Что послушать на работе: 7 отличных интернет-радио

Что послушать на работе: 7 отличных интернет-радио
Выбирать подходящее радио можно целую вечность, мы решили вам помочь и сузить поиски.

Выбирать подходящее радио можно целую вечность, мы решили вам помочь и сузить поиски.

ЛЕГКО И РАДОСТНО: kexp

KEXP Seattle мы нашли в интернет-подборке, включили, и рука долго не поворачивалась выключить: диджеи там ненавязчивые и очень позитивные, музыка тоже веселенькая. В общем, хоть Сиэтл и штат Вашингтон совсем не на юге, там все класс! Прямая ссылка на плеер здесь.

ВСЕ СЕРЬЕЗНО: BBC

Огромный английский концерн вряд ли сможет вас разочаровать: здесь можно слушать очень умных людей с идеальным британским английским и выверенный плейлист. Станций у BBC целое множество, главное, конечно, Radio 1, но мы очень любим Radio 3 – это как у нас «Культура», только намного круче; на Radio 6 дают гитарки, а Radio 4 – это соул-джаз. Есть еще станции по городам, но мы пробовали только Лондон.

атмосферно: berlin community radio

Берлин остается главным в андеграундной культуре, и музыку тут тоже делают часто непонятную, но очень классную – вы уж попробуйте проникнуться. Если ищете новых звуков – включайте Berlin Community Radio. Коллеги не сразу поймут, что это за cosmic sounds, так что вряд ли резко запротестуют. 


ОСВЕжиться: radio santa claus

Пишут, что Radio Santa Claus вещает прямо с Северного полюса. Так это или нет, непонятно, но мы знаем точно: рождественская музыка летом слушается гораздо приятнее и веселее, чем в декабре. Заряжайтесь, отлично подойдет для пятницы и понедельника!

бодро и модно: orgasma

Хоть музыку ставят часто немного попсовую, но Orgasma пленила нас дизайном: ничего лишнего на страничке, и даже не надо нажимать на Play – все само включается! Чтобы поменять радио с White на Black (потяжелее), Late (спокойнее, для расслабона) или Shuffle (все вперемешку), нажмите на знак меню слева.


no bullshit: pinguin radio

Не врут – реально качественная музыка, и тоже современный дизайн без лишних деталей. Выбирать можно основной канал, рок, grooves, классику, ска, поп и «плюшевый канал». Коллегам Pinguin Radio понравится!

самый лучший джаз: jazzradio

Что тут говорить, джаз – универсальная музыка, подходит и для кафе, и для коровника: если ваши коллеги жалуются на раздражающую музыку в 9 из 10 случаев, то ситуацию, скорее всего, спасет джаз. На JazzRadio 35 каналов с разными направлениями – есть где разгуляться.


А какое интернет-радио слушаете вы? Смело советуйте!


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Иллюстрация: Eric Nopanen on Unsplash

Еще по этой теме:
Что почитать, послушать и посмотреть на выходных – советует программный директор радио «Юнистар»
«Начальство относится спокойно» — какое интернет-радио слушают в минских офисах
Остаться дома: 12 отличных интернет-радио на любой вкус
поделиться