Куда идти в будни 10–14 октября

Куда идти в будни 10–14 октября
В Минске начался итальянский фестиваль – идем бесплатно слушать лекции про дизайн и смотреть кино! А еще можно встретиться с создательницей проекта «Здольная» и основателем белфото, спланировать путешествие и посмотреть актуальный спектакль прямо с дивана.

В Минске начался итальянский фестиваль – идем бесплатно слушать лекции про дизайн и смотреть кино! А еще можно встретиться с создательницей проекта «Здольная» и основателем белфото, спланировать путешествие и посмотреть актуальный спектакль прямо с дивана.


Итальянский язык и творчество: бренды и традиции, мода и дизайн
Фесты

Сегодня начинается Всемирная неделя итальянского языка и культуры, которая растянется на целых полмесяца! Практически каждый день на этой неделе можно ходить на лекции по дизайну, а еще обязательно сходите посмотреть кино: во вторник будет комедия о противостоянии Севера и Юга, в среду – биографический фильм о поэте Джакомо Леопарди, в пятницу – драма о подростках. Билеты бесплатные, можно получить за час до начала сеанса.

Подробности: «Итальянский язык и творчество: бренды и традиции, мода и дизайн».

 

 
  • Когда: всю неделю и дальше.
  • Где: «Победа» (ул. Интернациональная, 20).
  • Вход: бесплатный.

 


Один и многие. Реконструкция героя
Выставки

Константин Селиханов – отличный скульптор, его проект «Реконструкция героя» – это уже вторая часть, интервенция в рамках всего здания музея Заира Азгура. Организаторы выстроили практически новое пространство внутри музея и создали единую инсталляцию из четырех частей. Выставка скоро заканчивается, так что поспешите.

Подробности: «Один и многие. Реконструкция героя».
 
  • Когда: вторник – суббота, с 10:00 до 18:00.
  • Где: «Музей-мастерская им.Азгура» (ул. Азгура, 8).
  • Вход: 3 руб.

 


Творческая встреча с Юрием Васильевым
Дискуссия

В среду будет самое главное – встреча и дискуссия с легендой белорусской фотографии Юрием Васильевым, который стоял у истоков фотоклуба «Мінск». На этой неделе, кстати, еще можно попасть на выставку «Фотографы из СССР» в «Кніжнай шафе», вход бесплатный. В рамках подготовки советуем прочитать и посмотреть наш гид по выставке Васильева в рамках «Месяца фотографии» прошлого года – красиво.

Подробности: «Творческая встреча с Юрием Васильевым».
 
  • Когда: среда, 19.00.
  • Где: НЦСИ (ул. Некрасова, 3).
  • ВХОД: бесплатно.

 


Горящие двери
Спектакли

Свободный театр сделал новый спектакль в сотрудничестве с Марией Алехиной из Pussy Riot и добавил туда истории преследуемых художников. На Западе пишут, что это актуальная, бескомпромиссная, колючая и обжигающая театральная работа: «Никогда раньше вы не чувствовали свою свободу такой ценной», – пишет The Review Hub. Двойная приятность: чтобы посмотреть, ходить никуда не надо – трансляция будет в интернете.

Подробности: «Горящие двери».
 

 


Как собрать команду мечты?
Лекция

Вот немножко вдохновения для минчанок: встреча с Анной Бондаренко, основательницей проекта «Здольная» и HR-специалисткой компании EPAM. Анна расскажет об опыте организации команды «с нуля», работе по принципу краудсорсинга. Будет еще разбор основных практических инструментов из портфеля HR-специалиста. Надо успеть зарегистрироваться!

Подробности: «Как собрать команду мечты?»

 

  • Когда: четверг, 18:00.
  • Где: Научная библиотека БНТУ (ул. Я. Коласа, 16).
  • ВХОД: бесплатно, регистрация.

 


Уроки путешествий
Лекция

И снова к осени – для тех, кто не готов пережить эту зиму: человек, который в прошлый сезон объехал восемь стран (Индия, Индонезия, Сингапур, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка, Филиппины), расскажет о том, как в них не сплоховать. А еще – как заработать на месте или удаленно. По его словам, денег на жизнь в Азии нужно не так много, как в Минске, а климат теплый и люди приветливые.

Подробности: «Уроки путешествий».
 
  • Когда: четверг, 19:00.
  • Где: «Дом Фишера» (пр-т Независимости, 84а).
  • ВХОД: 7 руб.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: www.znyata.com, facebook.com, gazetaukrainska.com, follytales.wordpress.com, azgur.by, www.comingsoon.it.

Еще по этой теме:
Нужно знать минчанину: гид по выставке одного из отцов современной минской фотографии
«Я верю в то, что вместе с занятиями спортом к женщинам придет уверенность в себе». Как мы тренировались со «Здольнай»
Экскурсия по выставке японских урбанистов
поделиться