Уличная мода: йогиня, которая тренирует «Мілавіцу», и дизайнер c прядью в борще

Уличная мода: йогиня, которая тренирует «Мілавіцу», и дизайнер c прядью в борще
В городе солнце и ветер, а в одежде минчан стало больше цвета, чему мы только рады.

В городе солнце и ветер, а в одежде минчан стало больше цвета, чему мы только рады.

 

КСЕНИЯ
директор и соучредитель хостела

– На мне мое любимое платье от белорусов Burvin. Я на него долго смотрела и все-таки решила купить – просто цвет очень классный, такая морковка. Шарфик я купила, когда мы путешествовали по Польше. Сережки привезла подруга из Испании. Кольцо с изумрудом и бриллиантами принадлежало моей бабушке, а потом его подарили мне.

 

МАША
фитнес-инструктор

– Это моя любимая сумка, я ее купила в Минске на Маркса, когда еще была пешеходная улица. Это ручная работа – в целом очень приятная вещь. Туфли из секонда, и они такие удобные, что я никак не могу с ними расстаться. Очки покупала во Франции в Нормандии – они дешевые, но какие-то особенные, наверное из-за воспоминаний. А все остальное из секонда, кроме колготок. Я вообще считаю, что вещи должны носиться, пока не изотрутся, потому что иначе мы вообще уже съедим этот мир.

 

АНЯ
танцовщица

– На мне легинсы с AliExpress – мои любимые, кроссовки AirMax из Мюнхена, а кофты не мои. Я очень замерзла, и мне дала их подруга поносить. Сумочку подарила мама – не знаю, откуда она.

 

ПОЛИНА
инженер-конструктор и начинающий дизайнер

– На мне обычный плащ Savage, но он был не очень удачного кроя, поэтому я его приталила. Джинсы Levi's – я их просто оборвала, обувь Rylko – она в принципе узнаваема. Украшение сейчас не вспомню чье, но покупала, потому что очень люблю медь и все натуральные мотивы, а тут эти ветки. А красная прядь моего производства. Я и раньше так делала, когда волосы были длинные; правда, красила кончики – как будто в борщ макнула. А тут захотелось красную прядь – наверное, второй переходный возраст.

 

ОЛЬГА
преподаватель английского языка

– На мне платье белорусского производителя, так же, как и пальто. Я стараюсь покупать белорусские вещи, поэтому что мне кажется, что они дольше носятся. А украшения хенд-мейд, кто-то мне делал, но я уже не помню, кто.

 

НАСТЯ
преподаватель йоги

– На мне обычные белорусские кеды, джинсы из Вильнюса, а пончо из Индии. Под пончо кофточка, которую мне подарила девочка – тоже йог. Мы как-то быстро и легко передариваем одежду. А вот эту резинку я купила на днях в магазине «Радха» на Партизанском проспекте, там работает моя подруга.

Смотрят ли на меня люди? Смотрят, да, но я уже привыкла, тем более смотрят по-доброму. Ну правда, не было такого, чтобы кто-то с негативом подходил – даже дяди, даже бабушки. Я еще веду йогу на «Мілавіцы», там женщины уже за 40 после смены и завода приходят и сразу начинают улыбаться. Как-то даже попросили: «А можно я вас сфотографирую и пошлю внучке?»

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Instagram. Самые красивые свадебные платья минчанок
«Здешние дамы некрасивые, маленькие и кривляются». Отрывки из писем российского военного о Минске
«Тренер подошел – и как треснет булавой по голове!» Красивые девушки рассказывают, почему бросили спорт
поделиться