Вместо дорогих магазинов: 5 больших барахолок в соседних городах

Вместо дорогих магазинов: 5 больших барахолок в соседних городах
Мы сами перед путешествием проверяем, какие есть барахолки и локальные продуктовые рынки в местах, куда собираемся. Советуем вам попробовать то же самое и обещаем: найдете свое сокровище!

Мы сами перед путешествием проверяем, какие есть барахолки и локальные продуктовые рынки в местах, куда собираемся. Советуем вам попробовать то же самое и обещаем: найдете свое сокровище!

КИЕВ: КУРАЖ БАЗАР

«Космос, космос, я “Кураж”», – сообщает плакат ближайшей встречи 17–18 июня (раз в году делают благотворительную, в мае был night market, а следующий ночной в сентябре). «Кураж базар» – это ежемесячная и самая красивая киевская барахолка. Всё по хипстерской программе: фудкорт, музыка, развлечения для детей, коллаборации со всякими творческими мастерскими и общественными организациями. Вещи крутые! На том же месте еще проводят Urban Market, так что, когда бы вы ни приехали, найдется на что поглазеть!

А если хотите традиционную барахолку, чтобы купить монетку, фуражку или советскую пепельницу, отправляйтесь на Андреевский спуск в выходные. Но выбор будет не особенно широк.

Когда: 17–18 июня, 15–16 июля, 12–13 августа, 16–17 сентября.
Где: арт-завод «Платформа» (ул. Беломорская, 1а, метро «Лесная»).
Подробности: тут.

ВАРШАВА: ZOO MARKET

Это большая новенькая барахолка на берегу Вислы. Мы посерфили по фотографиям в интернете – кажется, это самое большое собрание шикарных интерьерных предметов и посуды во всех соседних странах. И винил есть, и одежда, и книжки – всего много!

Когда: каждые выходные, grand opening – 24 июня в 12:00, 25 июня в 10:00.
Где: аl. Solidarności, 55 (метро Dworzec Wileński).
Подробности: тут.

ВИЛЬНЮС: BLUSTURGIS

Эта барахолка перемещается по Вильнюсу: в прошлом сезоне она работала во дворе летней террасы в старом городе, а этим летом переехала на Кальварию, в здание бывшего кинотеатра. Советуем с детьми наведаться туда, чтобы не разориться в торговом центре: кроме всего прочего, на Blusturgis продают много игрушек.

Когда: по субботам.
Где: Kalvarijų g., 85.
Подробности: тут.

берлин: Flohmarkt am Mauerpark

Найдете много шикарного немецкого ретро-дизайна, работы современных художников, домашнее вино и сиропы, много разной еды (со стандартными фуд-зонами с длинными столами) – главное, имейте в виду, что немцы любят пунктуальность: маркет проходит ровно в первой половине дня в воскресенье.

Когда: по воскресеньям с 9:00 и до обеда.
Где: Bernauer Straße, 63–64 (метро Gesundsbrunnen и Schönhauser Allee).
Подробности: тут.

санкт-петербург: блошиный рынок на удельной

Вот это настоящая трэш-барахолка вроде нашего «Поля чудес», только больше во много раз (более 12 тыс. м2). Говорят, большинство питерских барахолок состоят из профессиональных антикваров, которые держат высокие цены, но на «Удельной» как раз таки появляются люди, которые просто недорого продают свои вещи. И есть большая точка с винилом!

Когда: каждый день с 11:00 до 19:00 (в выходные веселее).
Где: Фермское шоссе, 36 (метро «Удельная»).
Подробности: тут.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: facebook.com.

поделиться