До и после: смотрите, как выглядят парни и девушка со старыми и новыми прическами

До и после: смотрите, как выглядят парни и девушка со старыми и новыми прическами
Пока некоторые из вас в субботу отрывались на FSP, мы поехали к DandyBus в Логойск, чтобы посмотреть, как меняются люди.

Пока некоторые из вас в субботу отрывались на FSP, мы поехали к DandyBus в Логойск, чтобы посмотреть, как меняются люди.

Нашли троих симпатичных молодых парней и одну прекрасную девушку, которые решились на перемены разной степени тяжести.

 

АНТОН, ИНЖЕНЕР-ХИМИК: «МЕНЯ С БОРОДОЙ БОЛЬШЕ ДУРАЧКОМ НАЗЫВАЮТ, ЧЕМ ХИПСТЕРОМ»

– Я месяца два ношу бороду. Ну, как-то поменять имидж хотел, наверное: надоело одним и тем же ходить, вот и решил с нее начать. И вот начал растить. Изменилось ли что-то в жизни? Ну, да. Изменения немного пошли в лучшую сторону. Стали пиво без паспорта продавать (смеется). А если серьезно, как-то более серьезно и уважительно стали относиться, что ли, повзрослел внешне.

Я давно хотел и шел к этому, абсолютно не жалею. Внимания с женской стороны прибавилось. Сейчас же модно, чтобы у парня была борода, и поэтому дела пошли в гору. Родители и знакомые, конечно, не в восторге. На работе все ругаются, мол, побрейся ты уже! Но все же взрослые люди и сами за себя отвечают. Я работаю инженером-химиком в аналитической лаборатории. И на мою работу борода никак не влияет, поэтому хожу пока с ней. Внешний вид там не столько важен, главное – ум. Меня с бородой больше дурачком называют, чем хипстером.

У меня борода еще недостаточно массивная, чтобы за ней серьезно ухаживать, поэтому будет время в дальнейшем – буду заниматься. А пока что мою ее шампунем и причесываю. Если есть аккуратно, то ничего и не будет застревать. А сбривать не жалко, еще вырастет – организм-то молодой.

После стрижки

– Бороду полностью в итоге не сбрили, мастер сказал, что так будет моднее. Может быть, в дальнейшем стиль только немного поменяется, а так меня все устраивает. Думаю, теперь надо мной на работе прикалываться не будут. Уже серьезный человек.

 

МАКСИМ, ШАХТЕР: «ЖЕНА ГОВОРИТ, ЧТО Я СМЕШНОЙ И МАЛЕНЬКИЙ БЕЗ БОРОДЫ»

– Бороду ношу, наверное, года два – если это можно назвать бородой. В какой-то момент я просто перестал бриться – и все. Но, в принципе, с тех пор, как она у меня есть, в жизни ничего не поменялось. Насмешки только на работе были, типа «поп», «аллах акбар!» и все такое. В хипстеры пока не записывали.

Пару раз побрился после этого, и меня уже не устраивал внешний вид без нее. Да и жена против того, чтобы я сбривал бороду. Говорит, что я смешной и маленький без нее, слишком молодой. Она говорит мне подстригать бороду, ухаживать за ней, но мне этим заниматься лень и не всегда есть время на это. По мне проще сбрить машинкой, голову побрить под «троечку» – и все. Пойти сейчас стричься с вами решил только потому, что вы меня попросили (смеется). Да и пора уже.

После стрижки

– Мне подровняли бороду, сделали более аккуратную прическу. Я, если честно, очень доволен. Просто если сравнивать с мастерами в дорогих салонах, то здесь доволен целиком и полностью, в отличие от того, что могут предложить там. Над поддержанием такого вида я подумаю. Раз в месяц, думаю, можно и нужно приводить себя в порядок.

 

РОДИОН, ФОТОГРАФ: «У МЕНЯ БЫЛИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ»

– По мне не скажешь, что мне 23 года. Но я седой немножко. Бороду я не ношу, потому что она не растет, но я хотел! Я хотел даже пересадку сделать, но не получилось. Без бороды жить не сложно. Но сегодня мои коллеги и друзья по автомобилям шутят, что мне 16 лет. В моем возрасте это немножко неправильно, но это даже не с бородой связано, а с тем, что я такой.

Стрижку, которая у меня сейчас, я сделал сам. Не очень получилось. У меня были длинные волосы, затем я просто решил, что надо кардинально все переменить, и побрился, но не налысо. Потому что период такой. Когда побрился, многое изменилось. И отношение ко всему тоже. Я даже стал видеть больше. Да и люди стали более серьезно воспринимать меня – это странно, потому что выглядеть я стал моложе.

После стрижки

– Мастер хороший, исправил мои недочеты, проблемы и ошибки. И результат действительно очень хороший. Хотя бы как человек теперь выгляжу. Я взял у мастера контакты.

 

 

ВИКА, АБИТУРИЕНТКА: «ВОЛОСЫ МНЕ ЖУТКО НАДОЕЛИ»

– Такая прическа у меня всю жизнь. Правда, я обрезала волосы по плечи. Но сейчас я их растила, чтобы сделать нормальную прическу на выпускной. Они мне жутко надоели. Лето, скучно, поэтому я и решила что-то с собой сделать.

Когда волосы длинные, на самом деле внимания со стороны мужского пола больше. Но мама говорит, что с короткими волосами мне гораздо лучше. Вообще, я бы еще хотела покраситься в какой-нибудь фиолетовый или другой яркий цвет, который подойдет. Но эту стрижку я жду уже где-то месяц. И вот до нее осталось примерно сорок минут, а я уже вся трясусь.

После стрижки

– Это очень здорово. Мне жутко нравится. Не знаю, правда, буду ли так дальше стричься, – может, решусь еще разок-два. С выбритым затылком очень необычно. Нужно долго привыкать к этому, потому что такое первый раз. Странные ощущения, как щетина (смеется). Волос будто стало больше.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

поделиться