Уже завтра. Гид по FSP 2016 – что, где, почем

Уже завтра. Гид по FSP 2016 – что, где, почем
Чтобы вы не бродили по парку Dremland в поисках себя, мы расскажем и покажем на карте все важные и крутые зоны арт-пикника. 

Чтобы вы не бродили по парку Dremland в поисках себя, мы расскажем и покажем на карте все важные и крутые зоны арт-пикника. 

Скачать и изучить карту подробнее можно здесь.

МУЗЫКА

Как и прежде, отцы-основатели FSP борются за право на качественную музыку. Поэтому хедлайнерами этого года будут стремительно набирающие во всей Европе популярность бельгийцы Balthazar с душевным инди-поп и роковым драйвом.



 

А еще ультратрендовый, ни на кого не похожий музыкант и продюсер, автор нашумевшего сингла с Земфирой «Возвращайся домой» Mujuice.

Трендсеттеры современной российской некоммерческой музыки On-the-Go презентуют новый альбом Origins. Не на шутку разыграются главные трубачи этого лета: 1/2 Orchestra – частые гости российских и международных фестивалей, 23 июля они сыграют свои веселые и одновременно драматичные композиции.

Также популярные по обе стороны света, от Японии до США, The Soul Surfers – авторы первого русского соул-альбома, выпущенного в США (Ubiquity, Калифорния).

Из соседнего Вильнюса в Минск едет «лэптоп-бард» Markas Palubenka, его поддержат минские артисты: INTELLIGENCY (электроника), synthpop/new wave-дуэт из Минска THE VIOLENT YOUTH, еще Аня Жданова с ее известным чарующим женским вокалом и Klaxons Brass под руководством Пафнутия Кузюкяна.

МУЗЫКА НА JAM MARKET

День первый, «медный»: DSS, The Soul Surfers, Tea, Black Disco Club, Stwone, Prokop Jnr & Klaxons Brass, 1/2 Orchestra, Schmoltz.

День второй, «электрический»: Bonehider, Gaamer, Unhuman Remainz, Push’n’Pull, DIG, I.F.U., Бассота, Makushkin, «Мечта». 

А для любителей новых ощущений обещают танцпол Silent disco. Жанр «молчаливых вечеринок» стал набирать популярность во всем мире с целью минимизации уровня шумового загрязнения среды. На арт-пикнике будут организованы три музыкальных потока, 100 пар беспроводных наушников, один танцпол – такой компот пропустить невозможно. И все это чудо будет работать исключительно на энергии солнца.

EDUTAINMENT

Это образовательная площадка для новаторов и бизнесменов, для молодых и перспективных и всех тех, кому небезразличны городская среда, вопросы урбанистики и инноваций. Ее делаем мы, то есть CityDog.by, вместе с HeadMade.

Будут даже гости из Эстонии: Helen Sildna – человек года и основатель Tallinn Music Week – расскажет, как организовать музыкальный форум, привлекающий туристов и инвестиции в страну.

Jaanus Juss – бизнесмен, создавший креативный кластер Telliskivi, не использовав при этом ни цента бюджетных средств и сумевший заработать уже € 8 000 000.

О современном медийном рынке мы поговорим с Ильей Красильщиком – издателем проекта Meduza.io и экс-редактором Afisha.ru.

Локальные спикеры FSP-2016: Станислав Худяков (Мегаплан), архитекторы Иван Кравцов, Андрусь Бездар, Яна Голубева, Кирилл Скорынин.

ВАЖНО. Модераторы образовательной площадки запустили чат в мессенджере Telegram, чтобы все интересующиеся смогли еще до начала FSP написать свои вопросы и пожелания к спикерам. Во время выступлений чат будет служить инструментом обратной связи, где в прямом эфире также можно будет задать вопрос гостям площадки, поделиться ссылкой на материал по обсуждаемой теме и просто поблагодарить организаторов.

МАРКЕТ

Место, где можно найти душевные вещи: отборный hand made, самые востребованные белорусские дизайнеры, экодевайсы, приятные мелочи и подарки для всей семьи. Организаторы продолжают грамотно делиться контентом и следят за тем, чтобы никто не ушел с пустыми руками.

На самом атмосферном маркете будет где развернуться: разрешат лупить каблуками доски танцплощадки SAMSUNG Galaxy A Dance. Причем параллельно можно будет научиться линди-хопу, street dance и даже twerk, ведь на площадке будут учителя танцев по всем направлениям.

ЕДА

Более 20 участников на трех фудкортах. Разнообразие этнической кухни – китайская, индийская, итальянская, американская, японская, европейская, тайская, израильская и, конечно же, родная белорусская. Подробности смотрите тут.

KIDSTERS

Самому юному посетителю FSP было всего 4 недели. А для тех, кто уже научился ходить, обеспечат самое счастливое детство: можно порезвиться в индейской деревне и стать вождем племени, попробовать гончарное искусство, соорудить город из конструктора LEGO, нарисовать как Пикассо и попасть в настоящий мир детских сказок.

По старой доброй традиции, детям до 12 лет вход свободный, так что родители могут отдыхать.

 FUN & MORE

Здесь можно будет поиграть во все известные летние игры, в которые вы играли с самого детства. Можно даже скачать обновленное мобильное приложение Freaky Summer Party (для iOS и Android) и активировать Bluetooth – тогда бонусы и скидки посыпятся рекой. А чтобы получить подушку-сидушку, нужно всего лишь пройти фрики-квест iBeacon.

Обещают настольные игры, бадминтон, футбол, танцы, мастер-классы и, конечно же, фрисби. Для любителей активного отдыха куча вариантов: можно прокачать ягодицы вместе со жгучими бразильскими танцорами, закрутить финты на рампе, проверить свою точность на мини-поле для гольфа или почувствовать себя настоящим серфером и даже поиграть в керлинг.

Любителям путешествий и приключений – подарки от airBaltic & AmericanTourister за фотографии. Нужно представить, каким крутым будет ваш ближайший отпуск, и сделать фото «на чемоданах» прямо на FSP.

Ночной бонус 

В ночь с 23 на 24 июля организаторы FSP готовят грандиозную ночную аудиовизуальную вечеринку «Большая Медведица».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 


Еще по этой теме:
Поесть на свежем воздухе. Гид по фудкорту FSP – с ценами и советами, что нужно попробовать
Издатель «Медузы» Илья Красильщик: «Понятия не имею, кто написал обо мне в “Википедии”»
Наш эксперимент: проверяем три популярных способа отстирать кроссовки
поделиться