Квартиросъемка: паллеты вместо кровати у балерины из Каменной горки

Квартиросъемка: паллеты вместо кровати у балерины из Каменной горки
Для этого выпуска «Квартиросъемки» мы сходили в гости к балерине, которая заработала на квартиру, гастролируя по миру. А еще наша героиня сама сделала ремонт.

Для этого выпуска «Квартиросъемки» мы сходили в гости к балерине, которая заработала на квартиру, гастролируя по миру. А еще наша героиня сама сделала ремонт.

Инга окончила хореографический колледж по специальности «артистка балета и преподаватель». После обязательной двухлетней отработки девушка попробовала себя в танцевальных контрактах и успела объездить немало стран: она танцевала в Турции, Италии, Малайзии, Китае, Германии, Бельгии, Нидерландах и даже Иордании. Благодаря своей работе Инга смогла сама построить квартиру и сделать ремонт на свой вкус.

Еще в детстве родители поставили девушку в очередь на квартиру. А когда юной балерине исполнился 21 год, государство предложило семье построить квартиру. Но тогда Инга не смогла найти нужную сумму для первого взноса, поэтому от предложения отказалась.

– Я долго и упорно собирала деньги, ездила работать по контрактам. Через какое-то время мы смогли собрать нужную сумму и теперь построили квартиру в Каменной горке в кредит на 20 лет, – признается Инга. – Кому какая и на каком этаже достанется квартира, определял жребий. Мы с соседями по подъезду тянули бумажки: мне досталась квартира на 7-м этаже, с окнами в пол – моему счастью не было предела.

Ремонт в квартире Инга решила делать сама. Привлекла к этому процессу только родителей, а «черновые» работы доверила знакомому. Девушка убеждена, что свои фантазии и идеи нужно воплощать самостоятельно: так и сэкономить можно, и результат появится быстрее. Так и получилось – ремонт длился полгода.

– Из-за стесненности в деньгах мебель в квартире практически полностью из IKEA. Но я на собственном опыте убедилась, что IKEA – это хорошо. Вот, например, у меня в комнате стоит белорусский раскладной стол, но его невозможно разложить без мужской помощи. Он очень тяжелый, а при сборке возникает куча сложностей. Со шведской мебелью таких проблем нет, – признается Инга и добавляет, что кресло-качалка тоже икеевская.

– Вот эти паллеты мы с родителями нашли рядом со стройкой. Папа их отшлифовал, я прокрасила, а мама сшила веселые чехлы для подушек. Кстати, моя подруга очень любит это место, поэтому, когда остается с ночевкой, спит только там, – рассказывает Инга.

Игрушки девушке сшила мама, розовые подушки она привезла из Литвы, а киса-Анфиса досталась ей от маминой подруги в подарок на новоселье: «Новоселье у нас растянулось на несколько дней», – улыбается она.

– Выбрать гадеробную оказалось куда сложнее, чем я думала. Было много сомнений, да и друзья твердили о шкафе. Мне же не хотелось «съедать» и без того маленькую жилплощадь, поэтому я настояла на своем, сделала вот такую открытую гардеробную и осталась довольна.


А коврик из коровьих шкур девушке подарили в Иордании во время путешествия.

Со временем девушка планирует поставить в комнате белый камин, а над ним повесить белую плазму. В коридоре же появится красный шкаф и диван для гостей – Инга хочет «забрать» кусочек коридора под жилую комнату.

Изначально мебель планировалось расставить в другом порядке, но во время ремонта, как говорит сама Инга, все стало на свои места.

– Самой кухни пока нет. Я планирую сделать ее в серых тонах, как тумбу. А вот черный шкафчик – один из моих любимых: в него поместились подаренные мне на новоселье бокалы. Небольшой стеллаж треугольной формы должен был стоять в коридоре, но идеально вписался на кухне под чаи, которые я привезла в свое время из Китая.

Единственное, что девушка изменила бы в своей квартире, – это черный пол, который, по словам Инги, совершенно непрактичен в быту: «На нем заметны малейшие пылинки и капли».

– Ванная – это моя гордость. Я долго искала краску для стен в эту комнату и в конце концов нашла магазин, где мне сделали колеровку под заказ. Также я сделала цветную фугу. Наверняка такое делали и до меня, но идею я придумала сама, нигде не подсматривала, – улыбается Инга. – Ну, и под ванной был экран, который я сняла, а крепление окрасила в тон стены.

В этой квартире еще будет много изменений, ведь хозяйка не так давно въехала и будет обживаться. Тем не менее Инга уверена: главное – это собственная идея, которую непременно нужно реализовать самой, ничего не боясь.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Дизайнеры советуют: 8 вещей, на которых можно сэкономить во время ремонта – и остаться довольным
Квартиросъемка: дом-мастерская на самом краю света
Квартиросъемка: IKEA, дешевая и не сердитая
поделиться