Кино на месяц: что покажут в июле в Минске и мире

Кино на месяц: что покажут в июле в Минске и мире
Главные премьеры, тенденции и сюрпризы кинопроката: CityDog.by штудирует репертуар минских кинотеатров, предостерегает от разочарований и проводит параллели с мировым графиком премьер. 

Главные премьеры, тенденции и сюрпризы кинопроката: CityDog.by штудирует репертуар минских кинотеатров, предостерегает от разочарований и проводит параллели с мировым графиком премьер. 

 

У НАС И У НИХ: ANT-MAN И «ILL BE BACK!»

Большинство новинок июльского проката в Минске появятся одновременно с мировыми премьерами. Более того, в кинотеатре Silver Screen некоторые из них выйдут в прокат сразу в двух версиях: дублированной и оригинальной с субтитрами. Так, уже подтверждено, что на английском можно будет посмотреть новый фильм из киновселенной Marvel «Человек-муравей» (с 16 июля).



Долгожданные «Миньоны» (с 9 июля) будут у нас демонстрироваться в привычной дублированной версии, зато нехитрый словарный запас обаятельных желтых персонажей почти не нуждается в переводе. 



Ну а очередную фразу «I’ll Be Back» в исполнении Арнольда Шварценеггера мы запросто прочитаем даже по губам. На уровне трейлеров «Терминатор: Генезис» (со 2 июля) по-прежнему внушает опасения. При этом создатель первых двух фильмов кинофраншизы Джеймс Кэмерон картину нахваливает и даже считает третьей частью. 



Любопытно, что сказал бы Кэмерон о сиквеле стриптиз-комедии «Супер Майк XXL» (со 2 июля), который явно отщипнет часть аудитории у нового «Терминатора». Даже с учетом того, что от актерского состава откололся Мэттью Макконахи, а режиссер первой части Стивен Содерберг на этот раз выступил в роли оператора. 



Темная лошадка июльского проката – фантастический триллер «Вне/себя» (с 30 июля) от известного визионера Тарсема Сингха. 

Если мрачноватые предсказания будущего и озадаченный Райан Рейнольдс вам не по душе, обратите внимание на комедийную фантастику «Пиксели» (с 23 июля) режиссера Криса Коламбуса. Здесь, правда, в главной роли беззаботный Адам Сэндлер. 





На волне прошлогоднего успеха мелодрамы «Виноваты звезды» продюсеры оперативно экранизировали еще один роман американского писателя Джона Грина «Бумажные города» (с 23 июля) с восходящей звездой Карой Делевинь. Альтернатива – российская мелодрама по сценарию минчанина Андрея Курейчика «Гороскоп на удачу» (с 16 июля), где в главных ролях Светлана Ходченкова и Анна Чиповская. 





Не останутся без новинок – в этом месяце малобюджетных – и поклонники фильмов ужасов. «Виселица» выходит в прокат 23 июля, «Ватиканские записи» – через неделю. 





 


У НАС: ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ «КРАСАВЦЫ» И SKYPE-ТРИЛЛЕР 

В июле для многих минских киноманов наступит черная полоса – на несколько месяцев закрывается кинотеатр «Победа». Поэтому артхаусных премьер почти нет. Но и без диковинок в репертуаре не обошлось. В глаза бросается немецкий мультфильм «Кокоша – маленький дракон» (с 30 июля) с тревожным рейтингом 4,9 на IMDb



Экранизация британской классики «Вдали от обезумевшей толпы» (со 2 июля), напротив, удостоилась положительных отзывов и рецензий. Один из основателей минималистичной «Догмы 95» Томас Винтерберг на сей раз снял масштабное и красочное кино. В одном только трейлере трое мужчин успевают признаться в любви героине Кэри Маллиган. Кстати, кинотеатр Silver Screen планирует показать фильм в оригинале.



Под названием «Антураж» (с 30 июля) в прокат выходит полнометражное продолжение сериала канала HBO «Красавцы». Критики фильмом остались недовольны, но фанатов шоу от похода в кино пресса точно не остановит. 



Нестандартный «skype-триллер» «Убрать из друзей» (с 9 июля) – новый продюсерский проект Тимура Бекмамбетова с интернациональной командой. Мировые сборы уже в 44 раза превысили бюджет фильма, который составил всего 1 млн долларов. Для сравнения, боевик «Ускорение» (с 9 июля) с Ольгой Куриленко в главной роли обошелся в 20 млн долларов, но его перспективы в мировом прокате пока туманны. 





 

 

У НИХ: НОВЫЙ ВУДИ АЛЛЕН И ПОСТАРЕВШИЙ ШЕРЛОК ХОЛМС 

Из зарубежных июльских премьер выделяются новый фильм Вуди Аллена «Иррациональный человек» (в США c 24 июля)и детектив «Мистер Холмс» (с 17 июля) о постаревшем Шерлоке в исполнении Иэна Маккеллена. Похоже, история о теряющем память знаменитом сыщике завершает новый раунд переосмысления персонажа. Оценить же дебют Хоакина Феникса у Вуди Аллена можно будет уже 13 августа, когда ожидается премьера фильма в наших краях. 





В последние годы Джейк Джилленхол отметился рядом впечатляющих актерских работ. Новейшая – боксер с трудной судьбой в фильме Антуана Фукуа «Левша» (в США с 24 июля). На фоне прошлогоднего взлета «Лего. Фильма» новую волну успеха переживает корпорация LEGO. Еще одно подтверждение – выход в американский прокат документального фильма «По ту сторону блока: История Лего по кирпичикам» (с 31 июля). 






 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

Еще по этой теме:
Продолжения и премьеры: 10 сериалов этого лета
20+15 – самые ожидаемые кинопремьеры наступившего года
Кино на месяц: что покажут в июне в Минске и в мире
поделиться