12 приятных и полезных дел, которые вам точно нужно успеть сделать в июле

12 приятных и полезных дел, которые вам точно нужно успеть сделать в июле
Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам To Do List на июль.

Где послушать хорошую музыку, куда обязательно нужно сходить и что стоит попробовать. Составили вам To Do List на июль.

Отпраздновать Купалье

Если не получается собрать друзей и съездить на Купалье за город, есть пара неплохих вариантов поблизости. Можно пойти в музей народной архитектуры и быта, где будет концерт, мастер-классы и дегустации. Или собирайтесь в загородный клуб «Терраски» – там будут воссоздавать народные традиции. 

Посмотреть немое кино

До 13 июля еще можно успеть на один из сеансов фестиваля «Кинемо». Он проходит под открытым небом, зрителям предлагают насладиться старым добрым немым кино. Сегодня вечером можно попасть на фильм 1919 года «Люди без завтра», а в следующий четверг – на программу короткометражек. 

Послушать классику

С 8 июля у Ратуши по субботам снова будут играть классическую музыку. Играть будут до самого конца августа, но советуем приходить пораньше, чтобы втянуться. Исполнять обещают симфоническую и оперную музыку, а также фрагменты из оперетт. И все, как всегда, бесплатно. 

Найти любимое пиво

15 июля в Минске стартует Craft Beer Fest. Пивовары будут готовить пиво по своим особым рецептам, а все гости – его пробовать. Кроме множества видов пива будет еще фудкорт, турнир по бирпонгу и музыкальная программа.  



Потренироваться

8 июля продолжится проект «Моя тренировка сегодня». В этот день, например, будет занятие для всей семьи, 15 июля – мастер-класс по Zumba и так каждую субботу. Все тренировки бесплатные и проходят в парке Челюскинцев, а участникам даже 100 бесплатных минут или мегабайт от МТС дают.

Отнести вещи на барахолку

То, что больше не носите, можно продать на барахолке «Жесткий сек» 22 июля. Причем принести можно не только одежду, но и предметы интерьера, картины собственной работы, украшения и даже книги. А перед этим, 8 июля, можно заглянуть на распродажу в KaliLaska.

Вкусно поесть

22 и 23 июля в парке Dreamland снова пройдет фуд-фестиваль Vulitsa Ezha. На этот раз обновят фудкорт, можно будет попробовать около 100 разных блюд. Будут даже улитки, лягушачьи лапки и отдельный брускетта-бар. Обещают научить сразу нескольким классным рецептам, заставить вас отдохнуть и развлечься.

Сходить на музыкальный фест

В июле есть мно-о-ого классных вариантов. Например, FSP с 29 по 30 июля в парке Dreamland с электронной и инди-музыкой, большим фудкортом и лекциями от крутых спикеров. А еще можно успеть на Acoustic Sun Fest 20 июля во дворике музея Якуба Коласа. И, конечно, на Viva Braslav 22 июля и «Рок за Бобров» на «Боровой». Раздолье! 

Посмотреть на небо

Не обязательно, конечно, ходить по городу с запрокинутой головой. Можно посмотреть на крутые маневры пилотов, отважных парашютистов и вертолетные гонки. Все это будет на фестивале «ПроНебо» на аэродроме «Боровая». Кроме зрелищ обещают фудкорт, возможность полетать на самолетах и шоу светящихся шаров.

Потанцевать

29 июля в Верхнем городе пройдет фестиваль финского танго (да, есть и такое). Говорят, танец такой же страстный, как и аргентинское танго, но с национальными особенностями финнов. Показывать, конечно, будут профессионалы, но никто не мешает и вам пританцовывать и пытаться повторять.

Сходить в аквапарк

Если в этом году остались без моря – можно обойтись аквапарком. Тем более, что сейчас в «Лебяжем» и «Фристайле» есть акции: можно провести в аквапарке весь день за вполне адекватную цену. Купальник или плавки с собой – и на горки, в бассейн или баню.

Прокатиться на экскурсию

Вы знали, что 140 лет назад в Минске появились первые велосипеды? И как раз к этой дате будет крутая велоэкскурсия по историческим для белорусского велодвижения местам. Например, можно будет посмотреть на цеха производства Aist и Minsk. Обязательно покатайтесь в эту пятницу!  


Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   


Еще по этой теме:
«Конкурс – 4 человека на место». Кажется, мы знаем, куда вам можно поехать летом
6 комедийных сериалов, которые нельзя пропустить летом
Как тренироваться в жару? 10 советов от спортивного врача
поделиться