Украли 5000$ и снесли забор детского сада. Как минчане отрываются на вписках

Украли 5000$ и снесли забор детского сада. Как минчане отрываются на вписках
Если вы все еще думаете, что вписка – это когда ты у кого-то останавливаешься, значит, вам за 25 лет. Вписка в Минске 2017 года – это когда ты пьешь в большой компании на квартире. Разбитые лица, окна и унитазы – почитайте, как сейчас развлекаются. 

Если вы все еще думаете, что вписка – это когда ты у кого-то останавливаешься, значит, вам за 25 лет. Вписка в Минске 2017 года – это когда ты пьешь в большой компании на квартире. Разбитые лица, окна и унитазы – почитайте, как сейчас развлекаются. 

АСЯ (19): «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЗОЛОТОМ, МЫ ТАК И НЕ УЗНАЛИ»

– Как-то мы собирались на тусовку в коттедже знакомого парня. Компания получалась по принципу «я знаю тебя, а ты приводи друга». Получилось много людей, которые знали из компании, фактически, по одному человеку.

Сразу начали пить, и если ты приехал, например, на час позже, то видел уже много «хороших» людей. При этом начиналось все неплохо: пили, ели, пели песни под гитару. Но по итогу ужрались все страшно. Весь второй этаж был заблеван, везде грязь, бутылки, бычки. Посреди гостиной мальчики умудрились выдрать несколько досок ламината.

В доме был огромный витраж в два этажа. Один, мягко скажем, крупный парень решил подышать воздухом, но выходить на улицу – это слишком сложно. Он просто разогнался и всей своей массой вынес витраж к чертям. Короче, неконтролируемый трэш. В какой-то момент мы с подругой решили, что с нас хватит и пошли спать, чтобы с утра пораньше уехать.

А через два дня мне позвонил друг и сказал, что он в РУВД. Оказывается помимо полного разгрома в ту ночь кто-то украл около 5000$ и золото хозяина. Я, конечно, была в шоке, ибо слишком много для одного вечера. Через пару часов мне позвонил следователь, а уже на следующий день я сама была в РУВД.

Допрашивал нормальный мужик, он втерся в доверие, мол, ты можешь говорить все, что угодно, о вашем пьянстве. Главное – найти золото. Естественно, я призналась, что пила. Глупо было бы отрицать это. Но дело было в другом. Оказалось, на той тусе было несколько человек 15–17 лет.

В итоге на всех нас, кому было 18, повесили административку за распитие с несовершеннолетними и каждому выписали штраф в размере 10 базовых величин (230 рублей). Мы смогли договориться, чтобы домой не приходило уведомление – родителей втягивать не хотелось.

Я заплатила штраф, но это того не стоило. Конечно, если бы там была тусовка как в фильме «Проект Х: Дорвались», тогда без вопросов. Я б и больше отдала с легкостью за подобное веселье. Кстати, что случилось с золотом, мы так и не узнали.


КАТЯ (17): «ПИЛИ ВОДКУ ЧЕРЕЗ ШЛАНГ ДЛЯ ПЫЛЕСОСА»

– Мы отдыхали компанией 9–10 человек, когда один из присутствующих предложил пойти в гости к своему бывшему однокласснику. Проблема только в том, что одноклассник уже был пьяный и спал. Но оказалось, что это и не проблема вовсе.

Мы зашли в квартиру, обнаружили на тумбочке ключи от машины и один из парней – Олег – решил, от греха подальше, закинуть их за тумбочку. Дальше – классика: кто-то пил водку через шланг для пылесоса, кто-то разлил по полу жидкое мыло, чтобы удобнее было танцевать и скользить. Один парень уж очень сильно разогнался и проскользил в телевизор, который, конечно же, разбился.

Но это никого не смутило и мы нашли новое развлечение: похватали маркеры и разрисовали все подряд. Не только спящих ребят, но и стены, мебель, окна. Короче, хаос.

Хозяин все это время спал и проснулся только тогда, когда мы всей компанией вылезли на улицу, по пути разбив в подъезде окно. Он увидел пустую рагромленную картину и начал орать с окна, что это полный ... и что его убьют. Кажется, на этом все должно было и закончиться, но кто-то забыл в квартире очки. Мы вернулись взяли ключи от машины (они лежали там же, за тумбой) и решили проверить.

Нажали на кнопку, с рядом стоящего «Форда» снялась сигналка. Парни были в шоке, но очень обрадовались, что смогут погонять. Остановить и объяснить, что это плохая идея, удалось только когда они проехали метров 10. Но сдавать назад никто кроме меня не умел, поэтому пришлось сесть за руль, чтобы вернуть машину на место. И все было бы хорошо, но кто-то начал орать, что я еду не туда, а я от страха и под воздействием алкоголя перепутала газ с тормозом и проехала весь двор. Все произошло в момент, что и не сообразишь. По итогу, я снесла забор и въехала на территорию детского сада.

