Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»

Гардероб: «Алкоголю не нужно поклоняться, нужно сомневаться»
Сегодня в нашей рубрике «Гардероб» смотрим яркие образы с цветными колготками, желтыми туфлями и кимоно. А еще говорим про отношения с алкоголем.

Сегодня в нашей рубрике «Гардероб» смотрим яркие образы с цветными колготками, желтыми туфлями и кимоно. А еще говорим про отношения с алкоголем.

АЛЕКСАНДРА
23 года, интернет-маркетолог

– По образованию я инженер-экономист на транспортных системах, но душа к этому у меня, как я поняла в процессе, не лежит. С первого курса я начала работать маркетологом. Сейчас точно понимаю, что реклама – это мое, я занимаюсь ей уже пять лет. Можно сказать, моя работа – это оплачиваемое хобби. 



Сейчас я задумалась над обучением, потому что теоретических знаний стало не хватать. Моя мечта – получить грант Королевского британского института маркетинга, но для этого нужно много работать и иметь хорошее портфолио. 


На мой стиль и вкус, несомненно, повлияла мама. Мой дедушка – военный, поэтому мама с детства много путешествовала, видела разные культуры и национальности. Думаю, это наложило свой отпечаток.



В моем детстве мама старалась одевать меня по возможности интересно. Среди огромного количества похожих вещей в магазине всегда находила что-то уникальное. До сих пор помню свой комбинезон с нашивкой в виде лисы. Пожалуй, это лучшая вещь в моей жизни: она не рвалась в песочнице, пережила кучу поездок и даже поход в лес с родителями.


Мама придерживается классического стиля в одежде, и сейчас я понимаю, что это идеальный вариант. Потому что был период в моей жизни, когда я пыталась влиться в разные субкультуры: хотела перекрасить волосы, обрезать челку, носить странные косухи и фиолетовые тапки. Но каждый раз мама меня отговаривала. Только единственный раз она сдалась – мне купили тапки.



Сейчас мама берет у меня вещи, у нас одинаковый размер. Часто просит кроссовки и цветные туфли. Но свой стиль я определить не могу. Вещи выбираю под настроение, поэтому крупные суммы на их покупку не трачу. То, что мне нравилось сегодня, через неделю может показаться неподходящим. 

Кстати, уже год я изучаю китайский. Подруга предложила пойти за компанию, через пару месяцев она ушла, а я осталась. Я не хочу уехать в Азию, их культура мне не близка, и многие в недоумении, зачем учить сложный язык без желания работать с ним.


В какой- то момент у меня было слишком много темных вещей в гардеробе, и тогда я решила его разбавить. Все дошло до бирюзовых, красных и фиолетовых колготок, поэтому сейчас пытаюсь все уравновесить.



Я люблю ходить в комиссионные магазины. Там можно найти действительно необычные и качественные вещи, иногда по смешным ценам.


Одежду я покупаю с мыслями о разумном потреблении. Каждый раз перед покупкой задаю себе три главных вопроса: 1) С чем я могу сочетать эту вещь? 2) Как часто смогу ее носить? 3) Нужна она мне или без нее я смогу обойтись? 

Считаю, что нужно адекватно относиться к вещам, которые есть в гардеробе. Каждые полгода я пересматриваю свой гардероб, ненужные вещи отдаю родным, друзьям или отношу в KaliLaska.



Черный свитшот был сделан для проекта осознанного потребления алкоголя и достался мне от Alla Aloe. Основная суть проекта – разумное употребление алкоголя или полный отказ от него. Если ты можешь прийти на вечеринку и весело провести время с друзьями без алкоголя, то зачем пить? 


Сама иногда могу выпить бокал или два сухого вина, и мне этого достаточно. Чаще пью холодную воду из бокала – это тоже эстетически красиво и не несет негативных последствий.



Розовый плащ – моя первая покупка с первой зарплаты. Тогда мне было 17 лет. Плащ настолько понравился моей маме, что первый раз его надела она, а не я.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

поделиться