Гардероб: «Из шкафа вывалились легинсы с огромным портретом лошади»

Гардероб: «Из шкафа вывалились легинсы с огромным портретом лошади»
Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

Сегодня, как и каждую среду, в рубрике «Гардероб» минчане рассказывают о своих отношениях с одеждой и демонстрируют содержимое шкафов.

ТАТЬЯНА
22 года, веб-дизайнер

– Наверное, на мой стиль больше всего повлияло то, что со школьных времен я постоянно проводила время с сестрой (Ольгой Кардаш. – Ред.) в ее институте. В то время Оля училась на дизайнера одежды. Благодаря этому многих белорусских дизайнеров я знаю лично, и меня распирает большая гордость, что у нас в стране делают так много красивых вещей.

 

 

Мне очень нравится творчество белорусских дизайнеров: например, Tsokalenko, Semchenko, Marinich, Kardash, Pavluchenko и других.

Наравне с маленьким черным платьем у всех в гардеробе есть маленькая черная майка. Эту мне подарили подруги, и она моя любимая. Сейчас я надела ее с кожаными штанами и маленьким пушистым рюкзачком. Этот лук ультрабазовый и ультрачерный. Так я хожу на работу.
 

 

А еще мы вместе с сестрой ходили на кружок по шитью во Дворец молодежи, поэтому частично свой гардероб я шила сама.

 

 

Этой рубашке я поклоняюсь – не знаю, как выразить чувства иначе. У меня в гардеробе не было ни одной клевой рубашки, и я мечтала найти что-то классическое, но при этом интересное.

Эта рубашка с шелковой вышивкой ежевики оттеняет цвет моих глаз и всегда напоминает о лете, даже в пасмурную и серую погоду. Когда я впервые ее примерила, то поняла: я уйду только в ней.
 

 

Месяц назад нашла в шкафу платье с меховой юбкой и очень обрадовалась, что не замерзну в минус двадцать. Поблагодарила и похвалила себя любимую, а потом вышла из дома с не меньшим пафосом, подражая Мориарти (смеется).

 

 

Я души не чаю в этом платье, потому что его можно носить круглый год, и не только как платье, но и как свитдресс. Зимой я ношу его под джинсы, брюки, легинсы – и не могу дождаться лета, чтобы надеть его под мои белые кроссовки. Оно просто суперизносостойкое. В моем гардеробе оно уже больше полугода, а все еще выглядит как новое.

 

В последнее время покупаю одежду только в Варшаве, потому что учусь там в магистратуре. В Варшаве я могу покупать вещи по более доступной цене. Но когда в магазинах огромные скидки, то это всегда заканчивается одинаково: я вообще не помню, как что-то покупала.

 

 


Я очень хотела себе вечернюю, но не слишком нарядную юбку. И я получила такую к Новому году в подарок от сестры, которая сшила ее специально для меня.

Обожаю тренд на метализированные ткани, потому что можно сверкать не только своей улыбкой, но и всем образом в любое время суток. Образ я дополнила колье белорусского дизайнера Vedovka, которое перешло мне по наследству от сестры. Колье сделано из натурального морского жемчуга и гаек.
 

 

Однажды из моего шкафа вывалились легинсы с огромным портретом лошади. В этот момент у меня был только один вопрос: «Почему меня никто не остановил?» Именно тогда понимаешь, что лучше иметь в гардеробе не 10 платьев H&M, а одно классное дизайнерское.

 

 

Сюрреалистичный жакет из замечательной коллекции белорусского бренда Marinich, посвященной Сальвадору Дали. Дизайнера я знаю лично, несколько лет назад она переехала жить в Шотландию и по этой профессии уже не работает. И я очень рада, что мне удалось ухватить кусочек одной из ее последних коллекций.

Его я надела вместе с кожаной юбкой металлизированной окраски. И вжух – образ выглядит по-настоящему футуристично.
 

 

Сейчас я комбинирую все, что есть в моем шкафу, – все, что из него вываливается. Обожаю стиль smart casual. Самое главное для меня – чтобы вещи были удобными и универсальными, потому что я веду активный образ жизни.

 

 

Обожаю стиль 90-х, это моё всей душой. Куртку купила недавно: прямо в магазине устраивали ей тест-драйв в виде танцев по всему помещению. Та же история с джинсами, и не опять серебро, а снова.

Прозрачная сережка – простая, практичная и снова от белорусского дизайнера. И, конечно, люблю и ценю свой кожаный рюкзак от Killtoday. С ним любой образ становится самым лучшим. Туфли на самом деле надевала всего два раза, потому что на каблуках далеко не убежишь.
 


 

 


Спасибо музыкальной студии «Шарманка» и фотостудии Connect за помощь в организации съемок.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.
 

Еще по этой теме:
Гардероб: Мелита Станюта о любви к открытым плечам и недавно проколотых ушах
Гардероб: «Это как тасовать колоду карт и каждый раз собирать фулл-хаус»
Гардероб: «Кризис научил считать деньги – одноразовые наряды остались в прошлом»
поделиться