Квартиросъемка: двухкомнатная Латинская Америка с гамаком в Каменной Горке

Квартиросъемка: двухкомнатная Латинская Америка с гамаком в Каменной Горке
Несколько лет назад наши герои вернулись из Аргентины с перевесом багажа в 10 килограммов – все это были вещи для интерьера. Поэтому не удивляйтесь, когда будете читать и смотреть этот материал. 

Несколько лет назад наши герои вернулись из Аргентины с перевесом багажа в 10 килограммов – все это были вещи для интерьера. Поэтому не удивляйтесь, когда будете читать и смотреть этот материал. 

Три года назад молодая пара въехала в самые известные каменные джунгли Минска. Юля и Сергей сразу поняли, что хотят душевного и домашнего, поэтому начали активно расставлять акценты.

– Первыми делали важные зоны: кухню, ванную, туалет и спальню. На это уходило много сил и денег, – вспоминают ребята. – Поэтому, когда нам надоело, мы все оставили и поехали путешествовать. Таких ремонтных набегов, чередующихся путешествиями, было несколько. Последний закончился полугодовой поездкой по Латинской Америке – от Кубы до Перу.

По пути в спальню можно заглянуть в каждое путешествие ребят: Гватемала, Таиланд, Колумбия, Венесуэла, Турция, Перу, Мексика, Китай. Совместные фотографии размещены в рамках, которые также привезены из разных стран.

В спальне большое количество сувениров, много дерева и тепла. Мебель из каучукового дерева купили в Минске. Лама на прикроватной тумбочке, в которую можно собирать деньги, тарелочки на стене и подушки приехали из Аргентины. Подставка для сережек – ручная работа Юли. А patchwork-одеяло сделала для молодой семьи тетя Сергея.

Книжные полки – ручная работа Сергея. На одной из лесопилок он купил необработанный дуб и сделал из него полки для книг. Одна из полок специально отведена для американской литературы, которой увлекается Юлия. А висящие рядом камни – творчество аргентинских жителей. Копыто – декоративная чашка для мате.

– На подоконнике стоит лампа Аладдина из Турции, на ней хранятся кольца. Это был единственный сувенир из Турции, который выглядел непопсово и не по-китайски дешево.

Зал – свободное пространство, которое часто заполняют гости. Конечно, мебель здесь тоже когда-нибудь появится, но для ребят сейчас это не критично.

– Первое, что появилось в квартире, – гамак, наша давняя мечта. Он двухместный, бразильского производства, очень удобный, – рассказывает Юлия. – Сергей увлекается скалолазанием, поэтому закрепил его на свои альпинистские крюки – это уже намертво.

Когда приходят гости, ребята смело убирают гамак и пространства становится еще больше. Они признаются, что отсутствие мебели – большой плюс, потому что не нужно искать место для танцев.

В аргентинском наборе с перевесом в 10 кг Юля умудрилась привезти даже маски зверьков. Они удачно вписались под зеленые обои, напоминающие бамбук.

Чайник на подоконнике и статуэтки приехали с хозяевами из Латинской Америки. По незнанию ребята заварили в нем чай, но оказалось, что чайник сделан из папье-маше. Так что теперь это только арт-объект.

В проекте на балконе будет маленькая барная стойка и красивый пол. Но сейчас Юля начала декор с росписи стен.

– В рисунке я примитивист: люблю это дело, только когда приходит вдохновение. Это никак не связано с моей работой, так я обычный переводчик, – признается хозяйка. – В этих рисунках мне хотелось отразить латиноамериканскую культуру, где большое значение придается природе и смеси органического с неорганическим. 

Росписью стен в туалете занималась сестра Сергея, она художник. На декор у нее ушло около четырех дней. Рисунки для левой стены выбирал Сергей, для правой – Юля.

Кухня такая же просторная, как и зал. Мебель здесь должна появиться скоро, но пока до нее дойдет, Юля расписала белую часть стены, чтобы было не так скучно.

Здесь много посуды из глины белорусских мастеров, рюмки из Мексики для текилы и специальные чаши из тыквы для мате. Чашки для этого чая обтянуты кожей, а так как в напитке используется много заварки, к нему прилагается еще и трубочка.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: «однушка» в Уручье и на Юго-Западе
Квартиросъемка: как деревенскую халупу превратить в загородный дом мечты
Квартиросъемка: мальчуковый штаб за Ждановичами
поделиться