Стажировка в Танзании и 5000 руб. Придумайте, как улучшить свой город

Стажировка в Танзании и 5000 руб. Придумайте, как улучшить свой город
CityDog.by с радостью объявляет о конкурсе пивоваренного завода «Оливария» для тех, кто всегда мечтал сделать свой город – а там, гляди, и весь мир – значительно лучше. Расскажите о вашей идее поменять город так же круто, как это когда-то сделал Чапский, – возможно, именно вы получите грант на реализацию идеи и поедете в Танзанию!

CityDog.by с радостью объявляет о конкурсе пивоваренного завода «Оливария» для тех, кто всегда мечтал сделать свой город – а там, гляди, и весь мир – значительно лучше. Расскажите о вашей идее поменять город так же круто, как это когда-то сделал Чапский, – возможно, именно вы получите грант на реализацию идеи и поедете в Танзанию!



ЧТО ЗА КОНКУРС?

Пивоваренная компания «Оливария» является частью Carlsberg Group, которая объявляет конкурс для талантливой молодежи по всему миру. Белорусам за право присоединиться к уникальной образовательной программе придется побороться с другими представителями Восточной Европы. Но для начала ­– национальный отбор, который пройдет под руководством «Оливарии».

 

КАКИМ БУДЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР?

В Беларуси первый этап конкурса получил название «Будь как Чапский». Потенциальным участникам вряд ли нужно напоминать о том, кто это, – все же это самый выдающийся мэр Минска, при котором город обзавелся электростанцией, телефоном и первыми трамваями-конками.

Желающим присоединиться к стажировке нужно:

  • заполнить заявку – ответить на несколько вопросов и представить свои инновационные проекты по улучшению городской среды;
  •  обновить резюме – информация о достижениях, волонтерской и общественной деятельности будет только плюсом.

Жюри, в состав которого войдут представители пивоваренной компании «Оливария» и CityDog.by, лидеры мнений, а также известные урбанисты, выберет лучшие проекты, которые затем примут участие в открытом голосовании. Победителя поможет определить суммирование результатов народного голосования и мнения жюри.

Кроме шанса на стажировку в Танзании победитель получит поддержку в реализации проекта, которая включает в себя менторство и финансирование в размере 5000 рублей.



ЧТО ЗА СТАЖИРОВКА?

Организация Young Global Pioneers, с которой сотрудничает Carlsberg Group, создает молодежные сети талантов, в которые входят парни и девушки в возрасте от 19 до 25 лет. Каждая сеть ­­– это 20 отобранных со всего мира молодых лидеров, которые в течение трех недель проходят стажировку по уникальной образовательной программе. Главная цель – совместный поиск решения общемировых проблем. Этим летом стажировка пройдет в Танзании.
 

ЧТО ВХОДИТ В ПРОГРАММУ СТАЖИРОВКИ?

Участники обучающего тура посетят университеты и передовые предприятия, изучат экономический потенциал региона, лично познакомятся с успешными предпринимателями, узнают об экономике замкнутого цикла и эмоциональном интеллекте, а также пообщаются с жителями детской SOS-деревни. Кроме того, в планах – приобщение к местной культуре и традициями, а еще сафари-тур. Стажировка пройдет с 23 июля по 12 августа 2017 года.

 ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

• К июлю 2017 года вам должно быть от 19 до 25 лет.

• Вы должны знать английский язык на уровне Upper Intermediate.

• А еще вы должны хотеть изменить мир к лучшему, быть целеустремленным и любознательным.

А ЕЩЕ…

Анкету и заявку на участие необходимо отправить до 26 апреля включительно на адрес budkakchapsky@alivaria.by.

Победитель от Беларуси будет объявлен в конце апреля, после чего в мае состоится скайп-собеседование с четырьмя представителями региона Восточная Европа, в ходе которого организация Young Global Pioneers и выберет того, кто отправится на стажировку. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   

ЧРУП «Лабс Паблисити Груп», УНП 191760213

Еще по этой теме:
В Минске открыли дворик в честь легендарного мэра Чапского
Минск как Новый Париж – про мэра, в команде которого хотели бы работать даже вы
Эксклюзивные интервью: Ладутько, Чапский и Корнеев о мэрах-однофамильцах и Минске
поделиться