Гардероб: обворожительная Александра о своих отношениях с одеждой

Гардероб: обворожительная Александра о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АЛЕКСАНДРА
23, отчаянно ищет работу

– В раннем детстве я была очень похожа на мальчишку. Не только из-за поведения, но и из-за прически: я все время носила каре. В музыкальной школе у меня была преподавательница Вера Федоровна. Исключительная женщина с безупречной прической, прямой осанкой и красивыми руками. Выглядела она всегда очень строго, лаконично и элегантно. Вера Федоровна в эстетическом смысле была моим примером. Никаких украшательств, только строгость и сила.

 

 

Наша сегодняшняя героиня к участию в рубрике подошла серьезно: составила луки, а по мере переодевания аккуратно складывала одежду в стопку, чтобы ничего не перепутать.

– Для начала достаточно выглядеть опрятно. Одежда должна быть свежей и не заношенной, волосы обязательно чистыми, ногти аккуратными, а кожа здоровой. И никаких противоречивых запахов. Лучшее, что может с вами случиться, это блеск в глазах и любимый человек рядом. И только после можно рассуждать о гардеробе.
 

 

У меня есть привычка – составлять список одежды. На каждый день я такие списки не составляю, но, когда речь идет о нескольких образах, это удобно.

Мне нравится думать, что в определенной мере удалось укротить своего внутреннего плюшкина. Я спокойно расстаюсь с вещами, которыми не пользуюсь, а когда иду в магазин, точно знаю, что мне там нужно. Это у меня от мамы.

 

 

Стараюсь подходить к гардеробу благоразумно и функционально, разделяю вещи на дневные и вечерние. Избегаю вещей-одиночек, к которым невозможно подобрать достойную пару. Предпочитаю вещи, которые живут вне времени и всегда будут к месту. И те, которыми можно пользоваться долго.
 

 

Мне очень нравится то, что делают Фиби Файло, Стелла Маккартни, эстетика Жиль Сандер. Не перестаю удивляться старым и новым выпускникам Антверпенской королевской академии изящных искусств. А это голубое платье – бренда Dofamine, дизайнер Вероника Хорошун. Хотя я бы сказала, что Вероника не просто дизайнер, она художник с неповторимым видением вещей.

 

 

Считаю, что обувь, сумки, свитера и пальто пусть лучше служат долго и будут из хороших материалов. Это отличная инвестиция, которую на протяжении времени можно разбавить блузками, брюками, юбками и другими более доступными предметами гардероба. Правда, чтобы у вас сложились длительные отношения, за ними нужен тщательный уход.

 

Я не могу дать определение стилю, в котором одеваюсь, могу сказать лишь о принципах, которыми руководствуюсь. Я сторонник простых решений и тщательно культивирую естественность и женственность. Когда я говорю «женственность», я не имею в виду женственность в конвенциональном смысле. Женственность, в основе которой идея совершенства и идеальных пропорций.

 

 

Для меня женственность куда более сложный феномен, чем такие банальности, как подчеркнутые формы и короткая юбка. Я скорее имею в виду образ, который излучает ясность, безмятежность и уверенность. И одежду, которая оставляет пространство между собой и телом, позволяет вам додумать, не высказывая все за вас до конца. Это одежда, в которой есть место для иронии, догадок и воображения.
 

 

Важно не жертвовать своим обликом ради социальных и культурных предрассудков и не требовать этого от других.

 

 

Одежду я покупаю в магазинах в Минске и в путешествиях, часто заказываю из интернет-магазинов или прошу друзей или семью привезти вещи, которые у нас не раздобыть. Иногда вещи достаются мне от друзей: иногда это происходит добровольно, а иногда насильственно. Черные джинсы мне уступил друг, он не может их носить до ноября, но я в глубине души надеюсь, что он их мне оставит.
 

 

Есть в моем гардеробе базовые вещи, про которые много не расскажу, разве что они надежные и их легко сочетать с другими предметами. Пальто из следующего образа и коралловую сумочку мне привезла любимая сестра Ира, она живет на севере Испании. Черное платье я заказывала, брюки и белый топ купила в Минске. Черная сумка Death in Paris от дизайн-студии из Лондона. Мне очень понравился дизайн, качество исполнения и продуманность деталей. Ею действительно очень удобно пользоваться.

 

 

Какие у меня корни? Вообще, моя кровь очень смешанная. Моя мама кореянка. У папы более сложная история: бабушка по папиной линии еврейка, и зовут ее Эмилия, а дедушка наполовину грузин и наполовину русский. Дедушка родился и вырос в Тбилиси, и все по линии моего отца были врачами.
 

 

Дорогие для меня воспоминания связаны еще и с дедушкой, меня назвали в его честь, кстати. Не могу сказать, что в его образе было что-то примечательное, разве что он носил шляпу и ходил с тростью, но не из соображений красоты, а из-за здоровья. Он был военным врачом и выглядел, как правило, очень сдержанно и строго.


Дзякуй «Корпус8» за дапамогу ў арганізацыі здымак!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
Гардероб: удивительная фотопродюсер-минималист о своих отношениях с одеждой
Гардероб: очаровательная байер о своих отношениях с одеждой
поделиться