Татуировки, пирсинг и тоннели в ушах. Как выглядят девушки и парни из «альтернативного» модельного агентства

Татуировки, пирсинг и тоннели в ушах. Как выглядят девушки и парни из «альтернативного» модельного агент...
В Минске уже несколько месяцев работает агентство альтернативных моделей. Наши друзья из 34mag.net заглянули на фотосессию и пообщались с моделями, которых точно ни с кем не спутаешь. Ведь главное условие, чтобы попасть в команду, – неформальная внешность, наличие татуировок и бодимодификаций.

В Минске уже несколько месяцев работает агентство альтернативных моделей. Наши друзья из 34mag.net заглянули на фотосессию и пообщались с моделями, которых точно ни с кем не спутаешь. Ведь главное условие, чтобы попасть в команду, – неформальная внешность, наличие татуировок и бодимодификаций.

Ире, основательнице агентства B.O.O.M., 21 год. В 15 у нее была первая фотосессия, фотографии с которой ей не отдали до сих пор. Но это не отбило тягу к съемкам, и в июле 2016 года девушка попала в команду московского модельного агентства Creepy Sweets. Скоро она стала директором минского филиала, но затем почувствовала, что эта работа приносит ей больше боли, чем игла тату-машинки. Нужно было согласовывать с Москвой абсолютно все действия, высылать фотографии со всех съемок и ждать одобрения, при этом нести все расходы самостоятельно и не иметь права даже создать собственную группу «Вконтакте». Поэтому в сентябре Ира решила уйти из той команды и начать собственное дело.

Ира: «В Беларуси сложно создать бизнес. Были приколы и с налоговой – взрослые работники не воспринимали меня, татуированную 21-летнюю девушку, всерьез. Смотрели как на дуру: “Татуированное модельное агентство?”»

В агентстве говорят, что их цель – убедить общество, что татуировки – это искусство, а не культура зеков. Об этом и назавание агентства: B.O.O.M. расшифровывается как Breaking of Old Memories.

Веня: «Мы познакомились с Ирой еще во время Creepy Sweets. Мне написала директор агентства и очень расстроилась, что я из Беларуси. Говорила, что в Москве очень не хватает таких моделей. Вообще, съемками я занимаюсь примерно три года – у меня их было уже около 40. Фотосеты мне нравятся больше, чем видео, – здесь я чувствую себя увереннее. Вообще, я здесь самая взрослая – мне 25».

Агентство проводит фотосессии примерно каждую неделю, ведь всем моделям нужны приличные портфолио. Здесь любят ответственных моделей, не опаздывают и серьезно относятся к работе. С алкоголем тоже строго – Ира запрещает пить на съемках и мероприятиях, даже если они проходят в баре. Касательно внешности нет жестких правил – главное, чтобы люди выглядели неформально и умели позировать. Тот же plus size сейчас популярен, такие модели также приветствуются. В настоящее время в агентстве около 25 моделей.

Дарина: «Когда мне было лет 10, я смотрела всякие шоу о модельном бизнесе и очень хотела быть его частью. А потом появились татуировки, пирсинг – и стало ясно, что моделью мне уже не стать. Но вдруг оказалось, что это возможно и неформальные модели даже популярны. Сюда меня позвала моя парикмахер – просто сказала: отправь заявку. Мне здесь нравится, а удачные фотографии очень поднимают самооценку. Я давно занимаюсь танцами, поэтому люблю позировать».

Арина: «Мне 16 лет, я учусь на преподавателя английского. Что касается бодимодификаций, то сначала я проколола нос, а потом поступила в колледж и стала делать тоннели, красить волосы, бить татуировки. Если бы я осталась в школе, то вряд ли бы все это сделала. Меня позвали на кастинг через пару дней после того, как я подала заявку. Это было три месяца назад, и с тех пор я участвовала почти во всех мероприятиях и съемках. Почти все свое свободное время трачу на этот проект».

Как-то модели агентства участвовали в эмо-пати в «Брюгге» в соответствующих образах. Ира и ее помощник Антон были ведущими, модели выступали в роли хостесс, стояли на входе с билетами, принимали вещи в гардеробе, тусили среди зрителей. Ими заинтересовались и пригласили в Rock Cafe на Октябрьской. Потом были другие коллаборации: съемки для магазина одежды Adept, съемки в клипе постхардкор-команды Ash&Skies, сотрудничество с брендом одежды ScapegoaT_404 и даже участие в Belarus Fashion Week.

Илья: «Недавно я участвовал в съемках рекламы для Wargaming – там и узнал об агентстве. Подал заявку, сразу влился в коллектив, снялся для Adept, вел конкурсы на предновогодней вечеринке в кальянной, вдохновил команду вести видеоблог».

Сергей: «Это классный проект, первый такой в Беларуси, хотя в других странах подобные движухи уже развиты. Я пришел сюда недавно, участвовал в съемках для 404. Для меня это как вторая работа, а первая – парикмахер. Но не в барбершопе, а в салоне красоты».

Марта: «Я учусь на педагога-художника, оканчиваю университет. В B.O.O.M. очень классная команда, и вместе мы можем достичь многого. Например, больше коммерческих съемок».

Скоро модели будут сниматься в клипе итальянской поп-панк-группы Larry's Emotions. Ира подружилась с ними, когда была в Италии, и недавно предложила снять видео в Беларуси. Они загорелись желанием и решили заехать сюда во время тура.

Ира: «Планируем еще поехать в детский дом и организовать фотосъемку для детей. Я сама провела там четыре года. Мой отец умер от алкогольного отравления, когда мне было 4 года. Мать лишили родительских прав, и я переехала к бабушке. Потом меня отправили в детский дом. Сейчас общаюсь только с дядей, и, возможно, именно ему я стараюсь доказать, что могу что-то сделать в этом мире».

Антон: «Пока мы ни копейки не заработали – на данном этапе все делаем на основе бартера и за идею. Я думаю, что основными нашими клиентами станут магазины, которым нужно снимать проморолики или лукбуки. Впрочем, мы открыты к любым интересным съемкам. А еще в планах запустить свой видеоблог, где мы будем рассказывать, как живут и работают наши неформальные модели».



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Текст: Captain White для 34mag.net. Фото: 34mag.net

Еще по этой теме:
Самые популярные тату у минчанок – кружева под грудью (фото)
«Теперь на этом месте у меня череп». Зачем минчане сводят и переделывают свои тату
Instagram: оригинальные эскизы и работы минских татуировщиков
поделиться