Calvin Klein за 20 рублей. Что вчера продавали минские фэшн-дивы на Big Big Sale

Calvin Klein за 20 рублей. Что вчера продавали минские фэшн-дивы на Big Big Sale
Вчера в ТЦ «Метрополь» популярные стилистки и ведущие фэшн-блогов распродавали свою одежду, обувь и аксессуары. Узнали, что выставляют девушки и почему они решили этим заниматься.

Вчера в ТЦ «Метрополь» популярные стилистки и ведущие фэшн-блогов распродавали свою одежду, обувь и аксессуары. Узнали, что выставляют девушки и почему они решили этим заниматься.

Юлия Муха
организовала распродажу

– Я занимаюсь организацией этой распродажи уже в седьмой раз. Если смотреть на предыдущий опыт, у меня за день покупают примерно треть вещей. Мы с подругами друг у друга тоже покупаем одежду – с пустыми руками никто не уходит. Я настоящий шопоголик, постоянно хочется что-то покупать.

Эту фиолетовую куртку я купила несколько лет назад в Италии, но так ни разу и не надела, потому что она не понравилась моему мужу. Сейчас продаю ее за 50 рублей.   

Кожаную куртку привезла из Барселоны. Она в очень хорошем состоянии, никаких дефектов, продаю за 170 рублей.

У меня есть вещи по 5 или 10 рублей. А самая дорогая здесь парка с натуральным мехом – за 550 рублей. И белорусские бренды есть – Colors Of Papaya и Burvin.

 

Екатерина Белевич
стилистка

– Я впервые участвую в такой распродаже – очень рада, что решилась. С тех пор как начала профессионально заниматься стилем, мой гардероб по количеству вещей постоянно уменьшается: всё меньше спонтанных и случайных покупок. А вот с той одеждой, которая накопились за прошлые годы, решила постепенно распрощаться, потому что ее уже очень много. 

Сегодня я распродаю свои новые или почти неношеные вещи, за которые не совестно выручить немного денег. Покупала их в основном во время поездок. 

Это чудесное шерстяное пальто без подкладки Bershka я купила под Парижем. Оно уютное и яркое, но сегодня абсолютно не вписывается в мой жизненный контекст по стилю. Я его продаю за 30 рублей. 

Примерно такая же история у этого хлопкового топа Calvin Klein, привезла его из итальянского аутлета. Один раз летом я организовала в нем фотосессию на природе, с тех пор ни разу больше не надела. Вот и решила: пусть порадует кого-то еще за 20 рублей. Купила я его, конечно, намного дороже.  

Какие-то практичные теплые добротные вещи – например, обувь без каблуков, свитеры, теплые куртки, спортивные костюмы и еще много всего – недавно собрала и передала через сообщество «Отдам даром» людям, которым они нужны.  

Как стилист я работаю не только с внешностью человека, которая, конечно, многое определяет: фасоны, палитру, фактуры. Общий стиль всегда задают внутренние установки человека, индивидуальные особенности его личности. Часто их можно определить, разобрав старый гардероб. 

Но еще более точную информацию позволяют получить специальные методики по психологии стиля. Поэтому сформировать новый стиль и гардероб клиента можно исходя из совокупности трех факторов: внешние данные, старый гардероб и личностные установки. 

 

Ольга Денисова
шоу-рум «Канцэпт-крама»

– Я очень люблю моду. Мне это нравится и не надоедает, несмотря на то что мне не нравится тратить много времени на шопинг.  

Люблю комбинировать несочетаемые на первый взгляд вещи. В последнее время стала чаще покупать одежду в Минске: тут можно найти хорошие и интересные вещи. Я рада, что белорусская мода развивается, и по возможности стараюсь поддерживать наших дизайнеров.

Это классическая юбка в стиле 70-х белорусской марки Lakbi. Она не для моего роста, поэтому и продаю. Топ Diesel совершенно новый, но это не совсем мой стиль, хотя очень хорошо сидит.

Обычно сложно подобрать вещи для распродажи, потому что с ними связаны какие-то истории и отдавать это потом сложно. Но у меня сегодня немного одежды: моя дочь забрала половину отобранных для распродажи вещей и сказала, что будет их носить.

Здесь есть одежда дорогих брендов: например, Versace, Celyn B, Armani Junior. Ценовой диапазон я определила от 20 до 100 рублей.

Если сегодня что-то не продастся, то отдам вещи в детский дом или знакомым и друзьям.

 

Елена Стогова
PR-специалистка, ведет фэшн-блог

– Одежду я обычно покупаю в путешествиях, в Беларуси очень редко. Из наших дизайнеров обожаю Ольгу Новик и ее трикотаж, но его сегодня не выставляла: жалко отдавать.

Я люблю пастельные тона, черный, натуральные оттенки. И иногда появляется что-то веселое, яркие акценты тоже нужны.

Эта брошь стоила 150 евро, а сейчас продаю ее за 20 рублей, потому что она немного полиняла: я не заметила, что не сняла ее с вещи, так и постирала. Может, кому-нибудь эта брошь понравится и ее купят. Но могу сказать точно, что одежду, где есть брак, я не продам.

Эти туфли я надела всего один раз, потому что уже при носке поняла, что они мне малы. 

Почти все вещи на распродаже со своей историей: они по какой-то причине не вписались в мой гардероб, или, например, вещь не очень подходит по цвету. А еще часто бывает так, что просто перехотелось ее носить.  

Цена на одежду у меня очень разная. На столе все вещи акционные, и они в основном летние и легкие. А уже на вешалке дороже: там и тренчи, и меховой жакет, даже корсет есть.

Я не шопоголик, хотя когда-то в моей жизни был этап, когда хотелось купить как можно больше вещей. Но маниакальной зависимости никогда не было.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
«У нее были тонны косметики на лице». Гид по выставке фэшн-фотографии «Fashion is my passion!»
«Просят не звать их русскими, но говорят это по-русски». Американский блогер рассказал всему миру о белорусах
«Авторка», «режиссерка», «блогерка». Почему мы стали часто употреблять феминитивы
поделиться