Гардероб: прекрасная бармен о своих отношениях с одеждой

Гардероб: прекрасная бармен о своих отношениях с одеждой
В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

В рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ДИАНА 
20 лет, бармен в «Старом Менске» 



– В детстве меня одевала бабушка. Она любила необычные вещи, разноцветные колготки и панамки: самая любимая – красная в белый горошек. Я была как мухомор!

Мы с бабушкой любили гулять в парке Горького. Один раз я там потерялась. И, чтобы меня нашли, я обратилась к какой-то женщине. Тогда в рубку стали кричать: «Потерялась  маленькая девочка в красной шапочке как мухомор. Ищет бабушку Ольгу. Плачет!»



Подростком я ненавидела деловой стиль одежды Мне всегда писали выговоры за джинсы или еще что-нибудь в этом роде. Сейчас я спокойно могу выйти в брюках и рубашке, чувствуя себя абсолютно комфортно и естественно.

Не думаю, что у меня сформировался полноценный гардероб, потому что я всегда готова к экспериментам.



Например, меня не смущает мужская рубашка: могу ее спокойно надеть. Если честно, я их очень люблю. И не упускаю возможности выпросить одну–другую у друзей. А бывает, что и сама покупаю.

Мне больше нравится носить простые вещи, но и странных у меня хватает. Все зависит от настроения. На данном этапе жизни вещи для меня – просто вещи.



Я уважаю людей, которые через гардероб могут передать часть своего внутреннего мира, но редко встретишь таких. В основном это неосознанное и бездумное повторение образов, увиденных где-то и когда-то.

Одежда должна быть, прежде всего, удобной и практичной, четких критериев у меня нет. Носи то, что тебе нравится, главное – чтобы было опрятно.



Мнение других относительно моего гардероба меня не сильно интересует. Не думаю, что есть какие-то рамки в отношениях с одеждой. Главное – чтобы ты в этой одежде чувствовал себя собой. Все остальное – дело личное.

Одежду я приобретаю в разных местах, но в последнее время редко покупала что-либо. Совсем скоро уезжаю в Берлин, меня ждут мои любимые барахолки. Думаю, там и обновлю свой гардероб.



Очень люблю винтажные вещи с историей и вообще все устаревшее. Именно поэтому предпочитаю пленочные фотоаппараты и виниловые проигрыватели, бабушкины платья и пальто. Но это не значит, что я никогда не ношу массмаркет. Даже так скажу: ношу и не парюсь.

Одежда – это хорошо, чувство стиля – это очень хорошо. Но не стоит забывать, что с самыми близкими и важными людьми в основном мы оказываемся без одежды и белья.


Дзякуй «Корпус8» за дапамогу ў арганізацыі здымак!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
Гардероб: удивительная фотопродюсер-минималист о своих отношениях с одеждой
поделиться