Иностранцы играют во фрисби у стелы

Иностранцы играют во фрисби у стелы
CityDog.by уверен – это должен попробовать каждый: лучшее спортивное развлечение на свежем воздухе в Минске проходит в совершенно неожиданном месте и с необычными участниками.

CityDog.by уверен – это должен попробовать каждый: лучшее спортивное развлечение на свежем воздухе в Минске проходит в совершенно неожиданном месте и с необычными участниками.

В воскресенье в солнечном и снежном Минске было целых два мероприятия с тарелкой: финальные соревнования Ultimate Frisbee и еженедельная игра во фрисби возле стелы. CityDog.by быстро понял, что в зале становится скучно и направился к проспекту Победителей. Напротив стелы, за длинным забелорусским плакатом уже появился первый любитель активного отдыха на снегу.

– Правильно, здесь настоящие герои играют! – уверен Кирилл, в обычной жизни «супермен, спасающий кошек». – Ходить сюда я начал летом, так что играть будем и без снега. Обычно подбирается команда на 2/3 из белорусов и на треть из иностранцев. Приходят немцы, китайцы, один человек из Лос-Анжелеса бывает, молдованин. Кстати, американец Джон уже получил белорусское гражданство, сегодня он будет здесь. Все это организовал китаец Эйван (он сегодня не придет, выступает на соревнованиях) – это человек-ковер-самолет: так летает за тарелкой, просто удивительно! Пойдем с нами, разомнетесь, поиграем немного.

И по фото видно, что фрисби – это игра, чем-то напоминающая американский футбол или гандбол, но без жести. Здесь даже не принято приглашать судей – каждый игрок сам следит за соблюдением правил. Неудивительно, что мы с радостью соглашаемся поиграть. Пока мы бросаем тарелку, подтягиваются новые участники, в том числе Кенни:

– Я работаю в International House преподавателем английского. Я член couchsurfing.org, там встретил Айвана и тоже подключился к воскресному фрисби. Еще я бегаю, плаваю. Поэтому мое любимое место в Минске – Дворец водного спорта.

Джон, сотрудник местного фонда «Экологический транспорт», по работе и по велению сердца каждый день ездит на велике, читает CityDog.by и постоянно играет во фрисби:

– Я жил 17 лет в России и 3 года здесь. Играю давно, особенно на улице. Сейчас идет турнир по алтимат фрисби в зале, но это другое. Зал предсказуемый, там нет ветра и снега. Здесь же наоборот – каждый раз по-новому, свежий воздух. И не так травмоопасно, можно падать в снег и не бояться разбить колени.

Компания, что каждую неделю играет на свежем воздухе, очень доброжелательна к новичкам. Поэтому мы точно придем поиграть еще и приведем с собой друзей, чтобы вдоволь набегаться, поваляться в снегу и познакомиться с хорошими людьми.

Следующая игра будет вечерней, со светящимся диском: тут же, через дорогу от стелы «Минск – город-герой», в среду, 30 января, в 20:30. По воскресеньям фрисби-пати проходят в том же месте, в три часа дня. Подключайтесь к игре и группам Вконтакте или фэйсбуке, там постоянно появляются новости об играх.


Фото CityDog.by.

Еще по этой теме:
Минчанки на шесте (много фото)
Где в Минске играют в городки
поделиться