Гардероб блогера: «Черный – это одновременно просто и sexy»

Гардероб блогера: «Черный – это одновременно просто и sexy»
В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ВАЛЕРИЯ
25 лет, блогер и студентка ECLAB

– Одежда – если не наше все, но точно очень многое. Это и про внутренний мир, и про личные качества, и про самовыражение. Всему, что надето на человеке, есть объяснение. Для меня одежда обязательно должна соответствовать следующим критериям: комфорт, удобство и красота – именно в такой последовательности.

 

 

Это образ про мои будни: когда весь день находишься в офисе, а вечером, выходя с пары по философии, понимаешь, что без «Хулигана» здесь не разберешься. Для меня важно, чтобы одежда не просто дополняла и украшала. Ты должен «вписываться» в окружающую тебя реальность, и одежда может помочь в этом.

Последний год хожу с двумя сумками. Вроде смешно, но, с другой стороны, не знаю, как обходилась без них раньше – это удобно до безобразия. В рюкзаке целый дом: ссобойка, компьютер, ежедневник, бутылочка с водой, пауэрбэнк, зарядки, косметичка. А два раза в неделю – еще и спортивная форма. В маленькой – все самое необходимое, то, что должно быть под рукой: кошелек, крем для рук, плеер и телефон.

 

Комфорт и удобство – определяющие, так как я очень насыщенно провожу дни. Совмещаю работу в офисе, учебу в колледже ECLAB, ведение блога и сторонних проектов. С таким графиком я не могу позволить себе носить мини и шпильки, например.

 

 

Я слышала миллион версий от друзей, знакомых и малознакомых людей насчет того, почему я всегда в черном: депрессия, траур и то, что в душе я гот. И я бы соврала, если бы не сказала, что цвет стал для меня своеобразным поиском себя. Я начала отдавать предпочтение черному во времена, когда считала, что девушка должна быть не просто худой, а светиться – потому что он худит. Сейчас цвет просто перерос в мою личную эстетику. Для меня черный – это одновременно просто и sexy.

 

Сейчас я учусь в ECLAB на концентрации «массовая культура и медиа». Считаю, что ECLAB – это то обязательное, через что нужно пройти каждому современному минчанину (и не только). Это и про расширение кругозора, и про интересное общение, и про великолепных преподавателей, но лично для меня это еще и про грандиозную работу над собой. Когда я поступала, выпускники говорили, что это будет лучший год в моей жизни. Так и вышло.

 

 

Любовь к «бесформенным» вещам у меня тоже с давних времен. Но сейчас стоит цель не просто «спрятаться», а показать, что удобное может одновременно быть красивым и женственным. В этом плане питерский бренд «Уста к устам» – идеальное для меня воплощение этой идеи. В день нашего знакомства я думала, что оказалась в раю: хотелось скупить буквально все платья.

 

Я веду блог aloe-lera. Он о том, как быть здоровым, красивым и счастливым. Этот блог – то, чем я однозначно горжусь. Посредством его я, можно сказать, реализуюсь. Очень люблю работать с контентом (фото, текст, видео), придумывать разные формы подачи его зрителю и читателю.

 

 

А вот в таком платье меня часто не увидишь: в нем и за автобусом не побегаешь, и на траве не поваляешься. Зато на свидание сходить в красивое место – это за милую душу. Сережки – находка из моего любимого магазина &Other stories. Нарисовала себе в голове, что мечтаю о длинных черных серьгах из тяжелого металла, и вуаля, 4 года спустя мечта сбылась.

 

Кроме работы и учебы я занимаюсь сторонними проектами. Из последних – взялась за организацию красивых ужинов в стиле Kinfolk. Мы только недавно начали работать над проектом, но уже видно, что будет действительно душевно и вкусно. Пока не могу раскрыть все карты, только скажу, что первый ужин будет уже в июне.

 

 

Этот образ – комбо моих любимых вещей: слегка завышенные брюки, боди, которое подчеркивает талию, пиджак, который сделает законченным любой образ, и ботинки на высокой платформе. Я люблю свой рост, но как-то осознала, что город и его жителей мне больше нравится воспринимать, когда я на пару сантиметров выше. Я делала сто попыток носить каблуки, однако как истинная девушка скупала их и не носила.

Но с этими ботинками вопрос наконец решен! Именно из-за отсутствия подъема они очень удобные. В них я даже несколько раз ездила на велике и до точки назначения добралась живой и здоровой.


 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб зооволонтера: «В образе должна присутствовать ирония»
Гардероб архитектора: «Из каждой поездки вместо сувениров привозишь вещь»
Гардероб дизайнера: «Цветные колготки у меня, кажется, были всех оттенков»
поделиться