Куда идти в выходные 26–27 ноября

Куда идти в выходные 26–27 ноября
Про «Оpen Шкаф», джаз и эротические короткометражки вы уже точно знаете, а мы вас зовем бесплатно заняться спортом, посмотреть красивое кино в компании очень хорошего фотографа и покачать головой в ритм СПБЧ.

Про «Оpen Шкаф», джаз и эротические короткометражки вы уже точно знаете, а мы вас зовем бесплатно заняться спортом, посмотреть красивое кино в компании очень хорошего фотографа и покачать головой в ритм СПБЧ.


День открытых дверей
Активности

Мы нашли бесплатные занятия на все выходные, и начать можно со дня открытых дверей в спортклубе «Йож»: кроме занятий дадут потестировать спортивное питание и познакомят с призеркой Олимпиады в Рио Дарьей Наумовой (тяжелая атлетика). Расписание такое: 10:20 –кроссфит, 11:00 – ТRX, 11:40 – кроссфит, 12:20 – ТRX, 13:00 – кроссфит, 14:00 – мастер-класс Дарьи Наумовой. Обязательно запишитесь заранее.

Подробности: «День открытых дверей».

 

 
  • Когда: суббота, 10:00.
  • Где: Спортивный клуб «Йож» (ул. З. Бядули, 13).
  • Вход: бесплатный, +375 29 309 01 01.

 


Самое большое простое число
Концерты

Минчане очень любят «Самое большое простое число», мы и сами не раз бывали на их концертах – ритмично качали головой и в некоторые моменты даже подпрыгивали. Самый красивый Кирилл и его электронная группа приедут уже сегодня, а завтра будет презентация нового альбома «Мы – огромное животное, и мы вас всех съедим», с безумием и нежностью, легкостью и прыгучестью, африканскими барабанами и гипнотическими синтезаторами. Почему-то желание съесть может появиться к тому, кого любишь, – да-да, мы тоже вас съедим!

Подробности: «Самое большое простое число».

 

 
  • Когда: суббота, 20:00.
  • Где: «Верх» (ул. Куйбышева, 22).
  • Вход: предварительно – 15 руб., на входе – 25 руб.

 


Фитнес-конвенция
Активности

МТС продолжает бесплатные занятия: в это воскресенье будет целая фитнес-конвенция – и поупражняетесь, и посмотрите, как соревнуются тренеры. С утра и до вечера будут такие программы: Bоom Step и Step, Body Art, Fizika (гибкая сила), Super 8, Aero for all, тай-бо, Light Functional. Описание и время занятий смотрите по ссылке ниже.

Подробности: «Фитнес-конвенция».

 

 
  • Когда: воскресенье, 10:00.
  • Где: дворец спорта «Уручье» (пр-т. Независимости, 196).
  • Вход: бесплатный, нужна регистрация.

 


Соль Земли
Кино

Тут тоже обязательно регистрироваться, потому что в зал помещается всего 30 человек. Сначала будет вступительное слово от фотографа Евгения Отцецкого, потом посмотрите выступление Себастьяна Сальгадо на конференции TED и документальный фильм Вима Вендерса «Соль земли». Потом, конечно же, разговоры. Приносите печенье к чаю!

Подробности: «Соль Земли».

 

 
  • Когда: воскресенье, 16:00.
  • Где: «ФотоСквот» (ул. Куйбышева, 22).
  • Вход: бесплатный, но нужна регистрация.

 


Право на город
Дискуссия

Если искать гугл-картинки по фразе This is my city, то больше всего попадается рассветных фотографий – почему-то всем очень нравится город без людей и контроля. Но, вообще-то, право на город должно работать в любое время суток: это история о передвижении, удобной жизни и самореализации. В общем, будет дискуссия с урбанистами (Гоша Заборский, Евгений Хоружий, Андрей Бибиков, Денис Кобрусев) и городскими активистами (Мила Котка, Саша Авдевич, Юля Крутова и другие). Мы тоже скажем свое слово! А если не очень любите разговоры, то можно приходить заранее, в 15:30 будет премьерный показ фильма «Город».

Подробности: «Право на город».

 

 
  • Когда: воскресенье, 15:30 и 17:00.
  • Где: кафе «Грай» (ул. Интернациональная, 33).
  • ВХОД: бесплатно.

 


Выставка скетчей и кино
Выставки

Это очень мило – в воскресенье можно будет пойти посмотреть работы семейной пары в одном пространстве: An Samolet рисует скетчи, будет открытие ее выставки, а Артем Лобач – режиссер, недавно презентовал отличный фильм «Беларускія песні: традыцыя адлегласці». На открытии выставки можно будет посмотреть это кино. Мы идем!

Подробности: «Выставка скетчей».

 

 
  • Когда: 27 ноября, 20:00
  • Где: «Корпус 8» (пр-т Машерова, 9).
  • Вход: бесплатный.

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: vk.com, Magnuson Athletic Club, Uvolution Fitness Club, slivki.by, Knomo, livemaster.ru.

 

Еще по этой теме:
«Да хоть в свадебном платье занимайтесь!» Как подготовиться к первой тренировке по танцам, боксу, йоге и фитнесу
Бестселлеры минских книжных. Что читали минчане в октябре
«Честно, я долго не задумываюсь: что пришло в голову, то и бью». В Минске проходит тату-конвенция
поделиться