Гардероб: наша читательница о своих отношениях с одеждой

Гардероб: наша читательница о своих отношениях с одеждой
Сегодня не так, как каждую среду. В прошлом выпуске «Гардероба» наша читательница Марина обратилась к редакции с просьбой взять ее в рубрику. Мы никак не могли отказать и с удовольствием показываем содержимое ее шкафа.

Сегодня не так, как каждую среду. В прошлом выпуске «Гардероба» наша читательница Марина обратилась к редакции с просьбой взять ее в рубрику. Мы никак не могли отказать и с удовольствием показываем содержимое ее шкафа.

МАРИНА
22 года, делопроизводитель 

– Поскольку этот выпуск «Гардероба» выходит в самом начале марта, я подумала, что будет символично показать именно весенний гардероб. Еще сегодняшние образы будут на каблуках, хотя кеды и сапоги я тоже ношу с удовольствием. Просто после того, как начала заниматься йогой и растяжкой, могу бегать на каблуках целый день без усталости.



Полностью черный образ разбавляю красными туфлями и сумкой. Такие брюки «под кожу» наверняка есть у каждой девушки. Туфли покупала в Basconi – они самые удобные из всех, что у меня есть, я в них могу идти куда угодно. Сумочка итальянского бренда Labbra. У меня несколько кожаных сумок, но именно итальянские служат и выглядят лучше всего, отдаю предпочтение именно им.


Я всегда стремлюсь к балансу во всем, в том числе и в своем гардеробе. Выглядеть женственно – не значит прибегать к ультра-мини и глубокому декольте в одном образе одновременно. Или, например, уравновешивать слишком сексуальный «верх» более расслабленным «низом».



Мое самое любимое платье River Island. Оно очень похоже на платья из коллекций Dolce&Gabbana. И оно абсолютно в моем стиле. Я чувствую себя максимально комфортно в платьях длиной ниже колена, скроенных по фигуре. Надеваю его с лаконичными босоножками Basconi, которые со мной уже четвертый год. 


Мой стиль еще в процессе формирования. Сейчас в гардеробе есть вещи, которые подходят по типу фигуры и внешности. Как бы мне ни нравились новые тренды, я не куплю вещь, которая мне не подходит. Лучше наслаждаться трендами на тех, кому они больше подходят. Для себя же я выбираю классический крой и разбавляю образ деталями.



Этот образ собран из одних акцентов, но за счет цветовой гаммы выглядит, по-моему, не кричаще. Джинсы Karen Millen из очень старой коллекции пылились в шкафу из-за устаревшего кроя брючин, пока я не решила обрезать их – и сделала бахрому. Мне нравится. Это тот тренд, который мне близок, я вписала его в свой гардероб. Топ – на самом деле белье, что меня не смущает, и весной будет выглядеть уместно. Накидку нашла в секонд-хенде. Очки моей любимой формы из Mango.

К покупке одежды я отношусь спокойно, мне не очень важен бренд. Выбор делаю в пользу качества и кроя. Часто покупаю в секонде – просто потому, что не вижу смысла тратить огромные деньги: вещи – это просто ткань. Но, конечно, бывают исключения. Если что-то очень понравилось и я чувствую, что это мое, я готова потратиться. Стараюсь выбирать для себя натуральные ткани, по крайней мере для повседневной носки. На каждый день мне очень нравится бренд Marks&Spencer – вещи у них неснашиваемые. 


Конечно, 90-е, куда без них сегодня. Мне нравится это веяние девяностых: я чаще всего ношу завышенную талию, а сейчас это еще и модно. Mom jeans от Top shop – давно искала именно такие: плотные и с очень высокой посадкой. Их можно носить с чем угодно. Будут хороши и с кедами, и с лодочками, и с ковбойскими сапогами, как у меня. Топ-водолазка из секонда, но будет прекрасна и с белой футболкой. Я пока в поиске последней. 


А вот к обуви и аксессуарам я подхожу более придирчиво. Обувь и сумки покупаю исключительно из натуральных материалов и уделяю им много времени и средств, чтобы вещь служила годами. С украшениями и всякой бижутерией я не дружу, предпочитаю им хорошие очки. 



Это самый торжественный образ. Я покупала это платье 4 года назад на выпускной в колледж. С тех пор оно не потеряло актуальности и все так же одно из любимых и комфортных. Надеваю с ним лаконичные босоножки, потому что платье само по себе достаточно откровенное. Именно к этому образу можно добавить высокую прическу.  


За последний год я систематизировала свой гардероб, проблемы «вещей много – надеть нечего» у меня теперь нет. Раз в месяц провожу ревизию в шкафу и, как правило, минимум одну вещь ликвидирую. За покупками хожу одна. Ни с кем не советуюсь. Если вещь нравится и мне комфортно – беру.



Весенний, свежий образ, в котором хочется прогуляться по прекрасному Минску солнечным весенним днем. Брюки-сигареты Marks&Spencer, блуза из секонда. Я всегда покупаю в секонд-хенде яркие, экспериментальные вещи, которые не факт что приживутся в гардеробе. Эта блуза – не исключение.





Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Гардероб: «В школьные годы я ходила как мальчишка: джинсы, майка и кроссовки»
Гардероб: «Это как тасовать колоду карт и каждый раз собирать фулл-хаус»
Гардероб: «Кризис научил считать деньги – одноразовые наряды остались в прошлом»
поделиться