Гардероб: будущий микробиолог о своих отношениях с одеждой

Гардероб: будущий микробиолог о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

СВЕТЛАНА
20 лет, студентка БГУ

– Я учусь на биологическом факультете по специальности «микробиология». Каждый день у меня очень плотный график. Помимо достаточно сложной учебы и научной деятельности в университете я уделяю много времени танцам (линди-хоп и блюз) и изучению иностранных языков. Это влияет на мой выбор повседневной одежды.

 

 

Каждое осеннее утро я надеваю один из своих свитеров (по последним подсчетам их у меня 24), запрыгиваю в удобные джинсы и зашнуровываю не менее удобные ботиночки. Этот свитер – один из самых любимых.
 

 

Моя сестра откопала этот свитер, как и многие другие интересные вещи, в подвале у нашей тети. Не подвал, а волшебное место с кучей австрийского барахла! Взамен этого свитера мне пришлось отдать сестре одно из своих платьев.

 

 

Белая олимпийка была найдена в том же подвале, что и свитер. На ней бирка Gucci, и она, вполне может быть, настоящая.
 

 

Вообще, я считаю себя ребенком масс-маркета. 95% моего гардероба куплено в таких магазинах, как H&М, Zara, Pull&Bear, Stradivarius и так далее. Мне нравится приходить в одно место и одеваться там на весь сезон. Это экономит время.

 

 

Когда ты много времени уделяешь танцам, то начинаешь выбирать одежду, в которой удобно танцевать. Бежевые туфли покупались как раз с тем расчетом, что в них можно и на прогулку сходить, и под блюз потанцевать.

Очень люблю эти брошки-цветы. Их автор – Саша Борщева. Каждая брошь выглядят как настоящий цветок – люди часто думают, что они живые.
 

 

Раньше мы всей семьей выбирались в Киев или Вильнюс. Папа отвозил нас в самый большой торговый центр и позволял покупать огромное количество вещей. Тогда у меня появилась привычка покупать вещи по принципу «нравится – бери». Поэтому некоторая одежда сильно выделялась из общей массы и долгое время залеживалась в шкафу. Сейчас я стараюсь представлять, с чем могу надеть каждую примеряемую в магазине вещь.

 

 


В последнее время целенаправленно за покупками я хожу редко. Чаще это происходит внезапно. Если вещь подходит, стараюсь сразу ее купить, потому что вряд ли найду еще время, чтобы за ней вернуться. Хотя бывают случаи, когда понравившаяся вещь стоит бешеных денег, но она уже нашла место в твоем сердечке. Тогда приходится смиренно ждать скидок.

 

 

Сегодня я хотела показать луки, в которых могу пойти на встречу с друзьями, на вечеринку или в кино. То есть что-то кроме моих свитерочков.

 

 

Если я чувствую, что мой образ слишком «кричащий», стараюсь его чем-то приглушить, например джинсовкой или кроссовками. И сразу чувствую себя комфортнее. Кстати, джинсовка – одна из моих любимых и универсальных вещей в гардеробе. Надеваю ее с платьями, джинсами, юбками и строгими брюками. Она придает образу приземленность.
 

 

Среди знаменитостей меня вдохновляет Блейк Лайвли. Считаю ее невероятно прекрасной женщиной и актрисой. В одном интервью прочла, что у нее около 400 платьев. Будь я на ее месте, то тоже не вылезала бы из шикарных платьиц и туфелек.

 

 

Часы «Ракета» – самый старинный и душевный аксессуар в моем гардеробе. Они были куплены на каком-то аукционе, а затем подарены мне.
 

 

Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: студентка университета культуры о своих отношениях с одеждой
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
поделиться