В Минске открылось первое женское такси: «Некоторых клиентов даже чаем угощаем»

В Минске открылось первое женское такси: «Некоторых клиентов даже чаем угощаем»
В конце прошлой неделе в Минске заработало «Леди такси», где водители – только девушки. CityDog.by встретился с таксистками службы, в которой акцент делают на человечность.

В конце прошлой неделе в Минске заработало «Леди такси», где водители – только девушки. CityDog.by встретился с таксистками службы, в которой акцент делают на человечность.

25 декабря «Леди такси» приняло свой первый заказ: «Я так рада была первым клиентам, что неслась на заказ с другого конца города», – рассказывает водитель нового такси Виктория, которая вместе с коллегой Ксенией и оператором встречает нас на диспетчерской станции.


Виктория 3,5 года работала в других службах такси.

Кажется, Ксению в этом мире ничего не может огорчить: она постоянно смеется и улыбается. А в салоне у нее есть козочка.

На стоянке перед жилым домом по улице Бумажкова стоит несколько машин с бабочками на крыльях. По ним «Леди такси» и отличаются в потоке автомобилей: «Зато теперь коллеги из других служб прямо на ходу приветствуют нас», – улыбается Виктория.

В такси 7703, как вы уже поняли, водителями работают только женщины.

– Нам сейчас по вакансиям звонят мужчины, но мы говорим: «Извините, только девушки», – улыбается Виктория. 

– Очень часто родители просят доставить куда-нибудь детей. Но доверить детей незнакомым мужчинам гораздо сложнее, чем женщинам, – подключается к разговору Ксения. – А с нами и детям хорошо, и родители не беспокоятся. Например, если ребенок начинает капризничать, я включаю ему мультики на планшете.

Очень часто, по словам девушек, мужчины-таксисты и животных везут без энтузиазма. У «Леди такси» проблем с этим нет. Единственное, просят перевозку для животных, подстилку или плед, на который можно будет посадить своего питомца: «Мы же понимаем, что человек любит своего четвероногого друга, а ситуации бывают разные».

До 7703 Ксения, которая получила права в 18 лет, работала персональным водителем в одной семье, а до этого возила директора предприятия, на котором работал ее папа: «Было очень интересно». У Виктории же трудовая карьера связана исключительно с такси – 3,5 года она работала в разных службах Минска.

Пока что вызвать такси можно только через диспетчерскую. Виктория рассказывает, что через неделю–две заработает сайт службы, где можно будет заказать машину. А потом и Viber.

– Пока что телефонная линия справляется. Мы стараемся покрыть весь город, но, естественно, иногда происходят задержки. Мало ли пробка где-нибудь. Тогда мы предупреждаем клиента, что у нас можно вызвать такси заранее. Например, если позвонить нам и назначить время отправки, мы будем ждать ровно в срок.

– Вы же возите не только женщин?

– Конечно, не только женщин. И мужчин тоже, – смеется Ксения.

– А как минчане реагируют, когда к ним приезжает девушка?

– Отлично реагируют. Конечно, бывают разные ситуации, но в целом отношение очень позитивное. Мы делаем упор на человечность. У нас аккуратные машины, воспитанные и симпатичные девушки за рулем, доброжелательное отношение. Я даже чаем некоторых своих клиентов угощаю, – улыбается Ксения.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Теперь все ясно: как изменится жизнь минчан, когда на наш рынок придут UberX и «Яндекс.Такси»
За день. Минчанка танцевала голой на такси – ее отказались везти домой «за секс»
Instagram: симпатичные стюардессы, администраторы и пилоты в минском аэропорту
поделиться