Что продавали и покупали минчане на культурной барахолке

Что продавали и покупали минчане на культурной барахолке
Серебряные ведра, пальто Ив Сен-Лоран, луковый мармелад и томатный джем, много картин, пластинок и просто безделушек – нам хотелось купить добрую половину!

Серебряные ведра, пальто Ив Сен-Лоран, луковый мармелад и томатный джем, много картин, пластинок и просто безделушек – нам хотелось купить добрую половину!

В воскресенье в музее Азгура можно было оставить все деньги с кошельком – самые культурные личности Минска собрались на первой тематической барахолке «Культ личности«». Кто-то продавал милые сердцу вещички за очень символическую цену или «сколько дадите», а кто-то принес свои работы или серьезные покупки с ebay, и они могли стоить очень дорого. Музыка и угощения были наидушевнейшими, а атмосфера – идеальная, чтобы не стесняться подойти к известным творческим людям Минска и поболтать с ними о всякой всячине.

 

Ян Карпов
дизайнер

– Самое крутое, что здесь есть, – это серебряные ведра для крепкого алкоголя, 30 мл. Бывают разные отделки –совсем беленькие и темнее. Есть предмет «три в одном» – бита, колющий предмет и рожок для обуви, копии монет в виде брошек, фасетчатые очки и коробочка для банана.

Картину с дынями тут же купила Руся, предполагаем, что к концу мероприятия их расхватали все – слишком уж привлекательная изображена еда.

 

 

Максим Жбанков
культуролог

– Это пуговицы из Бергена. Это неправильные полароиды, на которых мы иногда сами не понимаем, что получилось. Просто часы, открывашка со спрятанным ножиком, маечка из Нового Орлеана made in Honduras, плиточка из Португалии (мы нашли на улице, но там их по 10 евро продавали, отдаем за 2 рубля), инсталляция «Свободный театр», тишотки с фестивалей Bulba Movie (и даже с первого, пять лет назад, из Варшавы) – полный раритет.

 

Сергей Пукст
музыкант

– Да здесь все классное! Вот отличный журнал, но он не для девушек. Супермаска – мы снимали клип Георгия Добро с ней, две уже купили. Вот это самый настоящий костюм Ив Сен-Лоран, но, наверное, это тоже не для девушки, советская дубленка, плащ. Альбомы – 4 трека Pukstband, которые можно свести самому, – полный мастер.

 

Михей Носорогов
дизайнер и музыкант

– А я ничего не продаю, я собираю на котлеты. Рисунки – это единственное, что могло бы что-то стоить. Остальное – барахло!

 

Пафнутий Кузюкян
музыкант

– А щеночки где?

– А тебе надо? Я могу привезти потом! Начал косить траву сосед, собачки перепугались и забились за шифер, не вылезали. Еще они немножко напуганы потому, что я вчера четверых отдал, – бегали же всей гурьбой, а теперь остались вдвоем, и они в недоумении. Мне очень жалко их отдавать, но это их единственный шанс выжить –иначе их убьют.

Самый крутой – Терминатор, неужели непонятно? Первые фотокарточки, которые в школе по 50 копеек друг другу продавали, – где ты сейчас такое найдешь! Шкатулку делали зеки и подарили нам, мы играли концерт в тюрьме. Там зубочистки еще лежат, талончик из Познани, этикетка от трусов – я не стал доставать. Я – самый дешевый, можно меня купить за еду.

 

Семейный дворик
владелицы Татьяна и Наста

– У нас есть несколько шикарных вещей – большой набор ниток и ручки для массивных дверей, остались после расформирования гостиницы.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Практичный Минск. Как выглядят мастерские, в которых минчане живут и работают
Есть и про Минск – лучшие трейлеры фестиваля Smartfilm
Читать, но не сейчас. Гид по выставке «Канал Культура» Руслана Вашкевича
поделиться