Гардероб культуролога: «Я могу запросто выйти на улицу в пижаме»

Гардероб культуролога: «Я могу запросто выйти на улицу в пижаме»
Мы увидели Юлю в метро: она вошла на «Купалаўскай», а догнали мы ее только на «Нямізе». Обменялись контактами – и вот вы смотрите ее гардероб. 

Мы увидели Юлю в метро: она вошла на «Купалаўскай», а догнали мы ее только на «Нямізе». Обменялись контактами – и вот вы смотрите ее гардероб. 

ЮЛИЯ
21 год, культуролог-менеджер

– Я человек, который может запросто выйти на улицу в пижаме. Одежда для меня – это то, с чем можно играть. Можно сделать из себя совершенно другого человека или по-иному преподнести себя людям. 



Черное платье – Lost Ink, замшевые ботинки – Voffira, шляпа – Only. Чувствую себя в этих вещах Лидией Дитц из фильма Бертона «Битлджус». Этой мой любимый фильм, после «Молчания ягнят», конечно.

Все зависит от настроения и случая. Чаще всего меня можно увидеть в белой мужской рубашке, джинсах-бойфрендах и черных ботинках. Так что для этой рубрики я решила достать из своего гардероба не только то, что ношу каждый день, но и что-нибудь забавное и, возможно, даже нелепое.



Кружевной топ – House, белые брюки – Mexx, именно в них меня сбил велосипедист: я мастер координации, вечно со мной что-то случается. Мужчина разбил колено и локоть, а я получила черную полосу на брючинах.

Одежду покупаю в торговых центрах, почти все – попсовый масс-маркет (смеется). Конечно, есть любимые вещи, а есть те, которые висят уже который год ни разу не надеты. Но, когда я покупаю одежду, всегда руководствуюсь правилом: чем проще, тем лучше.



Жакет и блузка – Mango, юбка – Thxgiving, лоферы – Charlotte Olympia. Мне как-то сказали: «Как меня бесят твои тупые коты, что за детский сад, тебе что, 7 лет?» Но я все равно люблю эти туфли.

Я не придаю одежде очень большого значения, не ставлю ее на первый план. Конечно, «по одежке встречают», но дальше что? Если вы смотрели первую часть «Клерков», то, наверное, помните, как под конец фильма Джей говорит фразу: «Какой смысл в красивой тарелке, если она пуста?»



Платье и футболка – Mango, кеды – Converse. Это платье можно было надеть как самостоятельную вещь с туфлями-лодочками и быть женственной леди, но мы же с вами сегодня дурачимся, верно?

Думаю, в первую очередь нужно навести порядок у себя в голове и в душе, а только потом в гардеробе.



Платье – Mango, джемпер с люрексом нагло украден из маминого забытого гардероба светлой молодости, туфли – Sufinna, кольцо – подарок.

В этом году я только окончила университет. Но, что касается работы после, главное – не сидеть на месте. Нужно все пробовать, искать себя, цепляться за любые возможности и предложения, они обязательно приведут к каким-то приключениям.

Таким образом во время учебы я попала на концерт Bastille, посчастливилось получить опыт работы на больших концертных площадках и поработать на крупных корпоративных мероприятиях. Знаю, в Питере очень много вакансий, связанных с нашей специальностью, и я давно думаю об этом городе.



Платье привезли под заказ, обувь – Pamar. В этом платье чувствую себя то ли русалкой, то ли феей, то ли Арвен из «Властелина Колец».

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб. Дизайнер бренда L.O.H.: «В метро меня отправили на досмотр»
Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
поделиться