня. Раньше я считала это своим недостатком. Переживала, что в жизни, как и в одежде, у меня нет стабильности, постоянные изменения. Со временем я успокоилась и поняла, что это моя изюминка.

В один день я могу появиться в streetwear: выбрать вещи от Stussy и Carhartt, надеть юбку на штаны (мой любимый прием в образах), добавить Clarks, заодно осветлить брови и в таком виде пойти на вечеринку, где крутят винил. На следующий день меня можно встретить на веранде бара в леопардовой шубе с казаками и платьем.

Это мне и нравится: быть разной.

Фото девушки, которая одета в белые прямые джинсы, серый пушистый свитер и белую вязаную панаму.
Образ девушки с темно-серым пушистым свитером, белыми льняными брюками и черной кожаной сумкой.

Это тот самый образ, вдохновленный поездкой в Стокгольм. Здесь я надела добротный шерстяной свитер H&M Premium. Alpaca Panama из &otherstories.

Льняные штаны Zara.

Сумку и и казаки с острым носом нашла в 2zł, в моем любимом секонде из Люблина. Это город в Польше, где я провела свои студенческие годы. По вторникам в этом магазине все было по 2 злотых. Часто я приходила туда с утра и уходила с двумя огромными пакетами вещей.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь #Минск
поделиться