В Европу на выходные: 6 рейсов из Минска со скидкой

В Европу на выходные: 6 рейсов из Минска со скидкой
Лоукосты подходят далеко не всем: пока доедешь до соседнего города, доберешься до аэропорта – полдня как не бывало. То ли дело летать из Минска: пару часов – и уже в одной из столиц Европы. 

Лоукосты подходят далеко не всем: пока доедешь до соседнего города, доберешься до аэропорта – полдня как не бывало. То ли дело летать из Минска: пару часов – и уже в одной из столиц Европы. 

У «Белавиa» стартовала акция «Калейдоскоп»: весь октябрь белорусская авиакомпания предлагает пассажирам спецтарифы на полеты из Минска – каждую неделю в новые города. На этой неделе акция действует на шесть направлений: в Барселону, Белград, Варшаву, Париж, Милан и Лондон. Билеты стоят от 99 евро за рейсы в обе стороны, включая налоги и сборы аэропортов.

Путешествовать по акции можно до 29 февраля 2016 года (исключение – даты с 25 декабря по 10 января).

Варшава – отличный пример города с восстановленным историческим центром, в котором ты даже не понимаешь, что зданиям практически столько же лет, сколько и тебе. Он похож на Минск будущего – с широкими улицами, теми же проблемами с парковкой, но куда более насыщенной культурной жизнью. А еще в таком большом городе, как Варшава, и аналог нашей Октябрьской занимает целый район – он называется Прага, и попасть туда стоит каждому.


Миланская неделя моды только-только прошла – но моды в этом городе хватает в любое время года: именно тут базируются модные дома Dolce & Gabbana, Giorgio Armani и Prada. Хватает здесь и аутлетов – больших магазинов, где можно с огромной скидкой купить вещи из предыдущих коллекций. А еще здесь, как и в любом итальянском городе, знают толк в еде – кого мы обманываем, именно это доставляет в поездках едва ли не главное ежедневное удовольствие.


Если вы никогда не были на Балканах, начните со столицы Сербии Белграда – с шумной уличной жизнью вдоль двух рек, Дуная и Савы, такой вкусной местной кухней и очень открытыми людьми. Почти как в фильмах Эмира Кустурицы или книгах Милорада Павича, которого там, кстати, помнят куда хуже, чем Гаврило Принципа, фактически начавшего Первую мировую войну.


Самый действенный способ поднять себе настроение и подготовиться к затяжной минской зиме – улететь на выходные в теплый город, и Барселона как раз подойдет: там и пляж в городе есть, и мандариновые деревья вместо каштанов, и ярко-зеленых попугаев можно покормить как наших воробьев. А еще в октябре в Барселоне обычно целых 20 градусов тепла.


Всем известно, что утро в Париже надо начинать с круассанов, а вечер можно закончить свежими устрицами, которые стоят там куда меньше, чем в Минске. Про Эйфелеву башню и Лувр вы наверняка всё и без нас знаете, но мы бы посоветовали сходить в Музей Орсе – с крупнейшей коллекцией импрессионистов и постимпрессионистов. А потом купить сыр, багет и бутылку вина и посидеть на берегу Сены.


Почти каждый белорусский школьник наизусть помнит фразу о том, что «London is the сapital of Great Britain». В последнее время благодаря визовому центру получить британскую визу стало проще, поэтому откладывать поездку в одну из последних европейских монархий, к Биг Бену, Вестминстерскому Аббатству и даблдеккерам становится все сложнее. А туманами белоруса разве испугаешь?

Следить за новостями авиакомпании можно на официальном сайте belavia.by. Или в facebook и instagram – там сейчас, кстати, разыгрывают подарки.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Varun Thota, rent-adriatic.com, 2015.phpconference.es,
huffpost.com, norwichhouselondon.com, funsci.com, hotelchmielna.pl.

ОАО Авиакомпания «Белавиа», УНП 600390798

Еще по этой теме:
Ну, как съездил: в Испанию – Барселона, Мадрид, Сеговия
Минчанка о жизни в Лондоне: «Чего не сделаешь ради любимого грильяжа!»
Минчанин по собственной инициативе разработал фирменный стиль для главной авиакомпании страны
поделиться