Instagram: как работают минские иллюстраторы - 2

Instagram: как работают минские иллюстраторы - 2
Вторая по счету фотоподборка о жителях Минска, которые постоянно рисуют, и красоте, которая их окружает. Спасибо нашим читателям за рекомендации!

Вторая по счету фотоподборка о жителях Минска, которые постоянно рисуют, и красоте, которая их окружает. Спасибо нашим читателям за рекомендации!

@rantgoil

Иллюстратор и фотомодель – просто рисует все, что ее окружает. Если вам нравится стиль, то можно смело заказывать, например, эскиз для татуировки. Девушка начала работу над новым проектом и обещает, что в сентябре появится целая гора ее новых работ. RantGoil верит, что всех целей достигнет тот, кто не ленится и подбадривает себя. Чтобы рассмотреть творческий процесс, можно обратить внимание на это и это видео.

@thorn_tree

Мария – иллюстратор и графический дизайнер. Любит фотографировать Минск, работает в рекламном агентстве, серия рисунков Publishing House как раз посвящена офисной жизни. Еще интересно посмотреть MindZOO serie: работы Rush Hour, 1hour Buddies о поездке в автобусе, Car Stealers… Мария советует всем прочитать книгу Кэлвина Томкинса «Жизнеописания художников». Отдельно хотим обратить внимание на то, какие хэштеги использует thorn_tree: #drawing, #instartist, #illustrationartists, #illustrationoftheday, #topcreator, #イラスト, #插图, #그림.

@redisanna

Аня Редько – иллюстратор в «Важном Гусе» (недавно мы расспрашивали их с мужем, как им удалось сделать бизнес на открытках), самое актуальное ее творение – «Семейный календарь Супер-Мамы», большой календарь-огранайзер для записывания всех дел с набором наклеек на разные случаи, начинается с сентября 2015-го. Кроме того, активная мама изучает штриховку по Дюреру, делает офорты, забавляется со шрифтами: «Если поцелуй чувствуют только губы, это неправильный поцелуй. Так и с росчерками в каллиграфии, каждая линия – это переживание внутри, это танец, движение в пространстве, а не просто буквы».


@illusign

Саша работает дизайнером в realt.by и любит хардкор. А еще удивляет своих коллег стремлением украшать дудлами окружающее пространство – городу, кстати, тоже досталось милоты от Саши. Если тоже рисуете, то, может, пригодятся хэштеги, которыми пользуется этот дизайнер: #illustration, #drawing, #painting, #art, #graphic, #doodle, #ink, watercolor, #sketchbook, #postcard, #doodleeverywhere..


@animatarka

Воля чем только не занимается, даже делает анимацию и ведет блог своего кота. Вообще, вокруг котов и generation.by вертится и ее иллюстраторская жизнь. А еще художница любит поездки за город, лето и фотографироваться. Недавно очередная ее работа была отмечена The Character Design Served Team на Behance.

@kisstothka

Женя – спокойная мама, которая в минутки отдыха рисует орнаменты и векторные иллюстрации, а потом продает их на Shutterstock. В основном пользуется вот такими хэштегами: #pattern, #handdrawn, #illustration, #ink,  #drawing, #pencil, #sketch, #liner, #floral, #lightbox, #shutterstock,  #colormehappy, #sketchbook, #vector.

Знаете еще крутых художников в Insta? Добавляйте в комментариях!

 Фото: социальная сеть Instagram.

Еще по этой теме:
Instagram: почему в следующем году точно нужно идти на Unicon
Instagram: чем занимаются парни в минских барбершопах?
Instagram: как работают минские иллюстраторы
поделиться