Гардероб: удивительная фотограф о своих отношениях с одеждой

Гардероб: удивительная фотограф о своих отношениях с одеждой
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

АННА

26 лет, фотограф

– Мой гардероб до сих пор не до конца сформирован: я не могу сказать, что придерживаюсь какого-то определенного стиля – или нескольких.

 

 

Во многом на мою любовь к внешнему виду повлияла бабушка, которая в молодости была большой модницей, да и сейчас выглядит очень элегантно. У нее есть шкаф с кучей классических туфель на каблуках и шпильках, и каждый раз, когда я ее навещаю, она хочет мне подарить что-нибудь из этой коллекции. Но я не беру, потому что не могу представить, куда я смогу их надеть.
 

 

 

Вообще, бабушка любит покритиковать меня и говорит, что я выгляжу очень странно. Мы можем часами ходить по магазинам, и это ужасная мука. Потому что вещи выбирает себе именно бабушка и параллельно раздает мне рекомендации. В такие моменты я очень хорошо понимаю парней и их недовольство, когда девушки берут их выбирать одежду.

 

 

Кстати, эту джинсовку я покупала в Москве в Artplay. Подруга пыталась отговорить, потому что джинсовка была недешевая, да к тому же мужская. Но эта куртка собрала огромное количество комплиментов, в том числе и от незнакомых людей на улице. Друг даже сказал, что готов за нее убить. А длинное платье – Mango.
 

 

 

Одежда – это моя потребность, такая же, как еда и отдых. Если я выгляжу так, как мне нравится, у меня отличное настроение, я способна на многое.

 

 

Эти брюки для мальчика из детского магазина. За счет своих небольших размеров я могу себе позволить одеваться в таких магазинах. И к тому же они дешевле.

А рубашка Mango, обрезала сама. Мне хотелось, чтобы она была короче. Я часто переделываю или перешиваю вещи, если мне что-то не нравится. Сама не шью, отношу в ателье.
 

 

 

Одежда показывает отношение человека к какой-либо социальной группе. С ее помощью легче установить связи с нужными людьми. Умение хорошо выглядеть является определенным бонусом – таким же, как, например, симпатичная внешность.

 

 

Свои отношения с одеждой я пока не могу определить. Но точно знаю, что мне не нравится следовать правилам сочетания одежды и аксессуаров.
 

 

 

Во-первых, такие правила довольно часто меняются под влиянием новых тенденций. А во-вторых, я считаю, что можно сочетать все что угодно, хоть босоножки с носками и шубой, – главное, чтобы вещи гармонировали между собой по цветам, текстуре и создавали интересный силуэт.

 

 

Мужскую байку я купила в секонде. Мне нравятся большие объемные вещи. А юбка тоже Mango. Большинство моей одежды оттуда, так как из Беларуси я выезжаю крайне редко.
 

 

 

В большинстве случаев я слежу за силуэтом и смотрю, чтобы образ не был перегружен деталями. Считаю, что если у человека есть вкус, то он может позволить себе носить то, что вздумается, и выглядеть при этом интересно.

 

 

Джинсы из обычного магазина. На них была нашивка с надписью fashion sexy, но я ее первым делом же и отрезала. Берет – Accessorize, свитер – Mango. Конечно, у меня есть одежда других брендов, просто так сегодня получилось.
 

 

Благодарим креативный хаб «Корпус8» за помощь в организации съемок!

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

CITYDOG.BY В VIBER

Еще по этой теме:
Гардероб: дизайнерка Killtoday о своих отношениях с одеждой
Гардероб: прекрасная бармен о своих отношениях с одеждой
Гардероб: модный основатель Filet magazine о своих отношениях с одеждой
поделиться