Instagram минчанки, которую называют новой Домрачевой

В белорусском биатлоне говорят о появлении «новой Домрачевой». Восходящая звезда тоже Даша. И в ее Instagram есть не только тренировки и соревнования.

Даше 28 лет. Впервые она выступала на профессиональных биатлонных соревнованиях в 2010 году, но все никак не могла попасть в основной состав сборной. До 2015 года Даша выступала в основном на этапах кубка IBU, на главных стартах оказывалась лишь изредка. Но в начале прошлого сезона благодаря отличной стрельбе Даша все же смогла прорваться в команду. Показала себя Даша на этапе в Эстерсунде, где она впервые в карьере смогла войти в топ-20, заняв 19-е место. Далее Юркевич практически без пауз выступала на Кубке мира.

В этом сезоне Дарья Юркевич неожиданно для всех стала третьей на первом этапе Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке на 15 километров. Уступила белоруска только немке Лауре Дальмайер и француженке Анаис Бескон. Даша единственная из 101 участницы гонки справилась со всеми мишенями без промахов.

Кстати, известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев очень хвалил белорусскую спортсменку: «Дарья Юркевич – белорусское чудо чудесное! Красавица из Минска стреляла “в ноль” в индивидуальной гонке и заняла третье место! Поздравляю, Республика Беларусь».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Еще по этой теме:
«Как встать на ноги, если умеешь только мяч пинать». Как спортсмены уходят в бизнес