Минчанин вложил в собственный лифт 40 евро. Зачем?

Минчанин вложил в собственный лифт 40 евро. Зачем?
Помните, мы писали о том, как девочка украсила подъезд рисунками и так сдружила всех соседей? Теперь посмотрите на молодого минчанина, который благоустроил лифт многоэтажки, а местные дети перестали его пачкать.

Помните, мы писали о том, как девочка украсила подъезд рисунками и так сдружила всех соседей? Теперь посмотрите на молодого минчанина, который благоустроил лифт многоэтажки, а местные дети перестали его пачкать.

КТО ОН?

Геннадию Иванову 30 лет. Он занимается проектными поставками в области логистики и живет в доме по улице Сурганова.
 


 

ЧТО ОН СДЕЛАЛ?

За свои деньги купил зеркало, ковровое покрытие, две картины и разместил все это в лифте.

– Пол был пошарпанный, поэтому я решил закрыть его ковром. На стену я выбрал такие картины. Одна – мотивирующая с надписью «Don’t be afraid to be great!». Фишка не в том, что я считаю себя великим, типа сделал лифт. Я купил ее, чтобы каждый человек, который ее видит, заглянул в словарь английского языка и ему стало стыдно за незнание языка. И еще чтобы люди верили в себя и добивались результатов. Вторая картина: решил взять белых медведей с медвежонком. Я считаю, это изображение создает семейный уют, – говорит Геннадий.

Когда Геннадий поселился в этом доме, купил и повесил в лифте зеркало. Но его быстро разбили дети.
 


 

ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?

– Лифт был страшно скучной комнатой. Я постоянно езжу в командировки и замечаю, что в бизнес-центрах в лифтах всегда есть зеркала. Это очень удобно и уютно: у тебя есть несколько секунд посмотреться (я с собой зеркальца не ношу). К тому же я подумал, что соседям будет приятно, – объясняет Геннадий.
 

КАК ОТНЕСЛИСЬ СОСЕДИ?

На первое зеркало сбрасывались всем подъездом. Теперь Геннадий не стал собирать с людей деньги, чтобы компенсировать расходы, зато произошли более важные метаморфозы.

Раньше в лифте все время что-то писали и рисовали дети. Теперь Геннадий положил в лифт бумагу и ручки для их творчества, а вскоре собирается купить специальную доску с маркерами. Эффекта удалось достичь не сразу, потому что кто-то постоянно пытался сорвать картину с надписью на английском. Дети указали на одного ребенка. Геннадий попросил председателя товарищества собственников поговорить с той семьей. Оказалось, что хулиганил не тот детеныш, но после разговора больше никто ничего не портил.

– Когда есть грязь, всегда хочется напачкать еще больше. Поэтому я повесил в лифте распечатанную на двух листах статью о теории разбитых окон, чтобы все прочитали. Когда в доме есть разбитое окно, жди, что вскоре все стекла будут разбиты. А так мне приятно, что у нас красиво, и соседям нравится, – радуется Геннадий.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Кристина Марчук, CityDog.by.

Еще по этой теме:
«Я не боюсь, что работы испортят». 10-летняя минчанка сделала выставку в подъезде и сдружила соседей
Официантка кафе упала в шахту лифта – «состояние тяжелое»
Женщина упала в шахту лифта с 5-метровой высоты (фото)
поделиться