Гардероб биолога и педагога: «Мама одевала нас в одинаковые платья»

Гардероб биолога и педагога: «Мама одевала нас в одинаковые платья»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ВЕРОНИКА И АНЖЕЛИКА
педагог по дефиле и биолог

Слева направо: Вероника и Анжелика

Вероника училась на международном менеджменте и защитила магистерскую. Сейчас она работает моделью и педагогом по дефиле в детской студии моды Mugako.

Анжелика по образованию биолог, сейчас работает в Академии наук и oканчивает магистратуру. Но, как и сестра, тоже бывает моделью.

Когда сестры были маленькими, мама одевала их в одинаковые платья, правда разных цветов. Может, для того чтобы не перепутать? Интересно, отгадаете ли вы, где здесь Вероника, а где Анжелика?

 

 

 

– Честно признаюсь – я шопоголик и покупаю одежду не только по необходимости. Я покупаю вещь для настроения, потому что она красивая, интересная или делает образ ярким.

 

В одежде для меня очень важно качество. Большая часть гардероба – вещи от белорусских дизайнеров и брендов, хотя что-то покупалось за рубежом. Есть и масс-маркет.

Готовы? Кто на первом фото?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

 

– Косуха и пышная юбка – это беспроигрышный вариант. Мне до сих пор не надоело это сочетание. Юбка из фатина с кружевом от дизайнера Ольги Солодовниковой и веселая майка с овечкой от итальянского бренда BlackSheepProject. Ребята подарили футболку после показа на Неделе моды, в котором я принимала участие.

 

Одеваюсь по принципу «что удобно и красиво, то мое». У меня нет привязки к одному стилю. Я ношу все, потому что мне многое подходит.

А в пышной юбке кто?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

 

– В этом красном шелковом платье можно сходить в театр или на вечернюю прогулку с молодым человеком. Я люблю яркие оттенки, а красный – моя слабость.

 

Обожаю платья в классическом стиле – в них есть романтика, легкость и какая-то утонченность в образе. Но я не отстраняюсь и от свитшотов, джинсовых джутов и брюк.

И кто из сестер предпочитает красный?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

 

– Этот образ очень помпезный: много блеска, а кожаный жакет его дополняет. Получился такой «тусовочный», как по мне, образ. Темные оттенки всегда актуальны при выходе в свет. Я люблю украшения и колье, а здесь оно отлично сочетается с оттенком обуви и переливом клатча.

 

Наша одежда – это отражение внутреннего мира и настроения. Поэтому покупать одежду нужно с душой. Чтобы потом человеку самому было приятно и комфортно.

Давайте еще раз: кто из сестер теперь на фото?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

 

– Черный бомбер и розовое платье – обновки из магазина-конфиската. Там мне иногда удается найти качественные и интересные вещи. В таком виде можно пойти на рейв или просто прогуляться вечерком. Колечко с жемчугом – подарок бабушки на день рождения, сережки из бирюзы сделала сама.

 

Я люблю разнообразие в одежде. Ношу как кожаные мини-юбки, так и винтажные балахоны. Хотя и рваные джинсы с кроссовками занимают достойное место в моем списке образов. Не особо гоняюсь за модными тенденциями. Мне в основном они дают мотивацию в очередной раз пересмотреть свой шкаф и убрать лишнее, а еще вдохновляют на новые сочетания.

А теперь угадайте: это сестра, которая работает в Академии наук?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

 

– Очень круто, когда вещей немного и их можно сочетать между собой. Когда я была студенткой, всегда знала, где какие распродажи или новые коллекции в Минске, и могла весь день провести в магазинах. Сейчас шопинг актуален для меня за границей: выбор больше, и коллекции интереснее.

 

И последний вопрос: кто это?

  • А. Вероника.
  • B. Анжелика.

 

Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
Гардероб: «Детство я провела в Ливане, где бабушка и тети научили меня базовым правилам»
Гардероб кандидата исторических наук: «На работе мне не хватает яркости и свободы в одежде»
поделиться