И несколько лайфхаков: какие кухни в минских квартирах делают дизайн-студии

И несколько лайфхаков: какие кухни в минских квартирах делают дизайн-студии
Сделали подборку реализованных проектов кухонь, разработанных белорусскими дизайнерами, из которых можно почерпнуть идеи для переделки своей квартиры. 

Сделали подборку реализованных проектов кухонь, разработанных белорусскими дизайнерами, из которых можно почерпнуть идеи для переделки своей квартиры. 

ZROBYM arhitects

Белый цвет – мощное выразительное средство, которое способно изменить интерьер независимо от стиля. Обратите внимание на шторы и особенно на лампы.



Сдержанная, но функциональная кухня для небольшого количества квадратных метров. С кирпичной стенкой в качестве акцента. Обратите внимание, как хорошо пристроился в уголке черный холодильник.



«Так здорово, когда на кухне есть много пространства для творчества! В этом проекте мы спрятали все лишнее в удобные шкафы по рабочему периметру, и теперь хозяева смогут наслаждаться исключительно процессом готовки на удобной и стильной кухне», – пишут авторы проекта.



Минималистичная кухня в скандинавском стиле с яркими акцентами.





Вместо верхних шкафчиков дизайнеры все чаще используют полки. Кухня сделана из деревянного шпона.



DasHaus

Дизайнеры советуют в качестве покрытия пола в рабочей зоне на кухне выбирать только плитку, а чтобы сэкономить, под встраиваемую кухню можно укладывать самые дешевые образцы либо крупные обрезки от основной. И никакой белой фуги на полу – красиво только первые несколько месяцев.





Еще один лайфхак: при покупке паркета для использования в обеденной зоне можно потратить в 4-5 раз меньше средств, если обратить внимание на некондицию, которую продают  белорусские заводы. Грамотный укладчик сможет уложить ее так, что ни один человек не отличит.





По словам авторов, это «двушка»: кухня сделана из массива дуба, барная стойка – из слэба ясеня. На стену, выкрашенную в глубокий синий цвет, нанесена стилизованная карта мира от минского художника Мити Писляка. На ней можно отмечать места путешествий.





Белый цвет сейчас как никогда актуален для оформления кухни. Обратите внимание на круглую вытяжку, а на окнах в который раз матерчатые роллеты.





Nota Bene

На пике популярности шкафчики без ручек, которые открываются легким касанием.






Рerspective

Белые фасады можно смело сочетать с выразительным фартуком.



PROspect

Кухонная зона в квартире-студии, спроектированной специально для молодой и успешной девушки.





А это – дизайн-проект кухни в перестраиваемом доме.



4kvartal

По мнению дизайнеров, самые распространенные ошибки при оформлении кухни – нехватка мест для хранения, маленькая рабочая зона, экономия на вытяжке, плохое освещение. 



Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: открытые аккаунты Instagram.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: «однушка» с мини-баром вместо кухни и черепом Микки
Интерьеры минских офисов: Ikea с собакой, кухня для креативного завтрака и Завод исполнения желаний
Квартиросъемка: перепланированная «двушка» с номинальной кухней и кальянной лоджией
поделиться