Гардероб школьника: «Каждый должен одеваться так, как ему нравится и хочется»

Гардероб школьника: «Каждый должен одеваться так, как ему нравится и хочется»
В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ВАЛЕНТИН
16 лет, школьник

– К тому, как одеты другие люди, я отношусь спокойно. Но лично для меня выбор одежды, ее сочетание и образ в целом многое значат. Считаю, что каждый должен одеваться так, как ему нравится и хочется. Хотя одежду в школу особо не выберешь, единственное, что себе позволяю, – цветные носки.

 

 

Майка – «Стафф», ее выпустила группа «Хлеб». Они сделали похожую коллекцию под Бибера. Эта группа забавная, и я слежу за ребятами: как они одеваются, какие места посещают. Кепка «Спайс» тоже из коллекции группы «Хлеб». Их новая песня как раз посвящена тому, как они ждут новых песен от Spice Girls.

 

К ярким цветам я стал относиться спокойнее, хотя раньше носил, например, красное пальто. Мою любовь к цвету скорее выражают мои носки: они всегда яркие и необычные. У меня целая коллекция. А вот одежду предпочитаю классических цветов: белый, черный, хаки и коричневый.

 

 

Штаны – Zara, белая кофта – Гоша Рубчинский в коллаборации с брендом Kappa. Байка из его последней коллекции. Когда-то он был парикмахером, а сейчас один из самых известных дизайнеров. В 2008 году состоялся его первый показ: в качестве моделей он взял подростков 16-18 лет и одел так, как видел. А однажды Гоша устроил показ в заброшенной церкви, сейчас на ее месте находится спортивный зал. В его одежде видна свобода и простота – это привлекает меня больше всего.

 

Мои друзья одеваются в похожем стиле, сейчас так модно. К тому же это свободный и удобный вариант одежды. Из музыки я предпочитаю рэп и хип-хоп. Слушаю Kid Cudi, Asap Rocky, Kendrick Lamar.

 

 

Черный свитер и брюки – Zara. Черные кроссовки – Adidas. Когда мы с семьей ездили в Берлин, обыскали все магазины. Выбрал именно эту модель, потому что она суперудобная и с крутой подошвой Boost. Например, такие кроссовки есть у некоторых рэперов, которые мне нравятся.

 

В свободное время я часто вижусь с друзьями. Обычно мы встречаемся во дворе за «Маком». Что мы там делаем? Ну, общаемся и обсуждаем разные дела, просто тусуемся. А еще раз в неделю я хожу в кинотеатр, в последнее время увлекся кино.

 

 

Именно эта куртка Champion редкой модели – она продавалась только в одном магазине в Латвии. Такие вещи не выглядят дорого или вызывающе, но они хорошего качества и в них удобно. Это, скорее, улично-спортивный стиль.

 

Мне бы хотелось всегда выглядеть стильно. Как бы я хотел одеваться в старости? Думаю, так же, как и сейчас, хотя все будет зависеть от времени. Просто мне кажется, что это здорово, когда человек в любом возрасте опрятный и стильный.

 

 

Красный свитер, брюки и куртка – Zara. А белые кроссовки – Adidas Stan Smith. В этой обуви классический силуэт, который подходит к большинству образов Эту модель купил, потому что она есть у любимых рэперов.

 

Куда я собираюсь поступать? Думаю о дизайне, причем не о веб-, а о фэшн-. С университетом еще не определися, но хочу найти факультет фэшн-дизайна, с радостью бы пошел учиться туда. Из дизайнеров меня вдохновляют Александр Ван и Гоша Рубчинский.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «С комплексами мне помогает справиться парень»
Гардероб архитектора: «Из каждой поездки вместо сувениров привозишь вещь»
Гардероб: очень интересный преподаватель об отношениях с одеждой
поделиться