Гардероб: «Мой шкаф – это чемоданчик фантастических тварей»

Гардероб: «Мой шкаф – это чемоданчик фантастических тварей»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ЕКАТЕРИНА
27 лет, директор рекламного агентства

– Нам с мамой всегда нравилось подбирать наряды, меняться одеждой, находить интересные и уникальные вещи. Я пережила и увлечение рваными джинсами, и этап студенчества в коротких юбках и на каблуках. Сейчас что-то другое: влияние тенденций, окружения, духа города никогда не останавливается.

 

 

Возвращение моды 90-х – пожалуй, самое приятное из всех трендов за последнее время, потому что мы все это пережили и вспоминаем с теплотой: сарафаны на бретельках, водолазки, рюкзаки. Новое прочтение – сочетание бархата и кружев от TAYA с теплым боди NAVY на каждый день, удобными ботинками, современной бижутерией.

Рюкзак KillToday со мной пережил несколько континентов, сезонов, моделей ноутбуков, успел потрепаться, но все равно умудряется подходить под любой аутфит.

 

 

Я бы хотела отказаться от большого гардероба в пользу минимального функционального набора одежды, но пока шопинг и наряды помогают поднять настроение. Тем не менее я стараюсь максимально оптимизировать набор вещей: все лишнее отдаю в KaliLaska, участвовала в «Open Шкаф». Вещи не прижившиеся или просто надоевшие находят новых хозяек на своп-пати, которые мы организуем с подругами. Тренд осмысленного потребления сейчас очень важен.

 

 

Шерстяной костюм Instyle – пример того, каким может быть белорусский трикотаж в умелых руках. В нем тепло и комфортно путешествовать, гулять и даже ходить на работу. Пыльный розовый цвет – любовь этой зимы. Кольца и браслет Pandora – мамин подарок, ботинки, кстати, тоже. У нас сложно купить обувь 41-го размера, поэтому заказываю из поездок в другие страны.
 

 

Чтобы совершить покупку, мне нужно влюбиться: не во что-то нужное или модное, а в вещь с характером. Мой шкаф – это такой чемоданчик фантастических тварей. Отдаю предпочтение молодым дизайнерам и винтажным магазинчикам в путешествиях – это настоящий кладезь историй и фантазий.

 

 

Бордовый, марсала, винный – еще один фаворит в палитре. Поэтому платье lecca.lecca увидела на прошедшем в выходные маркете и не смогла устоять. В детстве мы называли такой материал «лапша».

Ботильоны Tommy Hilfiger ужасно красивые и удивительно удобные для преодоления всех снежных и ледяных трасс.
 

 

Совсем другие ощущения, когда покупаешь одежду у человека, который сам ее сделал или придумал. И если уж тратить деньги на шмотки, то мне гораздо приятнее думать, что за них какой-то человек, которого я видела и знаю, сможет продолжить реализовывать свои мечты и творить. А не корпорация приумножит свое состояние.

 

 


Это платье уже стало визитной карточкой дизайнера Dofamine Вероники Хорошун. Но конкретно этот экземпляр она сшила под меня, поэтому сидит оно идеально. В шутку я называю его Чубаккой. Идеальный наряд для любого праздника или вечеринки. Дополняю минималистичными украшениями. А босоножки купила еще в университете. Сумочка KillToday по специальному заказу в космическую Одиссею.

 

 

Мне нравится меняться, поэтому мой стиль – возможность экспериментировать.

Мне хотелось бы, чтобы модная индустрия двигалась в том числе и в сторону новых технологий. Какие перспективы рационального использования ресурсов открываются, если цвет одежды можно будет менять в приложении твоего гаджета, а одна и та же куртка сама подберет плотность и уровень теплоты материала под прогноз погоды на сегодня? Одежда должна перестать сковывать нас, натирать, вызывать раздражение, отвлекать от более важных в жизни вещей. Мне хотелось бы иметь возможность после деловой встречи сесть на велосипед и удобно поехать дальше, иначе почему автомобили уже могут ездить без водителя, а наши представления о нормах стиля и сама одежда еще не трансформируются?

 

 

Анна Забелина создала этот свитер – произведение искусства, которое не хочется снимать. Более того, мимо него не может пройти никто, все норовят потрогать. Идеальные скинни с высокой талией я искала достаточно долго и нашла у Tommy Hilfiger. Клатч из войлока с работой белорусского художника Алексея Губарева Mizh Tym хранит в себе много секретиков. Кольцо VanillaNaomi с натуральными камнями.

 

Зима – это не обязательно грустно и мрачно. Ее можно любить за огромные мягкие свитеры, шерстяные носки со снежинками, варежки и шапочки.

 

 

Я не расстаюсь с пушистиком-шапочкой ZIBRA и пуховиком, который нашла в магазинчике в Instagram. Серьги от Милы Игнатик – еще одни самодостаточные существа в моем «чемодане», могут быть нежными и агрессивными одновременно.
 

 

Я уверена, что красота меняет людей к лучшему. Поэтому в агентстве мы стараемся реализовывать красивые и полезные проекты. Я окружаю себя привлекательными вещами, много путешествую и открываю в родном Минске вдохновляющие места.

 


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «Я начала осознавать, что к родителям стоит прислушиваться»
Гардероб: «Чем меньше времени уделяю подбору одежды, тем счастливее себя чувствую»
Гардероб: «Все так и задумано», – будущий психолог о своих отношениях с одеждой
поделиться