Что смотреть в августе. Новый Альмодовар, Пак Чхан Ук и «Отряд самоубийц»

Что смотреть в августе. Новый Альмодовар, Пак Чхан Ук и «Отряд самоубийц»
На какой фильм идти, чтобы последний месяц лета провести достойно. Тут есть и откровенный треш, и романтика, и мультик.

На какой фильм идти, чтобы последний месяц лета провести достойно. Тут есть и откровенный треш, и романтика, и мультик.

 «ОТРЯД САМОУБИЙЦ»



 

На протяжении всей своей истории гиганты комикс-индустрии Marvel и DC Comics соревнуются в крутости своих персонажей. Отдельным шиком стало создание малопривлекательных негативных героев. После марвеловского «Дэдпула» на сцену выходят DC со своим «Отрядом самоубийц». 

Это сборище психопатов, преступников и социально опасных типов, которые попадают в тайную государственную программу по борьбе со всевозможными угрозами. Правительство набирает неудачников в команду и отправляет их на невыполнимую миссию. «Самоубийцы» вступают в игру, и начинается веселье (в жестоком извращенном смысле этого слова). 

Интересный факт: в оригинальной комикс-серии «Отряда самоубийц» не было Джокера. В фильме он присутствует, и его играет Джаред Лето. Возможно, этот факт может испортить весь фильм, предупреждаем заранее. Кстати, вся идея «Отряда самоубийц» построена на культовом фильме 1967-го «Грязная дюжина» Роберта Олдрича.      

Показ в Минске: c 4 августа по 7 сентября.

Рейтинг «Хотят посмотреть» Rotten Tomatoes: 99%.

 

 

«ПИТ И ЕГО ДРАКОН»



 

Walt Disney представляет... точнее, перезапускает семейную сказку «Пит и его дракон». Сегодняшний фильм – ремейк ленты 1977 года, которая называлась «Дракон Пита». Маленький Пит живет в лесу целых шесть лет, прежде чем его находит Грейс (Брайс Даллас Ховард). Грейс, ее дочь (Уна Лоуренс) и ее отец (классная роль Роберта Рэдфорда) становятся для Пита новой семьей. Но у Пита есть тайна, которая «слишком большая, чтобы ее сохранить». Это его друг – настоящий дракон по имени Элиотт. Приключения начинаются, когда про дракона узнают Грейс и остальные жители их города. Не всем нравится, что рядом с ними обитает «чудовище». 

«Пит и его дракон» – это своеобразный микст «Маугли», «Бесконечной истории» и «Как приручить дракона». Хороший фильм для семейного просмотра, которые так удаются студии Disney. 

Показ в Минске: c 11 августа по 7 сентября.

Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 89%.

 

 

«АФЕРА ПОД ПРИКРЫТИЕМ»



Фильм основан на реальных событиях. В 1980-е власти США долго и тщательно охотились за колумбийским наркобароном Пабло Эскобаром, которого небезосновательно считали одним из главных преступников того времени. «Афера под прикрытием» рассказывает о спецоперации по внедрению в наркокартель федерального агента. Бобу Мейзуру нужно раскрыть схему отмывания денег, которую используют преступники. В команде с ним действуют Эмир Абреу, человек со сложным характером, и Кэти Эртс, абсолютный новичок в оперативной работе.

Отдельных похвал заслуживает отличная игра Брайана Крэнстона, который едва не отобрал недавний «Оскар» у Ди Каприо (фильм «Трамбо»). 

Если вам будет мало «Аферы», посмотрите сериал «Нарко» от Netflix, также посвященный Эскобару. 

Показ в Минске: c 11 по 24 августа.

Рейтинг «Хотят посмотреть» Rotten Tomatoes: 68%.

 

 

«К ЧЕРТУ НА РОГА»



 

Итальянский фильм редко попадает на широкие (не фестивальные) экраны Минска. «К черту на рога» – комедия с неплохой долей абсурда и специфическим итальянским юмором. 

Кекко, главный герой, служит обычным чиновником в управлении охоты и рыболовства. Он банальный, скучный, но довольный своей жизнью мужчина среднего возраста. Гром с ясного неба звучит, когда в министерстве начинаются массовые сокращения с целью выгнать дармоедов на улицу (пусть и с выходным пособием). Но Кекко готов на все, чтобы остаться на своей работе. Его пытаются выжить – он, как микроб, мутирует и приспосабливается. В один прекрасный момент нашего героя посылают на Северный полюс. Там он знакомится с девушкой. 

«К черту на рога» – архетипичная история про неудачника, который вдруг понимает, что значит жить по-настоящему.  

Показ в Минске: c 11 по 24 августа.

Рейтинг IMDb: 6,4 из 10.

 

«НАЛЕТЧИКИ»



Чтобы снять крутой фильм про ограбление банка, режиссеру нужно найти свою «фишку». И как минимум сделать бандитов неоднозначными персонажами, играя на симпатии к ним (вспомним эталонную «Схватку» с Де Ниро и Аль Пачино). Стивен С. Миллер старается выполнить в «Налетчиках» оба условия. 

