Гардероб: «Одежда должна подчеркивать женственность и отражать сексуальность»

Гардероб: «Одежда должна подчеркивать женственность и отражать сексуальность»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ВИКТОРИЯ
24 года, дизайнер украшений Bliskavica

– На мой стиль большое влияние оказали родители – они с самого детства прививали мне интерес к качественным и интересным вещам. В студенческие времена папа занимался торговлей, поэтому покупал фирменные вещи за границей. У него даже есть целая коллекция джинсов Levi;s. А мама всегда очень аккуратно относилась к вещам, за что я очень ей благодарна: теперь я с удовольствием ношу ее вещи, и они выглядят как новые.

 

 

В школе я выделялась, потому что надевала одежду из секонда или привезенную от родственников из Норвегии. Моим одноклассникам это казалось странным, и очень часто это становилось поводом для издевательств.

Ретро-джинсы еще ждут изменения клешин. А шерстяной гольф я носила еще в школе, он был навырост. Портупея из цепей – моя работа. Она практически не заметна издали, но вблизи акцентирует внимание.
 

 

 

В юношеские годы я стеснялась одеваться ярко и необычно, хотя такое желание у меня было. С этим связано мое увлечение журналом ELLE girl. Я прекрасно помню, как каждый раз отправляла письмо в редакцию в надежде, что его опубликуют. И однажды это произошло: фотографию, где мы с подругой лежали в куче разбросанных журналов, накопленных за несколько лет, опубликовали. Страницы повлияли на меня: именно тогда я стала ездить в магазин фурнитуры, чтобы покупать материалы для переделывания одежды и создания аксессуаров.

 

 

Это платье – настоящая семейная реликвия. Его сшила на заказ бабушка Юлии Ляшкевич специально для маминого выпускного. Наши бабушки жили в одном городе и дружили. Платье сказочной красоты, я открыла его для себя совсем недавно. Мечтаю надеть его куда-нибудь, но пока не представился случай.

Серьги сделаны из перламутра по моей задумке – специально разной формы.
 

 

 

С одеждой меня связывают интересные отношения, поскольку, чем бы я ни занималась, это всегда так или иначе связано с модой. Сначала я работала в магазине одежды, потом писала про моду в женских интернет-изданиях и журналах, затем занималась пиаром британских дизайнеров в странах СНГ.

 

 

Эти босоножки были украшены меховыми помпонами специально для показа у My Muse Vintage. У меня был образ из белого халата и пеньюара, красной помады и сигареты. Серебристые носочки сейчас надела на колготки специально, чтобы подчеркнуть сверкающий образ. Серьги из разноцветного люрекса и широкий чокер с радужными пайетками – задумка для новогодней коллекции.
 

 

 

В первую очередь я ценю качество. Если у вещи есть имя, но она сделана из худенького полиэстера, я не куплю ее даже за доллар. По этой же причине я не заказываю одежду с торчащими нитками и плохо прошитыми швами с китайских сайтов. Я с большим удовольствием найду интересную вещь на OPEN Шкаф или в KaliLaska, так как для меня это сродни поиску сокровищ, ведь второй фактор, по которому я выбираю вещи, – уникальность. И, конечно, не стоит забывать о перепотреблении. Ведь чем больше мы покупаем, тем больше производят и тем больше люди загрязняют окружающую среду.

 

 


Кожаная юбка песочного цвета прямиком из маминого шкафа. Рубашка в котики куплена на «OPEN Шкаф». Я не смогла пройти мимо нее, несмотря на то, что она синтетическая. А туфли я поменяла у одной девушки на «OPEN Шкаф» на свое украшение. Она была не против, а я так счастлива, что меня даже не смутило, что ботинки на два размера больше, чем необходимо. Зато на толстый носок они как раз.
 

 

 

Переработка тканей пока что развита не в полной мере, но я надеюсь на изменение ситуации.

Если говорить о дизайнерских вещах наших локальных брендов, то не у всех из них отменное качество. С большей вероятностью я бы носила сарафан, сшитый моей мамой по выкройке из журнала «Бурда». Я часто хожу на нашу неделю моды и знакома с дизайнерами лично. Мои фавориты: Ксения Романова, Zibra, Ольга Кучеренко и Ольга Самощенко.

 

 

Платье с клешными рукавами и юбкой – однозначный фаворит, так как сделано в стиле ретро. Синий чокер из страусиных перьев дополняет этот образ как нельзя лучше. Это самый популярный хит сезона. А белую шубку из искусственного меха и шерсти подарила мне моя тетя.
 

 

 

У меня есть вещи двух категорий: это ретро через современную призму и женственный кэжуал. Я стараюсь не носить объемные вещи, если это не бомбер или шерстяной свитер. Я с удовольствием надеваю платья, юбки и облегающие брюки. Считаю, что одежда должна подчеркивать женственность и отображать сексуальность. Но это невозможно, если в вещах некомфортно.

 

 

Серебристую кофту я купила во время учебы в Вильнюсе в сети секонд-хендов Humana. Я люблю ее, хотя она стала мне немного большой, но смотрится актуально. Этот сарафан Sisley часто ношу под рубашки и гольфы. Так, зимой у него появляется вторая жизнь, а летом под него выбираю летящие блузы и майки.
 


 

 


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: «Похоже на фетишизм: приходишь в магазин и все начинаешь трогать»
Гардероб: «Мой шкаф – это чемоданчик фантастических тварей»
Гардероб: «Все так и задумано», – будущий психолог о своих отношениях с одеждой
поделиться