Километр флагов. Посмотрите, как будут украшать Минск к 9 мая

Километр флагов. Посмотрите, как будут украшать Минск к 9 мая
К 9 мая Минск украсят праздничной атрибутикой. Уже сейчас можно подсмотреть, что собираются сделать оформители с городскими улицами. И, кажется, есть что обсудить. 

К 9 мая Минск украсят праздничной атрибутикой. Уже сейчас можно подсмотреть, что собираются сделать оформители с городскими улицами. И, кажется, есть что обсудить. 

В ГП «Минскреклама» показали, как будут украшать город к 9 мая. Закончить все оформлять должны до конца недели, но уже сейчас на улицах есть пилоны с флагами и «объемно-декоративные и флаговые конструкции».

– Традиционно в декоративно-тематическом оформлении столицы ко Дню Победы использовались цвета государственно флага и ясного неба, символ Победы – яблоневый цветок, – рассказала агентству «Минск-Новости» замдиректора «Минскрекламы» Татьяна Калитина.

Улицы города украсят красными, зелеными, белыми или белыми с орнаментом флагами – это порядка 10 тысяч флагов, на изготовление которых ушло около 1 километра ткани.

К опорам освещения прикрепят пилоны с изображениями государственного флага, яблоневых цветов, а также фрагментов из картин на военную тематику. Всего около 1000 штук.

А еще в городе появятся 48 светодинамических пилонов в виде государственного флага, которые разместят на проспекте Победителей возле стелы «Минск – город-герой». Их, кстати, после праздника снимать не собираются.

Такие светодинамические пилоны уже есть на улице Ленина возле ГУМа.

Панно на здании педуниверситета имени Максима Танка сделано из 7 тысяч флажков.

Возле стелы и музея истории Великой Отечественной войны поставят флаговые конструкции и бигстенд с накладным элементом «Звезда».

Появятся и несколько вариантов рекламных щитов. Есть три новые серии плакатов для билбордов: «Награды Великой Отечественной войны», «Герои Советского Союза» и серия картин на военную тематику со словами из песен военных лет. Например, есть плакаты, посвященные Марату Казею, Константину Заслонову, Вере Хоружей. В коллекции наград ордена Славы, Красной Звезды, Отечественной войны, медали «За взятие Берлина», «За отвагу», знак «Гвардия» и другие.

   Фото: minsknews.by.

Еще по этой теме:
«Район на углу Варвашени и Кропоткина называли Шанхаем», – коренная минчанка о родном городе времен войны
Что думают о новом музее истории Великой Отечественной войны историк, галерист, ветеран и подросток
Памятник на парковке: 5 необычных мемориалов «про войну» в Минске
поделиться