Испугались и разбежались все. Потом парни подумали, что остались отпечатки и их нужно стереть. Мы вернулись и разошлись по домам.



ПОЛИНА (20): «Настоящее счастье – вечно свободная тусовочная квартира»

– У нас была типичная пьянка в квартире моего приятеля – двухкомнатная хрущевка, второй этаж. Родители там не жили, но и не сдавали. Настоящее счастье – вечно свободная тусовочная квартира. 

Собралось человек 10. Поставили курицу в духовку, стали нарезать бутерброды, пока парни играли в приставку. Веселье началось позже. Спустя час самый слабый пошел опорожнять свой желудок. Классика – разве можно не облевать всю квартиру? Постепенно в туалет выстроилась очередь, ожидание в которой прервал крик «п*****, тут все назад потекло».

Что потекло? Откуда? Ничего непонятно. Всей толпой побежали туда, и увидели картину не для слабонервных. Все, что весь вечер выливалось из организмов присутствующих, теперь вытекало обратно. Кто-то, по глупости, попытался смыть – стало еще хуже. Вонь стремительно распространялась по квартире, проветривание не помогало. 


Опять донеслись крики: «Говно пошло». Какое говно? Кто-то не самый пьяный и довольно сообразительный пошел разбираться в системе. По его предположению, забился стояк и каждый раз, когда кто-то с верхних этажей жал на слив, все бежало к нам.

Решили вызвать сантехника, но на дворе ночь. К тому же мы были не в состоянии принимать гостей. Поэтому решили подождать до утра и попробовать убрать все в ведра. Надели на лицо влажные тряпки и пошли в туалет. Самые трезвые выносили ведра на улицу и выливали на траву.

Проблема была не только в том, что там неприятно было находиться, а в том, что хлюпающая жижа из унитаза попадала на нас. Поэтому сразу после уборки мы все вчетвером пошли в душ. Ждать очереди было невозможно. Казалось, отмыться нереально. 

В 8 утра нам удалось вызвать сантехника. Через пару часов на пороге оказался вежливый мужчина: «Не учили вас не смывать мусор в унитаз?». Еще через полчаса засор устранили. Оказалось, что кто-то смыл пакет от чипсов в унитаз. Кто, мы так и не выяснили. Надеюсь, он был среди тех, кто после еще трижды отмывал стены и пол хлоркой.




ВАНЯ (18): «ЗА КВАРТИРУ С НАС СНЯЛИ 200 РУБ. ВМЕСТО 35 РУБ.»

– Совершеннолетие школьного друга мы решили праздновать на съемной квартире. Но спохватились поздно, поэтому найти адекватную накануне в 9 вечера оказалось проблематично: большинство вариантов было занято, остальные просто не брали трубку.

Оставалась одна квартира за 35 рублей в сутки, но хозяйка, узнав, что мы планируем вечеринку, подняла ценник до 200 рублей. Естественно, мы отказались – слишком уж дорого. Но утром позвонили ей еще раз и согласились, потому что это был действительно единственный вариант.


В договоре об аренде мы указали, что нас будет 7, хотя планировалось 17. Но это нормальная практика. Хозяйка же сразу припугнула камерами видеонаблюдения на входе, злой соседкой и комендантом, которая «угробит» за шум после 10. На последнее мы не особо обратили внимание, потому что даже по закону шуметь можно до 11. Но все же решили заходить в дом пачками по 2–3 человека.

...Естественно, мы не могли все предусмотреть и в один прекрасный момент закончился запивон. Наш друг решил «понтануться», выпил шот, который унес его так, что все веселье он проспал. Но мы-то не спали: танцевали, орали песни, пока в 10 вечера не опомнились от дикого стука в дерь. Комендантка пришла наезжать и грозиться вызвать милицию, если мы не прекратим.

Поэтому со съемной квартиры на «Спортивной» мы решили переместиться в однушку к подруге на «Автозаводской». Тут появилась еще одна проблема: большинство присутствующих были не из Минска, поэтому мне пришлось показывать им дорогу.

По пути наш друг Саша решил проверить на прочность стекло минской остановки. Стекло оказалось не слишком прочным, поэтому оставшуюся ночь его рука кровоточила. Еще один друг Кирилл решил, что не может уйти из автобуса без красного молотка для аварийных ситуаций и утащил его с собой.

В новой квартире ситуация кардинальным образом не поменялась. Как только мы туда вошли, со стены упала картина – и тут пригодился молоток из автобуса. А на кухне на парня упал карниз. Он просто курил, когда вся конструкция полетела ему на голову. Самое забавное, что он даже не шевельнулся, а спокойно докурил.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: из личного архива героев.

Еще по этой теме:
«Мы превратили квартиру в гигантскую примерочную». Минчанки о нестандартных домашних вечеринках
«Роды – это лучшая вечеринка в моей жизни». Минчане рассказывают об «осознанном родительстве»
Вегетарианские бургеры и смузи: как вчера прошла вечеринка Zucchini Blog
поделиться