Время есть. Гид по фуд-корту FSP с ценами и советами

Время есть. Гид по фуд-корту FSP с ценами и советами
Уже в следующие выходные в парке Dreamland пройдет FSP – один из главных фестивалей этого лета. Тут снова будет много уличной еды – и сейчас вы узнаете какой.

Уже в следующие выходные в парке Dreamland пройдет FSP – один из главных фестивалей этого лета. Тут снова будет много уличной еды – и сейчас вы узнаете какой.

 

КАФЕ #ТЕПЛО

Аранчини с говядиной, 6 рублей

На фуд-корте FSP обещают даже итальянскую кухню: кафе #ТЕПЛО будет готовить аранчини – это шарики из риса в кляре с интересными начинками: на этот раз обещают говядину, вяленые томаты, моцареллу и немного базилика.

Если ваши дети любят сладкое, им наверняка понравятся пончики. Пончики «Дзеполле» обещают делать с вишневым джемом и взбитыми сливками или с ванильным кремом и шоколадной стружкой – по цене 4 руб.

Вегетарианцам тоже достанется сладость: #ТЕПЛО будет готовить клубничный фул с мятой – попробовать десерт можно за 4 рубля.

 

YARD

«Ярд-бургер», 10 рублей

На прошлогоднем фестиваля веселый фуд-трак этого ресторана пользовался огромным спросом! И не удивительно – их фирменный бургер на крафтовой булочке с котлетой из мраморной говядины просто великолепен!

А для тех, кто хочет без мяса, команда YARD приготовит драник-бургер. Все те же отборные ингредиенты, но вместо котлеты – милый сердцу картофельный кружок. Интересно и невероятно сытно!

 

«ЧАЙХАНА»

Плов «Золотая долина», 7 рублей

«Чайхана» на любом фестивале выглядит эффектно: праздничный плов повара готовят в чугунном казане на открытом огне. В классическом рецепте – мясо молодого курдючного барашка, рис лю, желтая и красная морковь, нут, изюм и зира.

Детям плов тоже нравится, но им, как и вегетарианцам, подойдет еще и фалафель. Также обещают пельмени с начинкой из сыра или картофеля с луком.

 

«ШИКАРИ»

Спринг-роллы с курицей, 7 рублей

Курица и овощной микс плюс соус «Айоли» – отличное сочетание! В меню любимого минчанами паназиатского ресторана будет еще свинина «Чили Бангкок», курица с кокосовым карри и острые овощи «Маджонг», гарнир к которым вы можете выбрать сами – предлагают лапшу или рис.

 

TGI FRIDAY’S

Бургер Jack Daniel;s, 9,5 рублей

Американскую барбекю-вечеринку на фуд-корте обеспечит TGI Friday’s: будут бургеры, картофель фри и холодные коктейли. Фаворит меню – бургер Jack Daniel;s с котлетой из говядины и фирменным соусом.

 

«КИНЗА»

Хот-дог по-узбекски с курицей, 5 рублей

Новое имя для Минска – чайхана-кафе «Кинза». Кафе на днях открылось в торговом центре «Экспобел» и уже готово накормить гостей хитами восточной кухни: будут лепешки, манты, плов, люля-кебаб и овощи гриль. Вся команда поваров прибыла из Узбекистана, так что кухня будет аутентичной. Наш фаворит – узбекский вариант хот-дога с курицей: тандырная лепешка из пшеничного теста, спайси-соус, свежий салат, люля-кебаб, спелые бакинские помидоры и красный лук.

 

BAR DUCK

«Сладкий Бубалех», 5 рублей

Cocktail BarDuck приготовит любимый напиток героя «Не шутите с Зоханом»: киви, сладкая вата и маршмеллоу – разве не красота? Беспроигрышный вариант для красивых фотографий!

Детям подойдут все коктейли – они безалкогольные. А еще им могут понравиться американские хот-доги с салатом коул слоу. Специально для вегетарианцев будут готовить луковые кольца с сырным соусом и сырные шарики.

 

BASKIN ROBBINS

Happy4You, 4 рублей

Happy4you – это 4 разных вкуса в одном стаканчике. Выбрать можно будет из 8 вкусов Baskin Robbins – на пробу ложку любого мороженого можно взять бесплатно, но мы советуем миндально-фисташковое, пралине, апельсиновый шербет и малиновый морс.

 

SURF COFFEE

Черри и Маверик Бамбл, 5 рублей

«Чери Бамбл» – это очень интересный освежающий кофейный напиток с вишневым соком. В «Маверик Бамбл» к кофе добавляют апельсиновый сок и немного карамельного сиропа.

Детям и вегетарианцам понравятся органические энергетические батончики с орехами и сухофруктами, а также свежие сезонные фрукты и ягоды. На десерт обещают приготовить необычное драже: кофейные зерна и орехи в шоколаде с васаби и перцем чили.

 

«ДАБЛ БИ»

Лавандовый раф, 5 рублей

Если вы любите сладкое, то наверняка оцените этот почти что кофейный десерт – плотный, сливочный, с долгим пряным послевкусием кофе, мороженого крем-брюле и лаванды. Бариста кофейни говорят, что долго экспериментировали с ингредиентами и наконец нашли вкусную съедобную лаванду – стоит проверить!

А еще тут будут лимонады на основе натуральных ингредиентов «Слива + шпинат» и «Дюшес».

 

«МАНУФАКТУРА»

Арбузный лимонад, 5 рублей

В составе лимонада есть домашний розмариновый сироп, лимонный и арбузный фреш и газированная вода. Для детей будет сладенькое: печенье ручной работы и отличные улитки с корицей. А еще тут любят веганов – им могут приготовить кофе на соевом молоке.

 

GiFFARD

«Поречка физз», 4 рубля

В этом году производитель сиропов GiFFARD хочет вернуться к классике из детства. «Поречка физз» сделан из красной и черной смородины, секретных пряных ингредиентов и искрящихся пузырьков. Лимонады, конечно, подходят и детям – они безалкогольные и сделаны на натуральных сиропах.

 

LAVAZZA

Nitrocoffee от 2,5 рублей

Nitrocoffee – это необычный кофейный газированный напиток: его готовят методом брюинга или заваривают фильтрационным способом, настаивают кофе холодным способом и затем вводят карамелизированный сахарный сироп. У него ощутимый сливочный привкус и плотная пенка! Будет, кстати, и кофе без кофеина Lavazza Decaffeinato, натуральное какао и даже цейлонский чай.

 

YUM-YUM

Наномороженое, 4 рубля

А теперь встречайте главного героя всех инстаграм-фотографий с фестиваля – наномороженое! Яркие цвета и необычная форма будут радовать и детей, и взрослых. Вкусы классные – есть, например, ежевично-черничный микс и манго-имбирь. Это, кстати, дебют: наномороженое впервые представят на фуд-корте FSP, а потом его можно будет найти в крупных торговых центрах и кинотеатрах Минска. 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: FSP.

Еще по этой теме:
Уличная мода: организатор FSP в тапочках и дизайнер в переделанных Levi's
Mark Formelle делает FSP, но не тот, что арт-пикник
Минский арт-пикник FSP попал в список лучших фестивалей 2017 года
поделиться