Куда идти в будни 29 августа – 2 сентября

Куда идти в будни 29 августа – 2 сентября
Сентябрь – время пользоваться бесплатными уроками. Выбирайте: языки, сексуальность, архитектурное мышление, бег, фотография... Или на выставку с красивыми черно-белыми фотографиями сходите.

Сентябрь – время пользоваться бесплатными уроками. Выбирайте: языки, сексуальность, архитектурное мышление, бег, фотография... Или на выставку с красивыми черно-белыми фотографиями сходите.


Открытая тренировка по бегу
Активности

В BeRunner сейчас идет набор групп на сентябрь, и в понедельник устраивают первую открытую тренировку для новичков. Пообщаетесь с тренерами, все узнаете, поупражняетесь и сможете решить, подходят ли вам такие занятия.

Подробности: «Открытая тренировка по бегу».
 
  • Когда: понедельник, 19:00.
  • Где: РЦОП по легкой атлетике (ул. Калиновского, 111).
  • Вход: бесплатный, лучше зарегистрируйтесь.

 


Шведский и норвежский язык
Тренинг

Все-таки северные страны – пример для всей планеты. Там, конечно, все говорят на английском, но каждый новый выученный язык делает вас лучше, проверено! Если давно хотелось выучить шведский или норвежский, но вы не знаете, пойдет ли обучение, сходите на пробу – всего полчаса! В понедельник запланированы занятия по шведскому в 17:30 и 18:00, а в среду – норвежский, 18:00.

Подробности: «Шведский и норвежский язык».

 

  • Когда: понедельник и среда.
  • Где: Центр шведских исследований (ул. Интернациональная, 11а).
  • ВХОД: бесплатно.

 


«Сексуальность за кадром»
Дискуссия

Вот чему учиться всегда интересно! Психолог и тренер Игорь Ильюкевич протестирует ваш сексуальный потенциал, объяснит все о типах сексуальности и управлении ею, научит понимать женское и мужское поведение и поможет освоить особенный язык общения. Понимать, что вам нужно, и посылать верные сигналы – это уже полдела на дороге к счастливой сексуальной жизни! За вход платить не надо, но придется заказать завтрак.

Подробности: «Сексуальность за кадром».
 
  • Когда: 31 августа, 10:00
  • Где: «Ателье» (ул. Мельникайте, 4).
  • ВХОД: бесплатно, регистрация.

 


Blood Ties
Кино

Фотографии Sally Mann немного страшноватые, но абсолютно завораживающие!

Преподаватель Евгений Отцецкий устраивает на этой неделе творческую встречу, посвященную фотографу, с лекционной частью, просмотром двух документалок с субтитрами (What Remains и Blood Ties) и обсуждением, если пожелаете.

Подробности: Blood Ties.

 

 
  • Когда: среда, 19:00.
  • Где: «Корпус8» (пр-т Машерова, 9).
  • Вход: бесплатный.

 


Знакомство в школе архитектурного мышления для детей
Презентация

Некоторые минские дети уже попробовали создать свои проекты и макеты и даже поучились презентовать свои идеи. Главная идея новой школы в том, что архитектурное мышление – это комплексное планирование: надо держать в голове множество культурных и социальных аспектов, мыслить пространственно, выстраивать коммуникацию с заказчиком. Архитектор Саша Новиков и дизайнер Лена Карпилова вдруг поняли, что этого не хватает в наших школах, и решили восполнить пробелы своими знаниями и опытом. Скоро начнется новый курс (и регулярно проходят бесплатные уроки), а пока можно пойти познакомиться с основателями школы, посмотреть видео о занятиях и прикинуть, по душе ли вам их методики. Программа расчитана на детей 6-7 и 8-10 лет (будет две группы).

Подробности: «Знакомство в школе архитектурного мышления для детей».

 

  • Когда: четверг, 19:00.
  • Где: EventSpace (ул. Октябрьская, 10а).
  • ВХОД: бесплатно, нужна регистрация.

 


«Одиссея»
Выставки

«Одиссея» была открыта весь август, осталась последняя неделя работы выставки: там можно посмотреть работы минских фотографов, которые печатают свои работы самостоятельно и всякими хитрыми способами. Тема работ – интерпретация мотивов и образов эпической поэмы Гомера и «Улисса» Дж. Джойса: уход и возвращение, потеря и обретение, обособленные вселенные и осколки античности. На выставке представлены работы восьми авторов: Альберта Цехановича, Марины Батюковой, Ольги Сергеевой, Наталии Евмененко, Андрея Воскресенского, Марии Боне, Анны Зиминой и Екатерины Гуртовой.

Подробности: «Одиссея».

 

 
  • Когда: всю неделю.
  • Где: Национальный центр современных искусств (ул. Некрасова, 3).
  • Вход: 3 руб.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: novostdon.ru, eroticreports.ru, studio67.by, contemporaryart106.wordpress.com, www.delish.com

Еще по этой теме:
Минчане советуют: как съездить в самые дорогие страны мира и не разориться
Беговой маршрут по лесопарку Зеленый Луг
Минск мечты. Как скандинавский дизайн делает из ребенка личность
поделиться