Дети про День св. Валентина: «У хорошего человека любовь очень близко»

Дети про День св. Валентина: «У хорошего человека любовь очень близко»
CityDog.by поинтересовался у учеников минской гимназии №29, что такое любовь и за что стоит любить День святого Валентина. И получил очень красивые  и добрые ответы.

CityDog.by поинтересовался у учеников минской гимназии №29, что такое любовь и за что стоит любить День святого Валентина. И получил очень красивые  и добрые ответы.

Аня, 3-й класс

 Я очень жду День святого Валентина, потому что это очень веселый праздник. Делаешь людям подарки, посылаешь валентинки, а они улыбаются. Вот когда люди любят, они пишут друг другу стихи, розы дарят, шоколадки. Когда рядом стоит человек, с которым очень долго был вместе, у вас сердце очень сильно бьется. 

У меня у самой пару раз было такое чувство: сначала нравилось, а потом подросла и разлюбила.

Герман, 2-й класс 

Я думаю, что любовь – это когда тебе нравится кто-нибудь больше, чем кто-либо другой. Люди просто понимают, что они любят этого человека, и знают, что жизнь без него будет хуже. 

Ульяна, 3-й класс

Мы ждем День святого Валентина потому, что можем другому, к кому есть какие-то чувства, признаться в этих чувствах. А любовь – это когда какой-то человек нравится другому.

Эмилия, 2-й класс 

Святой Валентин поступил хорошо, потому что поженил двух молодых людей, и они живут теперь хорошо и все-таки любят друг друга. Когда люди понимают, что любят друг друга, они женятся, могут вместе всегда быть.

Аня, 3-й класс

Это очень прекрасный праздник для пар, которые нашли друг друга. Если человеку вдруг станет плохо, он может прийти к своему любимому, сказать ему прекрасные слова. Любовь – это чувство, которое связывает людей. Вот, например, есть одноклассники, к которым ты подходишь, а они безразличны. А есть те, к которым подходишь, а у тебя в сердце что-то интересное. Это сложно объяснить словами, их нужно слишком много. Просто, когда человек любит, он не скажет другому человеку что-то плохое, например, что он ужасный.

Варя, 3-й класс 

Любовь – это искреннее чувство, когда человек понимает, что любит другого человека. Он любит, потому что ему это подсказывает душа. 

Саша, 2-й класс

День святого Валентина – это когда два человека любят друг друга и когда чувствуют, что не могут жить друг без друга. Когда этого человека нет – они его видят во сне, а когда он рядом – дарят подарки, валентинки. Но у них не хватает смелости, чтобы это сказать. В этот праздник, когда уже многие признались в любви, покупают шоколадки, цветы, они пишут на открытках и говорят в глаза, что они любят и не могут жить друг без друга, предлагают жениться. Одному страшно, а вдвоем любые беды можно преодолеть. Мне очень нравится этот праздник, он сказочный. У хорошего человека любовь очень близко. А если плохой, любовь все равно есть, но только где-то далеко, в душе. Когда человек один, у него только половинка сердца и ему чего-то не хватает, а когда он ее, половинку, находит, то очень рад. Это просто волшебно!

Илья, 3-й класс

Любовь – это когда мужчина ухаживает за девушкой и у него к ней чувства. Он ухаживает за ней долго: дарит ей всякие цветы, пожелания. Она видит, как он ухаживает, и возникает любовь.


Редакция благодарит за помощь в подготовке материала директора минской гимназии №29 Виктора Васильевича Пшикова и заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе  Любовь Филипповну Радненок.


 Фото: CityDog.

Еще по этой теме:
Фоторепорт: Дети «Вольнага Паветра»
Зайчики, белочки, бомбы: чего хотят дети на игровых площадках
Першакласнікі, іх мары і букеты
поделиться