Гардероб: «Детство я провела в Ливане, где бабушка и тети научили меня базовым правилам»

Гардероб: «Детство я провела в Ливане, где бабушка и тети научили меня базовым правилам»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ЭЛИСАР
21 год, oканчивает МГЛУ и ЕГУ

– Мой папа из Ливана, а мама из Беларуси. Большую часть своего детства я провела в Ливане, где моя бабушка и тети научили базовым правилам сочетания цветов и совместимости предметов одежды. Одна из них работала в бьюти-индустрии, поэтому от нее мне досталось и до сих пор перепадает огромное количество дизайнерской одежды. А мой любимый дизайнер – Elie Saab.

 

 

Эти кеды и джинсы – база моего гардероба. Crop top – подарок бойфренда. Он попросил меня в шутку его примерить и пройтись по магазину. Но нам настолько понравилось, как он смотрится, что не смогли уйти без него. Обувь купила в Ливане летом, просто потому что были нужны новые кеды.
 

 

 

До 11 лет одежда и мода меня особо не интересовали. Но я очень капризно относилась к выбору вещей. В 4 года, например, устроила настоящую истерику из-за того, что хотела гулять в милом une pièce-купальнике, который мне только купили. В итоге меня оставили дома. До сих пор смеемся с папой, вспоминая эту историю.

 

 

Будучи настоящей консьюмеристкой, я решила поощрить себя после очередной удачной сессии в Вильнюсе и купила этот комбинeзон. Обожаю одноцветные монолуки, поэтому эта вещь стала настоящей находкой для меня: надела его – и уже готова!

Босоножки привезла из Лиссабона – это одно из самых удачных приобретений. Накидка досталась в наследство от невероятно стильной бабушки моего друга.
 

 

 

Я всегда отличалась одеждой от своих сверстников. В подростковом возрасте родители все чаще прислушивались к моим желаниям и редко отказывали в покупках. Но, повзрослев, я полностью изменила свое отношение к одежде.

 

 

Юбка стала абсолютным фаворитом, потому что она универсальна. Блуза и ботинки от тети. К слову, ботинки она мне несколько лет не отдавала, хотя всегда обещала, что вот-вот. Когда, наконец-то, их прислала из Ливана, моему счастью не было предела. Это было шесть лет назад, а я до сих пор не могу им нарадоваться. А черную сумочку привезла из Испании мама.

 

 

В какой-то степени я была избалованной. Я не понимала, почему нельзя купить этот топ или джинсы, пока не настал кризис и папа не поставил меня перед фактом: мол, больше нет возможности покупать вещи like there is no tomorrow.

 

 


Я искала это боди два года как минимум. Люблю боди до сих пор, но моя страсть все-таки – одежда типа Boomboom the Label.
А именно это боди мне подарил бойфренд на 20-летие.

Юбку я нашла дома в старых вещах. Мама говорит, что это часть одного школьного костюма, но я в этом до сих пор не уверена, потому что сидит она идеально.
 

 

 

Ближе к совершеннолетию у меня настал своего рода модный Ренессанс, когда появилась возможность много путешествовать и покупать все, что захочу, в том числе и одежду. Буквально за несколько лет я собрала столько шмоток, что не было ни одного дня, чтобы пришла в одном и том же.

Последние годы я полностью прекратила покупки. Мое потребительское отношение к вещам было нездоровым во всех смыслах. Это было настоящее безумие: забивать шкаф одноразовыми вещами, тратить на это деньги, а еще и время на их поиск.

 

 

Брюки от моей же тети, а блузку-топ купила в секонде по смешной цене. Сумка с той же историей, что и топ. Браслет – подарок на 18 лет. Это идеальный вариант для лета, не могу дождаться, когда смогу выйти во всем этом.
 

 

 

У меня есть некоторые правила шопинга:

1. Должно пройти 24 часа, перед тем как я куплю очередную вещь. С этой мыслью надо заснуть и проснуться. Если вещь все еще нужна, то можно купить.

2. Нельзя экономить на базовых вещах или покупать вещь только потому, что она на скидке.

3. Если не вижу эту вещь ни с одной из тех, что есть у меня в гардеробе, то она мне не нужна.

 

 

Mom;s jeans я нашла спустя нескольких лет поисков. Они идеальны для моей фигуры. Это моя самая последняя покупка, привезли из Антверпена месяц назад. Рубашка очередная базовая вещь.

С кулоном получилась интересная история. Один мальчик в лагере на Браславских озерах раздавал девочкам украшения из серебра. Откуда они у него были, понятия не имею. Моей подруге достался серебряный чайничек, по-моему, а мне линейка!
 


 

 


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «Чаще всего вы меня можете увидеть в химчистке»
Гардероб: «Это как тасовать колоду карт и каждый раз собирать фулл-хаус»
Гардероб: «Кризис научил считать деньги – одноразовые наряды остались в прошлом»
поделиться