Вдруг пропустили: 11 лучших материалов CityDog.io за 2023 год. Много гайдов, честных историй и полезных материалов

Вдруг пропустили: 11 лучших материалов CityDog.io за 2023 год. Много гайдов, честных историй и полезных ...
Собрали для вас самые популярные тексты CityDog.io прошлого года. Предполагаем, что вы были очень заняты, поэтому могли что-то пропустить. Новогодние выходные – отличный повод, чтобы наверстать упущенное.

Собрали для вас самые популярные тексты CityDog.io прошлого года. Предполагаем, что вы были очень заняты, поэтому могли что-то пропустить. Новогодние выходные – отличный повод, чтобы наверстать упущенное.

«Если ёкает – надо бежать». Психолог – о том, почему мы влюбляемся не в тех и оказываемся в отношениях с неподходящим партнером

Крутой разбор с психологом Павлом Зыгмантовичем о том, как работает влюбленность и привязанности. А еще тут почитаете про «тревожные звоночки» в отношениях. Рекомендуется всем, кто хотя бы раз задумывался о том, с правильным ли он партнером сейчас находится в паре.

«Либо разрешите себе отдохнуть – либо болезнь». Психоэндокринолог объясняет, как стресс влияет на ваш иммунитет

Как стресс влияет на наш организм – эндокринологиня понятным и простым языком рассказала про эту связь, а затем поделилась, что может защитить иммунитет от стресса. Почему вообще важно вписывать в расписание дня отдых и приятные занятия? Если вы искали знак, чтобы в 2024 году уделять время не только работе, то это он.

«На меньше, чем 90 000€ в год, я бы не пошел». Айтишник – о том, почему попасть в IT легко, а уйти оттуда практически невозможно

Большой и честный рассказ блогера и айтишника Миши Ларченко о сложной жизни айтишника, где вместе с большой зарплатой ты получаешь много стресса и кучу конкурентов в подарок. Парень рассказал, на что тратит зарплату и почему иногда уходит в ноль. В качестве бонуса можно зайти в комменты, чтобы ознакомиться с мнениями читателей о том, насколько (не)легко попасть в IT.

«Однушка в центре – 1000 евро, УЗИ малого таза – 450 евро». Беларуска переехала в Финляндию и рассказывает, сколько стоит там жить

Один из материалов рубрики «Сколько стоит жить», где беларусы из разных стран рассказывают, сколько нужно денег, чтобы жить там, куда они переехали. Здесь беларуска поделилась тем, как живет в Финляндии. Оказывается, там в клубах и барах нужно отдельно платить за гардероб, а сауна есть даже на колесе обозрения.

«Отказ в выдаче мне обошелся в 710 рублей». Беларусы – о том, какие сложности сейчас возникают при получении шенгенских виз

Будет полезно прочитать тем, кто в 2024-м планирует отправиться в путешествие по Европе.

«А потом у меня пропала и менструация». История беларуски, которая питается только фруктами

Героине этого текста 23 года, и она фрукторианка. Расспросили девушку о ее диете и о том, как фрукты повлияли на ее психологическое и физическое состояние. Она поделилась тем, что с переходом на такой тип питания у нее пропали прыщи и месячные.

«Он насильно заставил ему подчиниться. После него вошел второй, третий – и я всем им должна была подчиниться». Грустная история минской секс-работницы

Исторический материал о том, как и где работали минские проститутки в 20-м веке. Долгое время публичные дома в Минске были легальны. Их ликвидировали в августе 1920 года после того, как с одной из минских секс-работниц произошла неприятная история.

Беларуска из Польши рассказывает, как живет на свою небольшую зарплату. «За март, например, я получила 560$»

Трогательная история керамистки Алены, которая живет и учится в Варшаве. Доход у девушки нестабильный и небольшой: она работает только 60 часов в месяц, поэтому зарплата выходит минимальной.

Это прокрастинация, лень или депрессия? Как понять, почему вы не хотите работать, все откладываете и все валится из рук

Полезный материал, который объясняет, почему лениться и халявить – хорошо, а ругать себя и быть супергероем – не очень. Психотерапевтка подробно рассказала, как отличить прокрастинацию от лени и что такое «паралич перфекциониста». Отличный текст, который поможет в конце концов определить эмоциональное выгорание и не довести его до депрессии.

Беларуска съездила в Турцию и рассказывает, как там сейчас – после землетрясения и наплыва эмигрантов

Беларуска рассказала, как, чем и за сколько турецкий курортный городок живет зимой. Здесь очень подробно описано все, с чем может столкнуться типичный турист в Фетхие: начиная от землетрясения в стране и заканчивая разницей в ценах. В качестве бонуса – много ярких фотографий, после которых захочется сразу же взять билет до Турции.

Составьте свой маршрут: 18 мест в Беларуси для вашего путешествия на большие выходные

Один из лучших гайдов с маршрутом по красивейшим местам Беларуси. Здесь собраны и наши рекомендации, и рекомендации беларуских тревел-блогеров. Можно не ждать весны, а отправиться изучать крутые локации уже сейчас.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться