Гардероб: удивительная научная сотрудница о своих отношениях с одеждой

Гардероб: удивительная научная сотрудница о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АЛЕСЯ
22 года, научная сотрудница в музее истории
театральной и музыкальной культуры

– В школе я всегда одевалась «странно», и это была заслуга мамы. Тогда мне казалось, что «не такие как у всех» вещи – это неклассно. Впрочем, как и мой рост – тогда он мне не особо нравился. Но с возрастом все меняется.

Думаю, что каждый человек, который одевается интересно, видел пример перед глазами если не с детства, то в подростковом возрасте. Ведь самостоятельный поиск стиля может затянуться на долгие годы. На мой стиль явно повлияла мама.

 

 

Этой джинсовке столько же лет, что и мне – может, даже больше. А льняную юбку сшила мне мама. Складки, юбки-плиссе, драпировки... Женственные вещи – это здорово. Еще большое внимание я всегда уделяю ткани – думаю, так делать правильно. Лучше купить одну льняную или из хорошего трикотажа вещь, чем две синтетические. Но, кажется, так все делают.
 

 

 

Мои отношения с одеждой? Звучит серьезно. Главное – ты должен чувствовать себя хорошо в том, во что одет. Многие часто переживают за то, как они выглядят в глазах прохожих. Но мы находимся в поле зрения других людей максимум 15 секунд, поэтому их мнение не должно так сильно влиять на наш выбор.

 

 

По стилю человека можно понять не только его отношение к жизни, но и в первую очередь отношение к себе. Одежда – это продолжение меня. Я считаю себя вполне цельным человеком, и чаще всего сама себе нравлюсь.

Желтая майка и юбка – это история о моей любви к длинным юбкам и простым классическим майкам.
 

 

 

Со старших классов мне нравилась классика. Не строгая, а в сочетании с винтажными добротными вещами. Люблю авангард, на который летом тоже осмеливаюсь. А еще мне нравится мода 80-х из СССР – это красивые силуэты. А джинсы с высокой талией и клетчатые рубашки сейчас снова актуальны.

 

 

Очень много вещей я позаимствовала из маминой молодости. Не представляю, как ей удалось так аккуратно носить одежду. Мы с ней даже заметили, если она когда-то очень любила вещь, то в моем гардеробе та тоже становилась любимой. А некоторые вещи даже остались от моей бабушки.
 

 

 

Простое правило базового гардероба я сама долго игнорировала, но сейчас понимаю, как сильно оно упрощает жизнь. Выбрасывать и расставаться с вещами становится гораздо проще. Это я заметила после того, как прожила во Франции 9 месяцев – с гардеробом, который умещался в один чемодан. Поэтому теперь вещи-одиночки я стараюсь после сезона-двух невостребованности отдавать друзьям.

 

 

Мне очень нравится идея вечеринок обмена вещами, swap party. Для этого нужно только собрать подруг. В результате можно классно провести время и заодно обновить гардероб.

Горчичный халат-платье – находка виленского черити-шопа. Всего 3€ – и ремень, который из халата делает выходное платье.
 

 

 

Где я покупаю одежду? Мой дедушка был отличным портным, а мама в молодости окончила курсы швеи, поэтому часть вещей у меня не из магазина. В Минске это почти всегда секонд-хенды.

Я привожу вещи из путешествий: скидки в бутиках – это наше все. Не буду оригинальной, если скажу, что чтобы выглядеть хорошо, абсолютно не обязательно тратить много денег каждый сезон.

 

 

Этот комбинезон хорош тем, что все придумывают на него свои ассоциации – от пилота до охотников за приведениями. Я его купила во Флоренции, пока мы с подругой отпускали друг друга из 5-часовой очереди в галерею Уффици.
 

 


Дзякуй «Корпус8» за дапамогу ў арганізацыі здымак!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: интересный парень о своих отношениях с одеждой
Гардероб: обворожительная Александра о своих отношениях с одеждой
Гардероб: удивительная фотопродюсер-минималист о своих отношениях с одеждой
поделиться