Гардероб: студентка университета культуры о своих отношениях с одеждой

Гардероб: студентка университета культуры о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АЛЕКСАНДРА
19 лет, студентка БГУКИ

– Сложно сказать, когда сформировался мой стиль, тем более что он постепенно меняется – надеюсь, что однажды будет полностью меня устраивать. В детстве я носила то же самое, что и все мои одноклассники, хотя на помешанную на учебе девочку была похожа больше остальных – серые сарафаны да очки. Но в какой-то момент меня стали вдохновлять девушки, выбирающие довольно женственные и романтичные вещи, а идеалом стали элегантные дамы из прошлого, рекламировавшие вещи модных домов.

 

 

Серое платье досталось мне от подруги. Я попросила разрешения полазить в ее шкафу, а в результате ушла с презентом. Платье уносит меня в ту эпоху, когда наши бабушки надевали белые носочки под туфли с ремешком и отправлялись на танцы. А черную жилетку я ношу очень часто. Ей удобно прикрывать слишком прозрачные блузы и убавлять нарядность с некоторых вещей.
 

 

Если выбирать из нынешних знаменитостей, я без ума от стиля Ренаты Литвиновой и Тейлор Свифт. По-моему, в их облике идеально сочетаются любовь к ретро и современность.

 

 

Леопардовое пальто я купила в Zara, когда ездила во Львов. Это очень непривычный для меня принт, и год назад я зарекалась такое надевать. Но меня привлекла его приглушенность и простота кроя. Все мы грешны в смене взглядов на определенные вещи, и, я думаю, каждому нужно это прощать. Да и приятно посмеяться над самой собой.
 

 

Как описать мой стиль? Это что-то легкое и летящее, иногда не в ногу с тенденциями. Именно такой стиль отражает мое душевное состояние, и в нем я чувствую себя комфортно. Хотя всегда хочется что-то добавить и изменить.

 

 

Синее платье я купила в Calliope, а пиджак и кепку – в секонд-хенде. Этой осенью очень популярна такая гусарско-морская тематика, поэтому я и постаралась составить что-то в таком стиле.
 

 

Не помню, с какого момента мне стало нравиться блестящее, так как раньше это было еще одним табу, но сейчас я обожаю сверкающие вещи. Они действительно поднимают настроение.

 

 


Платье я нашла опять же в секонде – не обнаружила ни одной осыпавшейся пайетки, так что купила не раздумывая и очень этому рада. Оно одно из моих любимых. Жаль только, что надеть пришлось пока что два раза: на выставку, где сверху все закрылось пальто, и сейчас для вас.

 

 

В последнее время я редко покупаю что-то целенаправленно, и мне не приходится с поникшим видом ездить по городу в поиске нужной вещи. Все получается само собой. Возможно, поэтому нельзя сказать, что я обладатель функционального базового гардероба – в нем многое случайно. Могу примерить что-то из интернет-магазина, зайти в торговый центр или секонд-хенд.

 

 

А это моя любимая юбка бренда Befree – от нее без ума даже мои одногруппницы. Надеваю я ее нечасто, но каждый раз получаю приятные комплименты и взгляды в мою сторону.
 

 

Покупки в секонде происходят чаще всего, и моя любовь к столь ругаемым на CityDog.by кладезям одежды связана не только с приятной ценой, но и с каким-то азартом. Я очень люблю находить среди множества самых разных вещей «свое». Это как решать сложную задачу по математике, а потом найти зацепку и получить отличный результат. Прямо сердце ликует!

 

 

Различных блуз у меня море, но самые любимые – с бантами и завязками. Их можно смело надевать даже с весьма грубым низом, но все равно чувствовать себя женственной и воздушной.
 

 

Джинсы я нашла в шкафу. Не знаю, как там до сих пор залежался клеш, снова ставший актуальным совсем недавно. Взяла ножницы – и теперь у меня есть своя версия кюлот.


Дзякуй «Корпус8» за дапамогу ў арганізацыі здымак!

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

 

CITYDOG.BY В VIBER

Еще по этой теме:
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
Гардероб: очаровательная байер о своих отношениях с одеждой
Гардероб: элегантная Мисс МИТСО о своих отношениях с одеждой
поделиться