Профессиональная банда грабит банк и, как оказывается, отдает деньги на благотворительность. ФБР идет по следу преступников и одновременно «раскапывает» историю мистера Хьюберта, владельца банка. Один из его секретов – похищенный и погибший при освобождении младший брат. В роли Хьюберта – Брюс Уиллис. 

Показ в Минске: c 11 по 17 августа.

Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 40%.

 

 

«ПАРНИ СО СТВОЛАМИ»



 

Самое интересное, что эта идиотская, на первый взгляд, история основана на реальных событиях. Два двадцатилетних балбеса каким-то невообразимым образом получают в Пентагоне оружейный контракт на 300 миллионов долларов. Это обстоятельство тянет за собой череду приключений на пятую точку героев. Переговоры с торговцами оружием, контрабандные схемы, путешествие в Ирак на автомобиле – напарников ожидает настоящий трэш. 

Фильм – смесь боевика, комедии и дурацкого клипа. Главные роли исполнили Майлз Теллер, звезда фильма «Одержимость», и Джона Хилл, Ботан из «Мачо и ботана». Хилл добавляет серьезному фильму сумасшедший комический эффект – амплуа симпатичного придурка удаются ему на «ура». Третьим в классном актерском ансамбле выступил Брэдли Купер («Области тьмы»). 

Показ в Минске: c 18 августа по 7 сентября.

Рейтинг «Хотят посмотреть» Rotten Tomatoes: 97%.

 

 

«МЕХАНИК. ВОСКРЕШЕНИЕ»



 

Нельзя просто так взять и отправить в отставку Джейсона Стейтема. Тем более если он элитный киллер-невидимка. Поэтому в 2016-м мы снова видим на экране Механика (кодовое имя героя). Этот зрелищный технологичный боевик, разумеется, не претендует на сверхоригинальный сюжет. Чего уж банальнее – киллер, завязавший со своим ремеслом, которого вынуждают вернуться в профессию. «Механик» берет харизмой Стейтема. Джейсон словно специально создан для ролей опасного немногословного человека с прошлым. 

Некие богатые, глупые и самоуверенные люди берут в заложницы девушку героя (в этой роли Джессика Альба). Они вынуждают Механика совершить три невозможных убийства, чтобы спасти подругу. Не вопрос, вот только убийств будет намного больше! Роль одной из жертв досталась несравненному Томми Ли Джонсу, который даже в небольших эпизодах делает все на пять баллов.  

Показ в Минске: c 25 августа по 14 сентября.

Рейтинг «Хотят посмотреть» Rotten Tomatoes: 96%.

 

 

«ДЖУЛЬЕТТА»



 

В своем двадцатом фильме Педро Альмодовар снова рассказывает нам историю, так хорошо знакомую по его прежним работам. Это история женщины, в жизни которой случается любовь, страсть, тайна, трагедия. При этом героини Альмодовара – совершенно обычные испанки, которые просто живут и принимают жизнь такой, как она есть. 

Джульетта одна из них, ей пятьдесят пять, уже двенадцать лет как она потеряла свою единственную дочь Антию. Потеряла, к счастью, в переносном смысле – дочь просто ушла от матери, когда ей исполнилось восемнадцать. И теперь, пока длится фильм, Джульетта пишет Антии письмо, стараясь рассказать то, что не могла сказать раньше. «Джульетта» – это один большой flashback, где героиня возвращается в свою прежнюю жизнь, переживая заново ее самые яркие моменты. Интересно, что на создание «Джульетты» Альмодовара вдохновили рассказы Элис Манро, знаменитой канадки, которая виртуозно пишет об обыденных для женщин вещах. «Я возвращаюсь в место, в котором никогда не буду жить, во вселенную женщин», – сказал режиссер о своей последней работе. 

Показ в Минске: c 25 августа по 7 сентября.

Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 67%.

 

 

«СЛУЖАНКА»



 

Новый фильм культового корейского режиссера Пака Чхан Ука, снявшего шедевры «Олдбой», «Жажда», «Трилогия о мести». В «Служанке» Пак остается верен себе, провоцируя зрителя нестандартной темой. В этот раз объектом исследования становятся лесбийские отношения между героинями. Фильм основан на книге Fingersmith (в переводе «Тонкая работа») известной британской писательницы Сары Уотерс. Роман уже был экранизирован в формате сериала BBC под названием «Бархатные пальчики». Обновленная история подана в изящной обертке исторической мелодрамы с ярким эротическим подтекстом. 

Действие разворачивается в пуританской Корее 1930-х. Талантливый мошенник Граф Фудживара хочет получить наследство богатой японки Хидеко, которая живет затворницей в огромном поместье. Для этого он устраивает свою сообщницу Сук Хи служанкой Хидеко. Все планы Графа ломает страсть, охватившая двух женщин. Зрителей ожидает напряженный сюжет, множество откровенных сцен и драматическая развязка. 

Показ в Минске: c 25 августа по 7 сентября.

Рейтинг критиков Rotten Tomatoes: 91%.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
В Худмузее бесплатно покажут фильм о легендарных минчанах
Остаться дома: саундтреки к фильмам, которые стоит послушать
Как выглядел бы сериал «Санта-Барбара», снимай его в Минске
поделиться