«Веды» на осень: где в Минске бесплатно учить иностранные языки

«Веды» на осень: где в Минске бесплатно учить иностранные языки
Обновили информацию о бесплатном изучении иностранных языков в Минске – можно составить расписание так, что языковые занятия у вас будут каждый день. И потратиться придется только на чай, печенье или читательский билет.

Обновили информацию о бесплатном изучении иностранных языков в Минске – можно составить расписание так, что языковые занятия у вас будут каждый день. И потратиться придется только на чай, печенье или читательский билет.

 

АНГЛИЙСКИЙ (курсы)

Чтобы попасть на бесплатные курсы английского в Минске, нужно пристально следить за набором групп: места улетают быстрее быстрого! Вот, например, благотворительный интенсивный курс проводят дважды в год (следующий будет в конце июня). В Пушкинской библиотеке в виде курса остался только испанский, но можно попасть во множество разговорных и киноклубов.

 

Английский (клубы)

Начнем с Пушкинской библиотеки: по четвергам в 18:00 – SpeakUp, ораторство на английском. Раз в две недели по пятницам – English Debating Club. Еще там собирается English Conversational Club, но до сентября ребята ушли в отпуск. Каждый понедельник к 19:30 можно заглядывать в «Лидо» на проспекте, там собираются и желающие подучиться, и экспаты – регистрироваться не надо. Еще инглиш можно подтянуть в «Фиальте» на пятничном English Club с обязательной регистрацией во вторник).

 

 

 

 

ИСПАНСКИЙ

Раньше испанский учили в библиотеке Пушкина, но до сентября там ничего не будет. А вообще, испанский несложный, выучить его реально даже по сериалам. Можно и по книжкам – вот вам хороший список онлайн-библиотек.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ

Клуб изучения французского в прошлом году собирался по субботам в «Салодкім Фальварку» на площади Победы, по средам – в кафе у кинотеатра «Победа». Как будет в этом году, лучше следите в группе. Вот здесь можно посмотреть и на французскоязычную часть проекта «Карані і вершаліны», последние сообщения там оставляли давно, но можно растормошить клуб и возобновить встречи (немецкую часть тормошите тоже!).

 

ИТАЛЬЯНСКИЙ

Бесплатные занятия начнутся в середине сентября (летнего курса нет): нужную информацию ищите в группе (там будут появляться объявления и о занятиях уровня Intermedio, и о разговорном клубе).

 

ПОЛЬСКИЙ

Прием заявок на бесплатный курс в этом году в польском посольстве идет до 20 июня – так что лучше поторопиться. Для самостоятельного изучения есть группы с песенками и шутками на польском.

ХИНДИ, ИВРИТ, КИТАЙСКИЙ

Во-первых, в почившем сообществе Poliglot есть видеокурсы по хинди. Вживую вроде как можно поучиться в индийском посольстве, но точно сказать сложно даже нам. А еще у них на учебные программы недобор – так что можно легко укатить в теплый климат изучать аюрведу (хинди не нужен, можно английский).

Ивриту обучают в культурном центре при посольстве Израиля. Китайский (а еще культуру, кино, танцы с веерами и тайцзи) можно познать в Институте Конфуция: полный языковой курс платный, но случаются бесплатные занятия и другие активности.


 

 

Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Estudio Guardabosques.

Еще по этой теме:
«Веды» на осень: где в Минске бесплатно набраться ума
Веды: как не быть тряпкой и не бросить онлайн-курсы уже через день
Зачем мы занимаемся сексом, почему мы моногамны и как найти партнера мечты. Конспект стендап-лекции
поделиться