Эксперты нашли 5 домов и дач под Минском, которые стоят дешевле $50 тыс.

Эксперты нашли 5 домов и дач под Минском, которые стоят дешевле $50 тыс.
Журналисты realt.by выбрали 5 домов стоимостью до $50 тыс., расположенных в пределах 50 км от минской кольцевой. Как раз для тех, кто все чаще задумывается о том, чтобы купить домик за городом, – сейчас цены как раз снизились.

Журналисты realt.by выбрали 5 домов стоимостью до $50 тыс., расположенных в пределах 50 км от минской кольцевой. Как раз для тех, кто все чаще задумывается о том, чтобы купить домик за городом, – сейчас цены как раз снизились.

50 км – преодолимое расстояние, если в приоритете свежий воздух и изолированность от городской суеты. А ценник до $50 тыс. – та средняя цена, которую сегодня просят за «двушку» или «трешку».

Один из самых интересных вариантов, который нашли журналисты realt.by, расположен в СТ «Чайка-89» рядом с деревней Орешники, московское направление, – 27 км от МКАД. Участок находится на возвышенности, граничит с лесом – красивый вид из окна вам обеспечен. Дача построена по типу каркасного дома, имеет два уровня. Есть возможность увеличить площадь строения. К дому ведут удобные подъездные пути. Участок огражден. Учитывая, что объект сборно-щитовой, для круглогодичного проживания он не подойдет.

Стоит отдельно упомянуть о современном внешнем виде дачи. Объект выполнен в модном сегодня скандинавском стиле, у него темный фасад, четкие линии, большие окна. Общая площадь строения – 51 кв. м. Участок занимает 7 соток. Отопление в доме печное, проведено электричество, газ, вода, канализация. Дом был построен в 2015 году. Внутри он отделан современными материалами. Установлена система удаленного видеонаблюдения и контроль доступа. Стоимость – $45 тыс. «с разумным торгом». 

Идем дальше – на продажу выставлен коттедж, расположенный в СТ «Вежа-89», могилевское направление, – 25 км от МКАД. Объект построен из газосиликатного блока, крыша – металлочерепица. Дом находится рядом с лесом.

Общая площадь двухуровневого объекта – 140 кв. м, участок занимает 6 соток. В дом проведено электричество, канализация и холодная вода. В доме нет чистовой отделки. Установлены стеклопакеты, сделана стяжка пола, стены влагостойкие, крыша и стены утеплены. На втором этаже – свободная планировка. Цена объекта – $45,9 тыс

Без чистовой отделки продается и двухуровневый коттедж, расположенный в деревне Рудомейка, – 20 км от МКАД. Объект построен из газосиликатного блока, который был утеплен и оштукатурен. Крыша сделана из металлочерепицы. 

Площадь постройки – 140 кв. м. В доме установлено паровое отопление на газу, есть электричество, газ, вода, канализация. Объект совсем новый – построен в 2016 году. Второй уровень – мансардный. За дом просят $47 тыс.

Еще один модный дом в стиле хайтек выставлен на продажу. Объект находится в 24 км от МКАД в деревне Задомля, московское направление. Дом расположен в живописном месте рядом с лесом. Он понравится любителям необычной архитектуры.

Площадь объекта – 92 кв. м, участка – 11,5 сотки. В доме два уровня, выполнена чистовая отделка, все необходимые коммуникации проведены. На втором этаже есть терраса, с которой открывается красивый вид. Объект готов на 92%. Стоимость объекта – $39,9 тыс

Последний вариант из списка находится в СТ «Колос-93» – 50 км от МКАД. Это полностью готовый двухуровневый дом. Он сделан из газосиликатных блоков, крыша из металлочерепицы. Площадь дома – 100 кв. м, участка – 10 соток.

Дом новый, внутри полностью отделанный. В нем есть камин, проведено электричество, вода, канализация, пол утеплен. Стоимость – $37,9 тыс.

Еще по этой теме:
Семь роскошных домов, ради которых вы захотите продать квартиру
Минск снова назвали худшим городом Европы по качеству жизни. Объясняем, почему это (не) плохо
Минчане, переехавшие жить из столицы за город: «Полчаса на электричке – и ты в центре Минска»
поделиться