Crazy Cook – в Минске появилась доставка индийской кухни и осетинских пирогов

Crazy Cook – в Минске появилась доставка индийской кухни и осетинских пирогов
Есть такая пословица: «under promise over deliver» – «обещай мало, делай много».

Есть такая пословица: «under promise over deliver» – «обещай мало, делай много».

Доставка Crazy Cook – это проект минчан Дениса и Дмитрия, далеко не новичков в общепите: пять лет они занимались корпоративным питанием, кормили обедами офисных работников самых крупных столичных компаний.

– Доставка еды – это отдельный бизнес, который никак не связан с нашим предыдущим проектом, – рассказывает Денис. – У нас не было мысли вроде: «Ой, а что это мы днем заняты обедами, а вечером делать нечего». Нет, к Crazy Cook мы относимся очень серьезно и уделяем проекту много внимания. Поэтому у нас есть отдельная собственная кухня, колл-центр и отличная команда поваров. Да, сейчас мы маленькие, но многое делаем на перспективу.

Отличительная черта Crazy Cook – это специализация сразу на четырех видах кухонь, к каждой из которых относятся очень бережно. К примеру, осетинские пироги делает девушка из наполовину осетинской семьи – секреты готовки достались ей по наследству от бабушки.

– Осетинскими пирогами в Минске мало кто занимается, – удивляется Дмитрий. – Посмотрите на Москву, Питер, Киев – там это блюдо заказывают так же часто, как и пиццу! За сытность осетинский пирог называют «пицца-убийца». Даже я целиком не могу его осилить.

В меню Crazy Cook – девять видов осетинских пирогов весом от 800 граммов: среди них – с картофелем за 60 000 рублей, со шпинатом или с сыром и зеленью за 90 000 рублей, с говядиной и кинзой за 130 000 рублей, с бараниной и кинзой за 140 000 рублей.

Блюда индийской кухни готовит повар-индус с опытом работы в заведениях родной страны и в индийских ресторанах Минска. Его профессионализм признал посол Индии в Беларуси:

– Летом мы организовывали прием от имени индийского посольства, – рассказывает Денис. – Индусы пробовали нашу кухню, говорили, что вкусно и «очень по-индийски». В итоге посол вручил благодарственное письмо.

В меню Crazy Cook есть батер чикен, чикен карри или чили чикен по 65 000 рублей, матар роган джош (сочный кусок баранины в индийском соусе) за 90 000 рублей, а также лосось в соусе карри за 85 000 рублей. Сыр панир, который здесь делают самостоятельно, вместе с соусом кешью стоит 65 000 рублей, джира алу (жареный картофель с зирой и специями) – 20 000 рублей, микс ведж – 25 000 рублей, рис басмати с овощами, домашним сыром и специями – 30 000 рублей. А вот блюд из говядины в меню Crazy Cook вы не найдете:

– Повар нам сразу сказал, что корова – это священное животное, он его готовить не станет даже для самого важного гостя, – улыбается Денис и комментирует цены: – Индийская кухня сама по себе недорогая, в этой стране очень сильное социальное расслоение. Но в минских ресторанах цены на индийские блюда непомерно завышены: не может каждое блюдо стоить по 300 000 рублей!

Пиццер Crazy Cook прошел обучение в Италии и путешествовал по регионам, знакомясь с традициями приготовления пиццы. В меню доставки – пока девять видов пиццы. Классическая «Маргарита» стоит 65 000 рублей, «Сицилия» – 115 000 рублей. Пицца «Марко» с филе семги, сыром, оливками и лимоном обойдется в 125 000 рублей,  а «Тоскана» с куриным филе, ветчиной, сыром, томатами и шампиньонами – в 95 000 рублей.

Crazy Cook делают около двадцати видов суши, в том числе «Калифорнию» за 95 000 рублей, «Бонито маки» за 45 000 рублей, «Филадельфию» за 70 000 рублей, «Чука маки» за 60 000 рублей или «Сяке авокадо маки» за 40 000 рублей.

Сделать заказ можно в любую точку Минска. Город разбит на две зоны: A и В. А – это Фрунзенский и Московский районы, проспект Победителей, а также Ратомка, Тарасово, Хатежино и Ждановичи. Срок доставки – час. К зоне В относятся остальные районы Минска в пределах МКАД, а также Уручье, Шабаны, Боровляны, Валерьяново, Колодищи, Сеница, Щемыслица, Озерцо, Цнянка, Сосны, Колядичи. Заявленное время доставки заказа в зону В – полтора часа.

– Есть такая пословица: «under promise over deliver» – «обещай мало, делай много», – объясняет Денис. – Как правило, в зону А мы доставляем заказ за полчаса, в зону В – за час, но лучше превзойти ожидания клиента, чем не оправдать их. Обещать доставку за сорок минут в любую точку Минска, когда курьер может прибыть только через полтора часа, – этим грешат многие службы доставки.

А что касается такой широкой географии, то, по сути, нам нет никакой разницы – ехать десять километров в центр города или в Ратомку. Пригородные территории – это частный сектор, где часто собираются большие компании. Благодаря тому, что у нас представлено несколько видов кухонь, каждый сможет выбрать что-то себе по душе. Еще один плюс – вся компания получит заказ одновременно.

В Crazy Cook развита обратная связь с клиентом, так что вам могут перезвонить и поинтересоваться, что понравилось, а что нет. Смело подбрасывайте идеи, их обязательно услышат: так, уже после Нового года по подсказке клиентов в меню службы доставки появятся сладкие пироги с курагой, вишней и яблоками с корицей. 

Crazy Cook работает и по принципу take away: можно заказать блюдо и забрать его самостоятельно. Именинникам дарят 10% скидку, ее же получает каждый, кто совершает заказ от 500 000 рублей. Если вы заказываете три пирога, то в подарок получаете большую пиццу «Ранчо», а за заказ из трех пицц в Crazy Cook вручают пирог с картофелем и сыром.

Служба доставки Crazy Cook: ул.Лещинского, 4; заказы принимают с 10:00 до 22:00 (с понедельника по четверг и в воскресенье). В пятницу и субботу сделать заказ  можно с 10:00 до 23:00. Бесплатно доставляют заказы от 150 000 рублей. 

OОO «Гренландия», УНП 191433407

Доставка и take away CrazyCook
Минск, ул. Лещинского, 4

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Food-фотографы: «Еду интересно фотографировать, потому что потом ее можно съесть»
Красивые девушки на велосипедах: «Спилите бордюры – моя попа устала их считать»
За день: В некоторых минских такси предлагают бесплатный Wi-Fi
поделиться