Бесплатный Минск: создать корпорацию, заняться спортом в галерее и научиться играть на окарине

Бесплатный Минск: создать корпорацию, заняться спортом в галерее и научиться играть на окарине
Обучение языку жестов, разговоры о Шукшине, коктейльные мастер-классы и такое количество экскурсий, что вам и не снилось, – все бесплатно, между прочим.

Обучение языку жестов, разговоры о Шукшине, коктейльные мастер-классы и такое количество экскурсий, что вам и не снилось, – все бесплатно, между прочим.


Будьте внимательны, большинство бесплатных событий требует регистрации!

 

ЛЕКЦИЯ «ШЛЯХ АД МАЛЕНЬКАЙ КАМПАНІІ ДА МІЖНАРОДНАЙ КАРПАРАЦЫІ»

Когда: 14 апреля, вторник, 19:00.

Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4).

Организаторы пишут, что это мастер-класс, но нас с вами не обманешь! Тем не менее многим будет интересно узнать историю о том, как с момента своего основания в 1991 году до сегодняшнего дня компания «Атлант-М» выросла до международной (25 автосалонов в СНГ), просто ли было торговать автомобилями 20 лет назад, что там происходит с Таможенным союзом и что ждет авторынок в ближайшем времени. Самое сокровенное можно будет спросить на QA-сессии за бокалом вина. Спикер – директор по маркетингу холдинга «Атлант-М» Александр Рябухин.

Подробности: здесь. 

 

 

БЕЗ СЛОВ: ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКУ ЖЕСТОВ

Когда: 15 апреля, среда, 18:30.

Где: «Фиальта» (ул. Мясникова, 35а).

По средам можно ходить на бесплатные интерактивные занятия, где в игровой форме вы приобретете навыки общения на жестовом языке с глухими и слабослышащими ребятами. Заодно познакомитесть, найдете новых друзей и сможете потом козырять загадочными жестами и словечком «инклюзия».

Подробности: здесь.

 

 

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ: НЕИСТОВЫЙ ШУКШИН

Когда: 15 апреля, среда, 19:00.

Где: Институт интегративной психодрамы (ул. Мележа, 1-711).

Энергии Шукшина хватало на очень многое: писательство, режиссуру, актерство, но увлекающийся творец все равно пришел к тому, что литература – его основное призвание. Встречу ведут дамы-психологи, будут читать отрывки из произведений и рассказывать о биографии, немного поспорить тоже позволительно.

Подробности: здесь.

 

 

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ В ГАЛЕРЕЕ

Когда: 15 апреля, среда, 19:00.

Где: «Галерея 12» (ул. Я. Коласа, 8).

Если вы любите все необычное, то спорт в галерее современного искусства как раз подойдет. В предпоследний день выставки организаторы решили устроить турнир по пинг-понгу: игра по одной партии, до 11 очков, на вылет. Приглашены все желающие.

Подробности: здесь.

 

ЗНАКОМСТВО С ВИСТЛОМ И ОКАРИНОЙ

Когда: 15 апреля, среда, 20:00.

Где: «Арт-квартал» (ул. Чапаева, 3).

Музыкальная студия открывает классы по обучению игре на окарине и вистле, поэтому сначала преподаватели решили разъяснить минчанам, что это за музыкальные инструменты. В программе будет лекция, живые выступления, просмотр фильма Джона Майкла МакДона «Однажды в Ирландии» и чай с конфетами и печеньем.

Подробности: здесь.

 

 

LIVE BAR

Когда: со вторника по пятницу.

Где: Футбольный манеж (пр-т Победителей, 20).

На выставке HoReCa в этом году есть один очень привлекательный стенд, где можно провести целый день и даже больше: на площадке «LiveBar — Миксология. Чай. Кофе» постоянно будут устраивать мастер-классы известные минские бармены. Вот темы, которые нас заинтересовали: «Меню сезонных напитков», «Коктейльный бар на вашей домашней кухне», «Холодные напитки на основе кофе». Чтобы застать максимум интересного, лучше провести там четверг. На самом стенде все бесплатно, но придется заплатить за вход на выставку  50 000 руб. Если вы профессионал в какой-то смежной сфере, то регистрируйтесь здесь, сможете пройти бесплатно.

Подробности: здесь.

 

ОЧЕНЬ МНОГО ЭКСКУРСИЙ НА ВЫХОДНЫХ

Когда: суббота и воскресенье.

Где: Минск и окрестности.

Все выходные в Минске будут идти бесплатные экскурсии  просто невероятное количество. Мы бы послушали про Тракторный завод, татарский Минск, Чапского, улицу Карла Маркса, минские мельницы, Трамвайную улицу... Если честно, глаза разбегаются. Кроме обычных экскурсий, есть еще встреча в мастерской, автобусная и велосипедные прогулки, экскурсия для слабовидящих и отдельные программы для детей и иностранцев. В прошлом году CityDog.by смог посетить только две – про Раковское предместье и стеклянную архитектуру, было здорово!

Подробности: здесь.

 

И не забывайте, что все это время в Минске идет совершенно бесплатный фестиваль Artes Liberales.


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Stampsy – The Six & Five Studio.

Еще по этой теме:
«Мы правалiлiся на Ракаўскай i апынулiся аж на Замкавай»
Первые фото с «Феста экскурсоводов»: стеклянная архитектура 1960-х
Эксклюзивно в магазинах «ДНК» представлен бренд Avalon Organics – натуральная косметика для здоровья кожи и волос
поделиться